Понедельник, 29.04.2024, 19:13
Уфо Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Об НЛО, сделаем НЛО сами (Кто видел НЛО, кто знает, как его сделать, новый ис энергия-)
Об НЛО, сделаем НЛО сами
ТарасенкоДата: Суббота, 11.09.2010, 20:07 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
наверное

Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
КонкрецийДата: Суббота, 11.09.2010, 22:27 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах, ну какая красавица! Породистая. В наших краях таких не водится. sad

"Мыльные пузыри"- это красиво, очень красиво!

А нефть- это вкусно, вкусно, вкусно!

 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:39 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
В переписке участвуют: Геннадий Тарасенко, Афонин Иван

*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
8 сентября
Да, пожалуйста, что вы хотели о них узнать, что вы думаете об их образование, наберите в поиске взрывы в шахтах, там первые темы мои в гугле...

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
8 сентября
Да, я все это читал. Хотелось бы как-то помочь проекту

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
8 сентября
Помощь конечно нужна, чем вы сможете помочь или что спроектировать, пишите не стесняйтесь...

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
9 сентября
мне интересны конструкции реакторов, хотелось бы что-то сделать

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
9 сентября
http://zero.fantazin.ru/smf/index.php?topic=26.45
Здесь посмотрите или http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=geo
Я в этой теме модератор, полистайте, если что могу на адрес выслать или что не понятно будет , пишите...

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
10 сентября
спасибо
я тут сделал один реактор, но видимо энергии мало, конкреции получаются очень маленькими (меньше 3 мм)

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
10 сентября
И где они, не вижу, дайте схему, фото установки, попробуйте мою сделать...
tarasenko-genadi@rambler.ru
это мой адрес, пишите что надо, я вышлю.

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
10 сентября
да, я выложу, и кину ссылки

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
10 сентября
Хорошо, пиши

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
10 сентября
завтра сфотографирую, выложу фотографии

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
10 сентября
Хорошо

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
Вчера, 15:25
сфотографировал установку и то, что получается в ней
все фотографии в архиве
http://rghost.ru/2593000

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 16:53
Ясно, что там в мусоре блестит...

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 16:54
А схемы нету, пока ничего не понял, что за реактор у тебя

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
Вчера, 17:05
то, что блестит, это получившиеся конкреции (как я и говорил, очень маленькие, 1-2 мм)
Схема ваша, только немного усовершенствованная, а именно:
1. воздушные разрядники заменены разрядниками с инертным газом, для предотвращения обгорания электродов (на фотографиях - стекляные, похожи на лампочки);
2. Реактор керамический
3, Емкость конденсаторов - 30 мкф, напряжение - 6 кВ

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
Вчера, 17:06
модификация этой схемы
http://savepic.org/732440.jpg

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 17:18
Так что вы туда засыпали, какие породы или жидкость

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 17:29
Вот теперь все ясно, только в реакторе тоже нужны разрядники, там на схеме моей видно, а это только за счет магнитного поля... А нам нужно поймать там шаровую молнию ШМ вот здесь посмотри http://zero.fantazin.ru/smf/index.php?topic=26.60

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 17:30
ты выходи на этот форум, что я тебе дал, так удобнее будет, я там модер, все будет нормально.

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 17:33
http://zero.fantazin.ru/smf/index.php?topic=26.45
Попробуй эту схему собрать, для начала можно использовать кастрюлю за реактор, сыпануть пищевой соды, кальцинтрованной, должен получить уголь и нефть

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
Вчера, 17:44
там было несколько капель нефти на электродах и еще несколько на стенках реактора

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 17:49
Вы напишите все что было, а то так я ничего пока не пойму. может на почту напишите.... Tarasenko <tarasenko-genadi@rambler.ru>

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
Вчера, 17:59
я зарядил капли этой нефти в реактор, закрыл его. Потом включил заряд конденсаторов. в некоторый момент, когда конденсаторы уже зарядились, произошел пробой в разрядниках (как и ожидалось). Послышался глухой хлопок в реакторе.
После этого я выключил установку, разрядил конденсаторы через резистор (чтобы меня остаточным током не ударило). Открыл реактор, и обнаружил там то, что вы видели на фотографии. Это вещество имее кристаллическую структуру, твердое, царапает стекло и железо, но хрупкое.

