Пятница, 29.03.2024, 00:33
Уфо Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Об НЛО, сделаем НЛО сами (Кто видел НЛО, кто знает, как его сделать, новый ис энергия-)
Об НЛО, сделаем НЛО сами
ТарасенкоДата: Суббота, 26.11.2011, 05:14 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
[url="http://www.oilforum.ru/topic/32429-teorija-obrazovanija-nefti-ot-gennadija-tarasenk/page__st__200"]http://www.oilforum.ru/topic/32429-teorija...k/page__st__200[/url]
Нефтяники не дают мне сказать слова, главное совсем не банят, а писать не дают возможности... Может я и не правду пишу по нефти, но у меня есть большое желание докапаться до истины, но такие условия не позволяют творчески работать... А главное, добыча нефти приводит к глобальному изменению климата, в этом я уже на 100% уверен.... Так главное, мы все сидим на пороховой бочке, наши дети и внуки не имеют никакого будущего, один шанс только, делать летающую тарелку-космолет, и на другую планету, но всем места может не хватить.... , а время идет... к гибели....
http://www.youtube.com/watch?v=WJ3zr6I3oP8
http://www.youtube.com/watch?v=qGkgflpumXk
Начал я свои исследования, статор опять задымился, подсказывайте что делать дальше, вроде сделал так как задумывал, чего еще можно придумать... Но разряды на воздушном разряднике были, но эффекта пока никокого не заметили, что можно придумать...
Прикрепления: 4887677.jpg (1.56 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Четверг, 15.12.2011, 19:23 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )
От кого: Форумы CNews <games@cnews.ru>
Кому: tarasenko-genadi@rambler.ru
Дата: Thu, 15 Dec 2011 14:22:54 +0400

Тарасенко,

Даньшов Александр открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Вопросы к академику Велихову и другим идеологам проекта ИТЭР.
Автор: Даньшов А.

1. В докладе академика РАН Е.П.Велихова от 22.10.1999, выполненного в рамках Energy Center of the World Federation of Scientists http://www.scorcher.ru/art/science/termo/1.php, при расчёте критерия Лоусона для равновесной горячей плазмы (см. часть 2. «Физические основы управляемого термоядерного синтеза») академик Е.П.Велихов использует значения сечений реакций ядерного синтеза, полученные в ускорительном эксперименте при бомбардировке мишени ускоренными в ускорителе ионами. При этом академик Е.П.Велихов называет эти сечения «сечениями термоядерных реакций» (см. Рис.1 в докладе Велихова), что, с моей точки зрения, является принципиальной ошибкой, поскольку реакции ядерного синтеза, протекающие в ускорительном эксперименте, не являются термоядерными и поэтому сечение, измеренное в ускорительном эксперименте, нельзя использовать для расчёта скорости термоядерных реакций и условий критерия Лоусона для равновесной горячей плазмы. Это грубая теоретическая ошибка, ведущая к фальси
фикации всех расчётов и прогнозов теории магнитного УТС. На этом основании я требую прекращения финансирования проекта ИТЭР за счёт налогоплательщиков.

Мне удалось донести мои возражения и требования до РАН, после чего я получил письмо РАН от 15.06.2011 № 11400-2175/109 за подписью Академика-секретаря Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН академика В.Е.Фортова, в котором, в ответ на мои возражения, сказано следующее (цитирую):