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 18:07
Так это получилось все из нефти что ли, других элементов не было, может от кремния так получилось... А вообщем нефть должна превратиться в уголь и далее в алмазы, но для этого нужно давление. Если есть возможность сделать хим или спектральный анализы. сделайте...

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
Вчера, 18:13
возможно также задействовался материал электродов, стенок реактора, воздух в конце-концов.
хим. аналих есть возможность сделать. Сегодня вечером сделаю анализ, напишу что там.

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
Вчера, 19:46
Итак, анализ провел. В образовавшихся конкрециях содержится 98,4% корунда и 1,6% железа.

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 20:02
Вот вам и холодный ядерный синтез, пишите статью и оформляем нобелевскую премию или вы пошутили, были у меня такие шутники....

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 20:03
Только напишите ваши реквизиты. где искать то вас, на кого сослаться-то

цитировать
*
Иван Афонин

Афонин Иван
Вчера, 20:18
Пока трудно сказать, ХЯС это или нет, так как здесь могли попасть материалы из корпуса реактора или электродов. Надо перепроверить все еще несколько раз.
Нет, я не шучю. Зачем мне это надо?! Петросянов и так хватает...

цитировать
*
Тарасенко Геннадий

Геннадий Тарасенко
Вчера, 20:53
Ну тогда дай все реквизиты. кто ты и что. давай напишем статью. у меня конференция в октябре, нужны доказательства этих процессов в земной коре за счет электричества, академики на слово не поверят, нужны результаты. нужно сделать таблицу с хим анализом. дать всю раскладку, схему, реактора, да в реакторе как происходит разряд, я электроды там не видел, сфоткай его получше... http://www.ipng.ru/ смотри список докладов, мою статью тоже взяли, так что помагай....

цитировать

В переписке участвуют: Геннадий Тарасенко, Афонин Иван


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:42 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот так работать надо, учитесь....
Прикрепления: __Content_Conf_.pdf (159.2 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
КонкрецийДата: Вторник, 14.09.2010, 22:47 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
А-а-а!

Я хороший! Я за новый мир без упячки, нефти и академиков!

Я полезный: стихи сочиняю и песни пою! И опыты красивые делаю. cry


"Мыльные пузыри"- это красиво, очень красиво!

А нефть- это вкусно, вкусно, вкусно!

Сообщение отредактировал Конкреций - Среда, 15.09.2010, 22:45
 
ТарасенкоДата: Среда, 15.09.2010, 06:48 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Ум, честь и совесть нашей эпохи..... cool

Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Среда, 15.09.2010, 18:45 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нет, девиз....

Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
КонкрецийДата: Среда, 15.09.2010, 18:53 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
ПревеД тебе, Гена, ещё раз!

Тебя давеча интересовали два вопроса:

1) Кто мы такие?

2) Чего делаем у тебя на форуме?

Пришло время ответить на оба.

Итак, снимаю маску (одну из... у меня их много).

Я- КОТОФЕИЧ. Тот самый, с Flyback.org.ru. Неуже-ли не подозрительно было,

что Конкреций так хорошо осведомлён о местах пребывания Котофеича и о

том, что он делает?

Хотите доказательств посерьёзнее? Их есть у меня!

Вот:http://s54.radikal.ru/i145/1009/db/f3503bf49dba.jpg

Смотрите, не бойтесь! Это не говно с Камчатки. Не правда ли, очень

знакомый предмет у меня в руках? Даже провода те же самые, с того опыта

на нём остались.

На Флае этой фотографии нет. У тебя тоже- хочешь, проверь. Я её только

что сделал.

Шарабан троллей, разумеется, тоже на моём пушистом хвосте сюда прикатил.

Ну да пускай живут. Они такие милые, весёлые и игривые. По жизни они

белые и пушистые. Просто сейчас приболели чуток.

По первому вопросу, надеюсь, вопросов нет? Тогда переходим ко второму.

Что мы тут делали? ДА ПОЛЕЧИТЬ ТЕБЯ ХОТЕЛИ. Ну нельзя же в таком

почтенном возрасте до сих пор верить в сказки про НЛО, ядерный синтез в

кастрюле и халявную энергетику. Бесплатный сыр только в мышеловках

бывает. Вот и ловишься ты на него уже в который раз. Оно и весело, в

добавок. Над некоторыми моментами просто навзрыд гоготал.

Не верь людям, Гена, не верь! И интернету тоже доверяй с опаской.

Королевство кривых зеркал.

Предполагаю, что тут может возникнуть третий, совсем уж трудный вопрос: а

зачем мне самому нужны все эти разрядники, конденсаторы, плазмоиды,

кастрюли и проч.?

Что же, отвечу и на него. ПРОСТО ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. Вот собирают же люди

марки, спичечные коробки, смотрят футбол... А я смотрю на электрические

разряды и наслаждаюсь. Меня радует их мощь, красота, звук.

Отдельного слова заслуживает эта (знаменитая на весь интернет теперь)

кастрюля. В ней просто каша пригорела. Очень сильно. Я этот нагар и

сбивал электрическим разрядом. Хорошо сбивается. Никакого ХЯС и прочей

лабуды там не было и быть не могло. Ещё в бытность твою на Флае я об этом

весьма однозначно намекал. Но ты слышал, что хотел слышать.

Но фотографии и схема честные. Всё по-настоящему было.

Собственно, вот и всё. Спектакль окончен. Ещё раз чмоки!

ЗАНАВЕС ЗАКРЫВАЕТСЯ.

АПЛОДИСМЕНТЫ.

P.S. Про девушек тоже всё серьёзно было. Реально красивые.


"Мыльные пузыри"- это красиво, очень красиво!

А нефть- это вкусно, вкусно, вкусно!

Сообщение отредактировал Конкреций - Четверг, 16.09.2010, 18:58
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 02:26 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и как будем дальше себя вести, только не спамьте ребята...
Прикрепления: 8174886.jpg (5.7 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Среда, 20.10.2010, 16:14 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline

date=1287336378]




Вот из-за этих шаровых конкреций гибнут люди в шахтах, кто видел в шахтах шаровые камни, сообщайте мне

Тарасенко,

nootelepat открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
"ТЁМНАЯ МАТЕРИЯ, "ТЁМНАЯ ЭНЕРГИЯ"...
Физика--истинная псевдонаука!!!

Какую ещё чушь выдумают воистину тёмные и тупые наукообразные??!
Ну ведь заврались, ЗАВРАЛИСЬ остепенённыё засранцы, тупари никчемные--НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО??!!
Забрели в полный тупик...
Cначала выдумали материю "тёмную"...Потом "тёмную" энергию...
И всё равно математические расчёты--НЕ СОВПАДАЮТ с наблюдаемой астрономической реальностью!!!
Но научное быдло СВОИХ ОШИБОК не признаёт--и продолжает морочить людям головы... Тупо продолжает "темнить"!