«Речь идёт о реакциях синтеза между ядрами дейтерия и трития:
D + T = He4 + n + 17.6 МэВ (1а)
D + D = He3 + n + 3.3 МэВ (1б)
В дальнейшем, говоря об этих реакциях во избежании путаницы будем называть их «реакция (1)», имея в виду одну из реакций (1а) или (1б) смотря по тому, в какой системе она протекает – в дейтериевой или дейтерий-тритиевой.
На самом деле и в мишени, облучаемой пучком ускорителя, и на Солнце и в звёздах, и в пинчевых разрядах, и в токамаках – везде происходит одна и та же реакция – реакция (1) с везде одинаковым сечением, продуктами и энергетическим выходом. Стандартной терминологии названия таких реакций нет, их называют ядерными, термоядерными, реакциями синтеза, слияния, но суть дела от этого не меняется.
…Уже отмечалось, что термоядерная реакция, она же реакция синтеза, зависит только от энергии сталкивающихся частиц, независимо от способа получения энергетических частиц, по ускорительному механизму или по термическому пути – это одна и та же реакция – реакция (1). Когда сталкиваются две частицы, они не знают, где они находятся, на Земле или на Солнце, и не знают, откуда взялась их энергия – оттого, что они являются частью горячего вещества, или оттого, что разогнаны в ускорителе. Сечение, продукты и энергетический выход реакций (1) всегда одни и те же, где бы они не происходили, и каков бы ни был механизм приобретения энергии сталкивающихся частиц.
Поэтому Е.П.Велихов и С.В.Путвинский, как и все другие учёные до них и после них с полным основанием использовали измеренное в ускорительном эксперименте сечение реакции (1) для определения скорости той же реакции в равновесной горячей плазме. Эти расчёты отлично подтверждаются экспериментальными данными по выходу нейтронов в высокотемпературной плазме, полученной на токамаках. Наука вообще поэтому и существует и способна давать содержательные результаты, что, измерив сечение реакции в лаборатории, можно определить скорость этой же реакции на Солнце.
…Что касается терминологии, в которой, похоже, сильно путается заявитель, то поскольку нет закона, запрещающего называть реакцию (1) термоядерной, то Е.П.Велихов и С.В.Путвинский, как и многие другие, имели право использовать этот термин. Другие люди с равным правом могут использовать другие термины. Здесь важно, чтобы все одинаково понимали, что имеется в виду, когда говорится о термоядерных реакциях
…Таким образом, в настоящей записке дан подробный и исчерпывающий ответ на обвинения заявителя в адрес учёных в «подмене терминов», «фальсификации физических основ термоядерного синтеза», «фальсификации расчётов термоядерных параметров плазмы». «обмане общественности с помощью ложных сообщений о достижении Q=1 на токамаке JET» (формулировки заявителя).
Из изложенного ответа следует, что все эти обвинения основаны на непонимании автором заявления существа вопросов, которые он обсуждает, отсутствии элементарных знаний по термоядерной проблеме. Эти обвинения, как и прежние, на которые уже давался ответ, являются необоснованными и ложными. Поэтому рассматривать основанные на них требования автора заявления (вроде закрытия проекта ИТЭР) не имеет смысла»
(конец цитаты).

Во-первых. Я не могу согласиться с академиком В.Е.Фортовым в том, что «стандартной терминологии названия таких реакций нет». Согласно определению, данному в «Физической энциклопедии» (Т.5, стр.104) термоядерными реакциями называются именно реакции ядерного синтеза между лёгкими атомными ядрами, протекающие в веществе, нагретом до состояния плазмы, т.е. по термическому пути, а не реакции ядерного синтеза реализуемые по ускорительному механизму на мишени (цитирую):

«По механизму преодоления кулоновского барьера реакции ЯС можно разделить на два осн. класса: А - реакции при неискажённом барьере, требующие для своего протекания достаточно большой относит. энергии сталкивающихся ядер, к-рая сообщается им в результате ускорения или сильного разогрева; Б-реакции т. н. холодного синтеза, к-рые становятся возможными в результате сильного искажения самого барьера - прежде всего его сужения благодаря "срезанию" внешней, наиб. широкой части.
Реакции класса А могут реализоваться либо в нек-ром ускорителе (реакция ЯС на мишени; возможен также случай "микроускорителя", см. ниже), либо в высокотемпературной плазме звёздных недр, ядерного взрыва, мощного газового разряда или в плазме вещества, разогретого гигантским импульсом лазерного излучения, бомбардировкой интенсивным пучком частиц и т. п.; именно в последнем круге явлений реакции ЯС сводятся к собственно T. р.» (конец цитаты)
http://www.physicum.narod.ru/vol_5/104.pdf

Таким образом, у меня есть все основания утверждать, что термоядерными реакциями, по определению, данному в «Физической энциклопедии», называются реакции ядерного синтеза, реализуемые по термическому пути в плазме, а не в ускорительном эксперименте на твердотельной или газообразной мишени. И об этом я сообщал в своём письме. Однако академик В.Е.Фортов проигнорировал мою ссылку на «Физическую энциклопедию» и обвинил меня в том, что я якобы «сильно путаюсь в терминологии».