Cергей Цимбалюк
независимый исследователь
www.nootelepat.narod.ru

P.S. И вообще: многого ли стоит человечья наука "хвизика"?!
Она до сих пор НЕ ЗНАЕТ: что такое электричество?
Она пользуется лишь ТЕОРИЯМИ--потому что уже много десятилетий наукообразные зашоренные козлы НЕ СПОСОБНЫ установить истинные ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ!
ТЕОРИЯ электромагнитного поля Максвелла, ТЕОРИЯ относительности Эйнштейна, ТЕОРИЯ близкодействия, квантовая ТЕОРИЯ Бора, Теория теплового излучения Планка, электромагнитная ТЕОРИЯ света, ТЕОРИЯ атома, ТЕОРИЯ квантовой механики, электронная ТЕОРИЯ строения вещества Лоренца, ГИПОТЕЗА магнитных свойств Ампера...
И если наблюдательные и опытные ФАКТЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЭТИМ ТЕОРИЯМ--тем хуже для фактов!!!
Законченной количественной ТЕОРИИ ядерных сил--вообще даже ПРИДУМАТЬ не смогли!!!
Теоретические измышления хвизиков--это ли не ИСТИННАЯ ПСЕВДОНАУКА?!!
Вот всего лишь ОДИН пример ДЕБИЛЬНОСТИ официозной физики: считается, что Земля имеет магнитное поле потому, что якобы внутри Земли железное ядро.
Но железо ТЕРЯЕТ МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА при температуре выше 750 градусов!
Внутри Земли температура НАМНОГО ВЫШЕ... И откуда же тогда берётся магнитное поле Земли, идиоты-физики??!!
Это бред официозной псевдонауки --с полным отсутствием логики...
Даже если металлическое ядро существует--то из-за огромного давления и температуры оно должно находиться в состоянии не жидком а ПЛАЗМООБРАЗНОМ (месиво ядер и электронов разрушенных оболочек)!
У Солнца мощное и сложное магнитное поле--значит по логике наукообразных, внутри Солнца ЖИДкое металлическое ядро???
Неужели трудно сообразить, что ВСЕ показатели показатели электротоков внутри Земли--рассчитываются на основе измерительных данных о СОЗДАВАЕМОМ этими токами магнитном поле Земли: его напряжённости, общей мощности и форме радиационных поясов.
Создаваемые вспышками на Солнце порывы солнечного ветра буквально СПЛЮЩИВАЮТ радиационные пояса--ИЗГИБАЯ при этом силовые линии магнитного поля Земли! При этом неизбежно оказывается ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ воздействие и НА создавшие этои силовые линии ВНУТРИЗЕМНЫЕ ТОКИ.
Ещё Тесла сто лет назад понимал, что Земля и ионосфера--это ЕДИНЫЙ гигантский резонатор.
А современные наукообразные ни бельмеса...
Cовки проклятые, бездари-недоучки рабоче-крестьянские!
В детстве собак по улицам гоняли... В вузах пьянствовали да девок щупали...
А теперь эти быдлы--учёных из себя корчат, карьеру делают!!! Друг дружку остепеняют да озванивают...
Поколение за поколением--бездари-недоучки ЗАПОЛОНИЛИ всю научную сферу...
До сих пор помню--как взъедались в универе завистливые преподы, стоило только мне хоть слегка продемонстрировать свои ИСТИННЫЕ знания! Как же сильно ебало прохфесоров--то, что какой-то лохматый бедно одетый студент Цимбалюк знает и понимает БОЛЬШЕ ИХ, козлов остепенённых!!!
Прошли годы... И что-то я не слыхал--чтобы ХОТЬ КТО-ТО из этого стада остепенённых универских козлов сделал НУ ХОТЬ КАКОЕ-ТО серьёзное научное открытие! Натуральные "собаки на сене"...Cами на открытия НЕ СПОСОБНЫ--и другим всячески гадят!!! Уцепились за кормушку--и конкурентов ненавидят...
КОНЕЦ ЛИРИЧЕСКОГО ОТСТУПЛЕНИЯ.

Если считать, что электрический ток--это направленное движение электронов, то как итог причинно-следственных связей: каждая вспышка на Солнце, толкая магнитное поле Земли--ТОЛКАЕТ и конвекционные струи электрически заряженного вещества земных недр (СОЗДАЮЩИЕ это электромагнитное поле). Учитывая ГРОМАДНУЮ протяжённость магнитного поля Земли--сила этих толчков должна быть ВЕСЬМА могучей!!!
Совсем не исключена такая СЛУЧАЙНОСТЬ, что мощный солнечный протуберанец окажется направлен ТОЧНО в направлении Земли (с упреждением!). И тогда сверхмощный поток высокоэнергетичных протонов и электронов--могучим нажимом на магнитное поле Земли изменит наклон земной оси, ЛИБО изменит местонахождение Северного полюса!!! Нажим этот, видимо, будет достаточно плавным--чтобы не вызвать катастрофических потрясений на поверхности земной коры.(Вопрос "на засыпку": можно ли рассматривать движение потока электронов солнечного ветра через космос от Солнца к Земле--как особую разновидность ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА??!).
Из древних источников известен исторический парадокс: и в древности, и в раннее средневековье люди почему-то воображали, что Северный полюс и Полярная звезда находятся в том направлении--где СЕЙЧАС СЕВЕРО-ВОСТОК!!!
Не исключено, что Северный полюс ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОГДА находился в районе острова Врангеля. А в 14-том веке мощная вспышка на Солнце--подвинула местонахождение полюсов!
Кстати: в середине 14 века на человечество обрушилась чудовищная чума. Исключительно болезнетворный штамм чумы--мог появиться в результате повышенного уровня жёсткой солнечной радиации!
А в Гренландии в 14-том веке началось резкое похолодание...Из-за того--что Северный полюс стал к ней гораздо ближе??!
То, что в 14-том веке на Солнце могли произойти необычайно мощные вспышки--косвенно подтверждается данными о том, что в последующем с 1400 по 1510 год солнечная активность УЖЕ НАОБОРОТ держалась на чрезвычайно низком уровне и, может быть, даже ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВОВАЛА. Это время было периодом заметного похолодания в Северном полушарии Земли.
Достаточна ли энергетическая мощность вспышек на Солнце--для подвижек оси вращения Земли и соответствующего перемещения географических полюсов??? Будучи весьма далёк от физических формул и заумных рассчётов верхней математики--я ВЫНУЖДЕН доверять авторитетным спецам, съевшим на таком БУМАГОМАРАНИИ не одну собаку без соли!!!
В 1997 году крупный спец в области электромеханического преобразования энергии, лауреат Госпремии, прохфесор Московского технического университета Игорь Копылов сочинил математическую модель Земли как ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ МАШИНЫ! Если не вдаваться подробно в прохфесорские измышления, то в своём физико-математическом бреде этом несомненный шарлатан выдал РАССЧЁТЫ, будто Землю ВРАЩАЕТ вокруг её оси СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР!!!
Если прохфесор всё ПРАВИЛЬНО рассчитал--то солнечный ветер действительно обладает огромной мощью и может подвинуть земную ось вращения и связанные с ней географические полюса!
Второй вопрос "на засыпку": магнитное поле имеет северный и южный полюсы. О-кей! Ну а в электромагнитном плане: какие знаки имеют эти полюсы??! То есть допустим: северный магнитный полюс Земли--это "плюс" или "минус"??? Cоответственно: если северный магнитный полюс Земли это "плюс"--то именно к нему и должны лететь по магнитным линиям ВСЕ электроны солнечного ветра!!! Соответственно: ВСЕ протоны солнечного ветра тогда должны лететь и врезаться в точку южного магнитного полюса!!!
Если всерьёз считать солнечный ветер--разновидностью электрического тока, то просматривается удивительная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА: Солнце-Земля.

Cергей Цимбалюк
независимый исследователь
www.nootelepat.narod.ru

Версия для печати Эхо М
У микрофона Марина Аствацатурян! Темная энергия - таинственная сила, которая расширяет нашу Вселенную, расталкивая ее объекты друг от друга с постоянно возрастающей скоростью. Она была обнаружена в наблюдениях за далекими сверхновыми в 1998 году. Темной энергии отводится большая часть массы-энергии Вселенной, около 72%, 24% заняты темной материей. Природа последней тоже загадочна, но изучать ее легче, чем темную энергию, потому что она оказывает заметное гравитационное влияние на обычную материю, которой всего лишь 4%. В настоящее время существует несколько способов измерения темной энергии, и к ним добавился еще один, о котором сообщил недавний номер журнала Science (20 August, 2010). Авторы публикации, Эрик Джулло (Eric Jullo) с коллегами из Лаборатории Реактивного Движения NASA (Jet Propulsion Laboratory) в Пасадене, Калифорния, посредством телескопа Хаббла воспользовались возможностями гигантской космической линзы. Эта линза представляет собой массивное скопление галактик
, или галактический кластер, который называется Abell 1689 и служит увеличительной гравитационной линзой. Гравитация этого мощного скопления во много раз увеличивает изображение галактик, находящихся за ним, т.е. фоновых галактик, искажая его при этом, подобно тому, как искажается вид человека в кривом зеркале. По этим искаженным изображениям ученые могут судить о количестве излучения фоновых галактик, которое искривлено ближним галактическим кластером. И этот показатель зависит от природы темной энергии, пронизывающей Вселенную между всеми видимыми объектами обычной материи.