Во-вторых. Независимо от того, как академик В.Е.Фортов будет называть реакции (1) – «ядерными, термоядерными, реакциями синтеза, слияния», я не могу согласиться с его утверждением о том, что сечение реакции (1) не зависит от того, по какому механизму протекает реакция (1) – по ускорительному механизму или по термическому пути. Дело в том, что в традиционной постановке ускорительного эксперимента реакции ядерного синтеза происходят в результате бомбардировки атомов твердотельной или газообразной мишени положительно заряженными ионами. Таким образом, реакция синтеза в ускорительном эксперименте происходит по схеме ион+атом. А в термоядерной плазме вещество находится в ионизированном состоянии и поэтому реакции синтеза должны происходить в результате столкновения положительных ионов, т.е. по схеме ион+ион.
Соответственно, наличие электронного экранирования ядра в атомах твердотельной или газообразной мишени снижает величину кулоновского барьера. При этом, на сегодняшний день науке не известны эксперименты, из которых следует что сечения реакций (1), реализуемых по схеме ион+атом, равны сечению реакции (1) по схеме ион+ион. Поэтому, с точки зрения причинной концепции физики, у академика В.Е.Фортова нет никаких логических оснований утверждать, что сечение реакции (1) не зависит от того, по какой схеме реализуется реакция (1) – по схеме ион+атом или по схеме ион+ион.

В-третьих. Я не согласен с утверждением академика В.Е.Фортова о том, что расчёты скорости термоядерной реакции, сделанные на основе величины сечения, измеренного в ускорительном эксперименте «отлично подтверждаются экспериментальными данными по выходу нейтронов в высокотемпературной плазме, полученной на токамаках». Это искажение результатов экспериментов со стороны термоядерщиков-токамачников. Дело в том, что на самом деле экспериментальные данные по выходу нейтронов на токамаках, никогда не подтверждали расчёты скорости реакции (1), сделанные на основе сечения, измеренного в ускорительном эксперименте.
Например.
Из рис.2 в докладе Велихова следует, что на токамаке JET при плотности частиц n ~ 10(20) м(-3) достигнута температура Т=3∙10 КэВ. http://www.scorcher.ru/art/science/termo/1.php
При этом в докладе Велихова сказано, что на токамаке JET получена термоядерная мощность 16 МВт. Как известно, объём плазмы в токамаке JET приблизительно равен 100 м3. Таким образом, экспериментально измеренная объёмная плотность энергии синтеза составляет 0,16 МВт/м3,
В докладе Велихова дана следующая общеизвестная ф-ла (1) для определения объемной плотности выделения энергии синтеза в реагирующей смеси
Pfus = q n1 n2 K(T) (1),
где Pfus = 0,16 МВт/м3;
q – известный энергетический выход реакции 17,6 МэВ =17,6×1,602×10(−19) МВт•с.
n1 n2 - объемные концентрации реагирующих компонент n1 = n2 = n/2
K(T)- скорость реакции.
Отсюда получаем, что при Т=3∙10 КэВ
K(T) = Pfus / q n1 n2 =0,16 ×4 /17,6×1,602×10(−19) ×10(40) =
= 0,64/28.1952×10(21) = 0,23×10(-22) м3/сек = 0,23×10(-16) см3/сек

А из графика на рис.2 в работе Р.Поста «Применение физики высокотемпературной плазмы к осуществлению управляемых реакций слияния атомных ядер» (УФН 61 (4), 1957, стр. 497) http://ufn.ru/ufn57/ufn57_4/Russian/r574b.pdf , следует, что скорость реакции (1а), протекающей по термическому пути и рассчитанная на основе сечения, измеренного в ускорительном эксперименте, для Т=3∙10 КэВ равна
K(T) = <συ> = 7,5•10(-16) см3/сек ,
т.е. эта скорость в 32 раза больше.

Таким образом, если гипотетически предположить, что в токамаке удалось создать условия, при которых все выделяющиеся нейтроны являются продуктом экзотермических реакций (1а), протекающих по термическому пути, то в этом случае экспериментальные данные по выходу нейтронов будут свидетельствовать о том, что скорость реакций
D + T = He4 + n + 17.6 МэВ, протекающих по схеме ион+ион в 32 раза меньше, чем скорость этих же реакций, протекающих по схеме ион+атом, что можно удовлетворительно объяснить наличием электронного экранирования.
Следовательно, утверждение академика В.Е.Фортова о том, что расчёты скорости термоядерной реакции, сделанные на основе величины сечения, измеренного в ускорительном эксперименте «отлично подтверждаются экспериментальными данными по выходу нейтронов в высокотемпературной плазме, полученной на токамаках» - это искажение результатов экспериментов со стороны термоядерщиков-токамачников.
Если академики Е.П.Велихов и В.Е.Фортов, считают, что я неправ, то прошу их аргументировать свою точку зрения и предоставить доказательства того, что расчёты скорости термоядерной реакции, сделанные на основе величины сечения, измеренного в ускорительном эксперименте «отлично подтверждаются экспериментальными данными по выходу нейтронов в высокотемпературной плазме, полученной на токамаках».

Даньшов А.

=================================================

Заявление Генеральному прокурору РФ

от гражданина РФ Даньшова Александра Николаевича
прож.: Латвия LV-1079, г. Рига, ул. Гиппократа 45 кв. 54
E-mail: danshov@inbox.lvот Даньшова А.

Отправлено 15.12.2011 через Интернет-приёмную ГП РФ

Уважаемый Юрий Яковлевич!

10.03.2011 я отправил Вам следующее заявление (цитирую):

«Открытое заявление Ген. прокурору РФ о необходимости проведения независимой экспертизы проекта ИТЭР

от гражданина РФ Даньшова Александра Николаевича
прож.: Латвия LV-1079, г. Рига, ул. Гиппократа 45 кв. 54
E-mail: danshov@inbox.lv

Отправлено 10.03.2011 по электронной почте через Интернет-приёмную Ген.прокуратуры РФ http://genproc.gov.ru/ipriem/address/
http://www.genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/

Заявление.

Уважаемый Юрий Яковлевич!
Согласно п.3, статьи 13, федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике" http://mon.gov.ru/dok/fz/nti/898/,
решение о многомиллиардном финансировании проекта ИТЭР за счёт налогоплательщиков должно было быть принято «в условиях гласности, с использованием различных форм общественных обсуждений, экспертиз и конкурсов».
При этом, согласно п.п.2,3, статьи 14, «экспертиза проводится организациями, осуществляющими независимую экспертизу», и «в экспертизе не может участвовать специалист, имеющий личную заинтересованность в ее результатах».
Однако, на сегодняшний день нет акта о проведении независимой экспертизы проекта ИТЭР.
Кроме того, на сайте Агентства ИТЕР http://iterrf.ru/index.php
не предусмотрена возможность ведения открытого общественного диалога с авторами проекта ИТЭР, т.е. отсутствует гласность.
В свою очередь, отсутствие гласности и независимой экспертизы являются признаками коррупции и не способствуют выявлению возможных принципиальных научных ошибок и заблуждений.

Поэтому я, на основании вышеупомянутых статей федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике", ходатайствую:
1. прекратить финансирование проекта ИТЕР до принятия законного решения, основанного на акте независимой экспертизы;
2. создать комиссию при Президенте РФ для проведения независимой экспертизы проекта ИТЭР;
3. на сайте Агентства ИТЕР открыть форум для гласного обсуждения проекта ИТЭР с обязательным привлечением к диалогу авторов проекта ИТЕР.

С уважением.
10.03.2011.
Даньшов А.Н.»
(конец цитаты)

В ответ на мои требования прокурор В.Б.Крошкин сообщил мне следующее:
«Проведение независимой экспертизы по существу проекта ИТЭР выходит за рамки полномочий органов прокуратуры Российской Федерации» (письмо ГП РФ от 11.07.2011 № 72/1-614-10)
Однако, как следует из моего заявления, я не просил ГП РФ провести самостоятельно экспертизу по существу проекта ИТЭР. Я просил совсем другое.
Таким образом, из ответа прокурора В.Б.Крошкина следует, что он на основании ложного аргумента отказался принять меры прокурорского реагирования для устранения указанных мной нарушений закона "О науке и государственной научно-технической политике".
В связи с тем, что до настоящего времени на сайте частного учреждения Росатома «Проектный центр ИТЭР» не организовано общественное обсуждение проекта ИТЭР, я открыл на форуме CNews тему «Вопросы к академику Велихову и другим идеологам проекта ИТЭР».
Прошу Вас обязать академика Е.П.Велихова и других идеологов проекта ИТЕР, которые в течение многих лет пропагандировали в СМИ проект ИТЭР, принять участие в открытом общественном диалоге на форуме и ответить на поставленные вопросы.
Также приглашаю и Вас принять участие в обсуждении проекта ИТЭР.