Метод, основанный на гравитационном линзировании, должен работать в сочетании с точными наземными измерениями расстояния от фоновых галактик и скорости, с которой они от нас удаляются. Эти данные используются для количественной оценки силы темной энергии, с которой она расширяет Вселенную. «Что мне нравится в нашем новом методе, это его визуальность (наглядность)» - говорит Джулло в комментарии на сайте Научного Института Космического Телескопа (Space Telescope Science Institute, STScl). «Вы буквально видите картину того, как фоновые галактики выгибаются в дугу под воздействием гравитации и темной энергии» - свидетельствует ученый. В разработку нового метода входило создание специализированных математических моделей и точных карт распределения материи – как темной, так и обычной – по галактическому кластеру Abell 1689. Авторы отмечают, что сейчас их технология изучения темной энергии может быть задействована на других гравитационных линзах.
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=66686

Прикрепления: 8278030.jpg (600.6 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:26 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

-Academic- открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Всем доброго Времени суток!

Позавчера, 22.10.2010, в СМИ проскочила весьма любопытная новость - об успехах австралийских физиков в деле опровержения, по-моему мнению, самой гигантской научной мистификации XX века (теории относительности Эйнштейна). Так и не дождался обсуждения этой интересной темы на форуме, поэтому запускаю отдельной темой:

"Незыблемая, как еще недавно считалось, теория относительности в очередной раз подверглась критике. Свои сомнения в справедливости базовых принципов строения Вселенной ученые подкрепляют показаниями современной сверхточной аппаратуры.

Группа британских и австралийских астрофизиков под руководством знаменитого специалиста по далеким галактикам профессора Джона Уэбба провели серию обсерваторных исследований, по итогам которых они готовы опровергнуть теорию Альберта Эйнштейна. Ученые из Университетов Кэмбриджа в Великобритании и австралийского Университета Нового Южного Уэльса проанализировали структуры удаленных туманностей и вычислили, что одна из фундаментальных физических величин - Постоянная тонкой структуры (ее часто называют также Постоянной Альфа) на самом деле не является константой. Ее значение может меняться, а зависит это от положения, из которого проводится наблюдение.

Не посвященные в нюансы теории мироздания, заложенной Эйнштейном и дополненной его последователями, едва ли увидят в открытии Уэбба сенсацию. На самом же деле, выводы, к которым пришел именитый астрофизик, меняют представление о строении Вселенной и физических законов, по которым она существует.

Так, одним из ключевых утверждений теории относительности является постоянство значения скорости света как абсолютного максимума. Публикация выводов Уэбба заставляет усомниться в этом факте. Скорость света, равно как и Постоянная тонкой структуры, которую, очевидно, пора переименовать, может меняться в зависимости от точки пространства, откуда ведутся измерения.

Автор исследования, профессор Уэбб уверен, что новые данные изменят представление о нашем мире: "Если мы все правильно просчитали, это означает переворот физики с ног на голову. Получается, что законы, которые мы распространяем на всю Вселенную, действуют только "локально", для отдаленных же галактик справедливы совсем другие правила игры".

Основные наблюдения астрономы вели из обсерваторий Чили и Гавайских островов, где установлены крупнейшие оптические телескопы в мире. И кстати, именно с помощью этих устройств ученые уже пытались в 2004 г. доказать непостоянство Постоянной Альфа. Удалось же это лишь сейчас. Другой постулат Эйнштейна - константа скорости света - также периодически "штурмуется" физиками."
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=66769

Прикрепления: 8631422.jpg (1.41 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:29 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
КазГео вместе с
Европейской Ассоциацией Гео-
ученых и Инженеров (EAGE) в Алматы провела международную конференцию по наукам о Земле. Я в своем выступлении призвал всех участников к поиску новой энергии на основе строения планеты земля и шаровых конкреций. а также образование нефти. тезисы и доклады находятся сдесь.. http://www.eage.org/files/first_anouncement_kyiv2011_rus.pdf Здесь есть ссылки, тезисы выполнялись только в электронном виде.
