С уважением.
15.12.2011 Даньшов А.Н.

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=76910


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 30.12.2011, 08:25 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Re[14]: Динамо-эффект_планеты_Земля_и_образование_нефти 2
От кого: 9d@mail.ru
Кому: tarasenko-genadi@rambler.ru
Дата: Fri, 30 Dec 2011 04:18:24 +0400
Наука признает то, что соответствует Природе, и повторяемо опытом, что возможно не всегда.

Что такое разум?

Чел, оказавшис в лесу, блуждая ответвляяс в разных направлениях числом экспонциальным, заходя в болото или падя в ямы, не найдя выход умирает, а найдя выходит, рассказывая или записывая в книжке лишь как надо идти прямо к выходу чтоб выйти, от лени опуская описывать экспоненц.инфу почему надо идти так, почему не надо ходить влево или вправо. Поэтому по догмам прям.пути, без ехр.инфы, по книжкам научиться чемуто невозможно. Можно научиться всему лишь самому ходя по лесу, и исследуя находя новые дороги выходить из лесу. Кто умел это делать на экзамене или дифференц.зачёте, длящемся часов 15 часто до 1ночи, такому студенту препы ставили 5. Иногда студенты решали задачки, к-е ещё не решены никем. Был случай решенной задачки типа малой теоремы Ферма.
Если студент знает все известные дороги и умеет по ним ходить свободно, то это 4, уровень инженера.
Если студент умеет запоминать все слова и воспроизводить как магнитофон, то это 3, уровень квалифиц.рсилы, и лишение стипендии к голоданию и учёбе.
Если студент не умеет запоминать всё и воспроизводить, то это 2, уровень неквалифиц.рсилы, и отчисление из вуза в армию, обычный отсев 30%.
Так ставили оценку у нас в советском вузе, возможно необычно.

Но как самому искать в лесу дорогу? "Софистикой можно доказать одно, или противоположное, что угодно свободно". В психологическом сознании как в лесу нет особенностей, можно блуждать вечно, и не найти выхода никогда.

"Любая монета имеет 2стороны". Идя в любом направлении, и упёршись в край- в болото, запоминая и идя в обратном направлении и упёршись в др.край - др.болото, запоминая и вернувшись к середине, после логичных 2тыков можно оказаться вдали от 2краёв ложных в истинной точке, и идти подальше от ложн.2краёв в направлении перпендикулярном.
Также это можно представить как луч света, к-й отражаясь от грани зеркала, отражаясь от грани2 паралельного зеркала, путешествует переотражаясь многократно меж 2зеркалами как лазерный луч в световолокне сотни километров.
Это алгоритм выхода из любого леса, основа разума или искуственного интеллекта или философ.диалектики, а число переотражений, к-й может он сделать без ошибки и выйти из большого леса, мож назвать длиной логической истинной цепочки, или мерой разума.

Честно из верных данных рассуждая без ошибок годами, приходя к выводам и теориям верным в природе, но рискуя сделав даж 1ошибку и придя к неверному выводу выкинуть весь труд много лет на помойку, можно назватся разумным.
Честный, рассуждая над обьектом - людьми, становится мудрецом 4кастой, создавая нравы, законы, страну.
Честный, рассуждая над обьектом - Природой, становится учёным 4кастой, создавая науку и технику.
У нечестных длина логической цепи почти как у животных ограничена 1-2, как у запада"Никто не должен вмешиваться в дела страны, но случае Югославии нам выгодно сделать её исключением из правила, удостоенным Нобел.премии", большое эгоистическое хитроумие противоположно логичному разуму.

В Индии за>8кл хорошо изучили чела, разделив на части - тело, ум, разум, ложное эго, и людей по наборам гормонов на 4касты, и научась управлять собой(труднее чем другими), или вКитае чуть иначе, в отличие от молодого запада, к-й разум и хитроумие пока ещё называет 1словом.
В Индии мудрецы владеют йогой 10уровней, могут мыслью менять настроение, температуру тела, частоту ударов сердца, заболеть или выздороветь Аюрведой, что угодно.


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 30.12.2011, 08:34 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
От кого: 9d@mail.ru
Кому: tarasenko-genadi@rambler.ru
Дата: Fri, 30 Dec 2011 08:13:02 +0400
Это означает, что в Вселенной одинаковые атомы синтезируяс химически одинаково под солнцем биоформами одинаково развиваются одинаково, с непринципиальными отклонениями на размеры планет, и тоже построены на основе проги днк, и тоже с 5пальцами. Это меня поразило. Но перепроверял. Даж спиральная структура днк - это следствие геометрии Вселенной 3D, только так может быть и должно быть. Поэтому людей полно в Вселенной. Люди не уникальны.
Еще поразило, что развитие людей зависит от солнца и солнеч.угла и планеты и даж от очертания материков - очень сильно.
Вплоть до того, что изменив очертания материков можно изменить психологию людей туда или сюда. Вообщем, узнав как может возникать жизнь, с кучей инфы офигивал осмысливая долго.
Имхо, жизни нет, жизнь - это иллюзия, мы не живые, мы не решаем ничо, и не можем решать ничо, мы обусловлены, все наши желания обусловлены, мы лишь следствие геометрии и условий. Теперь узнав про жизнь всё в этой нижней Вселенной3D я могу назвать живым только того, кто порождает геометрию3D Вселенной в первоначалах - одного Бога, и больше никого.


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 30.12.2011, 08:35 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
От кого: 9d@mail.ru
Кому: tarasenko-genadi@rambler.ru
Дата: Fri, 30 Dec 2011 07:36:18 +0400
Это я летом моделировал, компа ещё не было, но меня интересовало лишь грубое будущее.
В прошлом году вывел более интересную др.инфу о происхождении жизни на планете этой и других где угодно, связанную с данным вопросом следующим: в планетном гравиполе на поверхность вытесняются все лёгкие атомы, делая возможным с самыми уникальными свойствами(перечислять долго) без аналогов соединение, к-е называют водой H2O, и с уникальными свойствами(перечислять долго) атома углерода, и связующего атома азота, с лишь 1свойством, к-е из числа электронов 5 как числокомбинаторное следствие ведёт всегда к 5пальцам у всех днк.биоформ, и окислителя кислорода, вращающего на планете в круговороте сансары то, что днк.люди называют жизнь(HCNO), но я бы уклонился от ответа. А других атомов нет, а еслибы и были, то они медленнее ведут к жизни в разы, хотя из анализа следует, что возможно легко синтезировать биоформы, похожие на земные, но более устойчивые, например растения с атомом фтора, типа засеять фторолеса на марсе и тд, и среди них можно будет типа жить.


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 30.12.2011, 08:36 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Динамо-эффект_планеты_Земля_и_образование_нефт
От кого: 9d@mail.ru
Кому: tarasenko-genadi@rambler.ru
Дата: Fri, 30 Dec 2011 06:48:11 +0400
Боюсь я слишком отвлёкся от Вашей темы нелогично.
ИМХО, пред.звезды вращающейся взорвавшейся 100атомов множество, теплоизлучением охлаждаясь, теплоскоростями у 2космической сепарируясь к орбитам и вращаясь в том же направлении, гравипритягиваясь и сгущаясь на орбите к 3планете вычисляемого состава, гравитацией сепарируемым от лёгких атомов на поверхности до тяж.атомов у центра, в центре нагреваемом ядерным реактором(истощающимся и испускающим изотопы и йоны) с расширением веществ и всплытием, у поверхности полутвёрдой утолщающейся охлаждающемся особенно под океанским дном с сжатием веществ и погружением, а также гироскопно вращающемся центробежно с силой Кариолиса в разных направлениях, на разной глубине с разными скоростями, ведут у атомов к отрыву электронов и ионам, лунными приливами и Кариолисом консолидированными к току с заметным магнитным полем 1Эрстед у поверхности, к-я движется материками, к-е собираются к 1материку в последний раз... Процессов немало, недавно дня 3 моделировал грубо в голове, чтоб просто понять как и куда всё движется, куда заведёт в будущем материки и магнит.поле, но это задача, где лучше по нормальному купив комп моделировать вычисляя точно, и лучше от начала(пред.звезды). Атомреактор.ионами мож пренебречь, и естественно предположить, что от атомов отрыв электронов идёт через трение вещества, в этом я согласен с Вашей статьёй, в отличие от нек.статей, где этого нет. Но там такое давление и так горячо, что вещество как пластилин, или как то, чего плавится в доменной печи, вобщем с редким аналогом на поверхности, непонятно считать твёрдым или жидким, можно вязким.
До свидания.