Шаровые конкреции biggrin



Конференция прошла на одном дыхании... smile
Сылка на статью... Моя статья по этой конференции здесь http://www.oilforum.ru/topic/15578?st=400&gopid=136999&#entry136999

Прикрепления: __P121.pdf (617.0 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:33 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline




Прикрепления: 1453525.pdf (617.0 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 25.03.2011, 08:02 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Лженаука на форумах

Сообщение kutuyach » Пт апр 04, 2008 2:29 am
Уважаемые модераторы! Демократия, свобода слова- это все отлично. Но этот домен, насколько я понимаю, финансируется МГУ. А значит, нам и карты в руки. Давайте все же стараться придерживаться академической науки. Пусть Тарасенко и иже с ним публикуют свои непроверенные гипотезы в одноименном форуме. А то загадили все ветки.

Позвольте процитировать определение лженауки, высказанное лауреатом Нобелевской премии Гинзбургом :
"Определение можно дать такое: лженаука - это всякие построения, научные гипотезы и так далее, которые противоречат твердо установленным научным фактам. Я могу это проиллюстрировать на примере. Вот, например, природа теплоты. Мы сейчас знаем, что теплота - это мера хаотического движения молекул. Но это когда-то не было известно. И были другие теории, в том числе теория теплорода, состоящая в том, что есть какая-то жидкость, которая переливается и переносит тепло. И тогда это не было лженаукой, вот что я хочу подчеркнуть. Но если сейчас к вам придет человек с теорией теплорода, то это невежда или жулик. Лженаука - это то, что заведомо неверно."

Тарасенко ! Если вы думаете, что ваша лженаука (а у т.н. ХЯС именно такая репутация) многим интересна - вы ошибаетесь. Вы либо невежа, либо жулик.

Прошу прощения у коллег за резкость.

kutuyach

Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 6:08 pm
Откуда: Stanford University, School of Earth Sciences

[url="http://forum.web.ru/viewtopic.php?f=4&t=2313"]http://forum.web.ru/viewtopic.php?f=4&t=2313[/url]


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 25.03.2011, 08:04 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Я хочу сделать фотоотчет по Ченаю, где я был с 6 по 12 февраля 2011 года на международной конференциипо ХЯС или Конденсированные среды ядерных наук... Сейчас идет разночтение абрривиатуры , пока единства нет. Ну это хорошо. Посадка в Ченае...

Меня с аэропорта привезли а отель университета математики, здесь наш первый обед. За столом сидят бажутов-Россия, Высоцкий-Украина, и я -Казахстан... Прав был Годин Сергей-в Индию не поеду, там мяса нет и точно...
[img][/img][img]http://[/img][img][/img]

Первый раз прогуливаемся по Ченаю, не знаем куда идти....

Садимся на тук-тук (мото-рикша). Садимся в 4-ом, у некоторых вес до 100 и выше.... кг. И главное этот тук-тук прет как мерседес.... На нем мы и передвигались по городу...



Первая встреча, Гелани в середине, он оппонировал Росси... Куда бы скинуть доклад Челани по Росси, не пойму пока как это сделать...

Хозяин конференции
Dr.M.Srinivasan
25/15, Rukmani Road,
Kalakshetra Colony, Besant Nagar,
Chennai 600 090
(M) 0-93805.60672
Chairman, Organizing Committee for ICCF 16

Сели в кружочек. вспоминаем прошлые конференции...

Одни знаменитости сидят... Собрались из Европы, Америки и нас 6 из СНГ

Первое заседание конференции, открытие ...

Открытие конференции проводится по обычаям индусов-хозяев конференции.

Конференция проходила в гранд-отеле, отсюда мы на тук-тук ездили в университетский отель...


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Об НЛО, сделаем НЛО сами (Кто видел НЛО, кто знает, как его сделать, новый ис энергия-)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024