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 30.12.2011, 08:37 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
От Канарёва
От кого: Канарев Ф.М. <kanarevfm@mail.ru>
Кому: Тарасенко Геннадий <tarasenko-genadi@yandex.ru>
Копия: Тарасенко Геннадий Владимирович <tarasenko-genadi@rambler.ru>
Дата: Fri, 30 Dec 2011 06:13:54 +0400
Уважаемый Геннадий!

Позвольте поздравить Вас с наступающим новым 2012 годом и пожелать всего
хорошего в новом году.
Если можно, то примите, пожалуйста, участие в оценке результатов моих
научных исследований путем представления краткого комментария по той части
моих исследований, которые понятны Вам. Ваш комментарий необходим мне для
участия в краевом научном конкурсе. Если не будете возражать, то опубликую
его на своём сайте http://www.micro-world.su/ с указанием Ваших Ф.И. и О.
или только инициалов, с учётом Ваших пожеланий. Высылаю Вам информацию о
состоянии дела по моему участию в краевом научном конкурсе. К нему
прилагается адрес
http://www.micro-world.su/index.php/2010-12-22-11-43-09/504------2011
статьи "СОСТОЯНИЕ АКАДЕМИЧЕСКИХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК" на моём сайте
http://www.micro-world.su/ , в которой читатели оценивают это состояние.
Там, быть может, есть и Ваш комментарий с указанием Ваших инициалов или
имени.
Всего доброго.
К.Ф.М.
ГОТОВИМСЯ К УЧАСТИЮ В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ.zip (16 Кб)
СОСТОЯНИЕ АКАДЕМИЧЕСКИХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК.zip (204 Кб)
Кому:

"Канарев Ф.М." <kanarevfm@mail.ru>
Цитировать выделенное Тема:

Re: От Канарёва
Прикрепления: _____.doc (67.5 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 30.12.2011, 18:03 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Re[2]: Динамо-эффект_планеты_Земля_и_образование_нефт
От кого: 9d@mail.ru
Кому: tarasenko-genadi@rambler.ru
Дата: Fri, 30 Dec 2011 10:29:58 +0400
К сожалению, у меня не было возможности мерить Т ни прямо ни косвенно на глубине.
Ио,Европа,Энцелад, вращаясь и кружась орбитой с перемен.радиусом - деформируяс - трением нагреваются.

PS: Многие считают учёных - сумасшедшими.
С 1стороны, так и должно быть. Меняя мыслепоток к точкам зрения необычным, думают учёные.
С 2стороны. 2лн на вопросы"Смысл жизни? Цель людей? Зачем люди? Из чего материя?" узнав ответы, к-е логично согласуются с Природой, я понял, что говорить это не стоит никомуто и никогда: ЛЮБОЙ скажет, что я сумасшедший. Люди даж не представляют в какой мере правы, считая учёных сумасшедшими.
Но когда делаешь что хочешь, и получается, то возникает драйв, а узнавая новое необычное - вдвойне драйв(как наркотик типа денег для алчных 2касты). Поэтому когда говорить нельзя особо ничего и незачем и некому, унося все тайны в могилу, остаётся лишь изучать первоначала, к-е нельзя представить, что с т.зрения многих наверно выглядит полным абсурдом в сумасшествии, с ними согласен 100%.
Здоровье чуть лучше в касте1, или деньги в касте2, могут потерять, или оставить детям, хотят или нет. Умение постигать знания нельзя ни потерять, ни оставить детям, хотят или нет.
Каждый может постичь всё - лишь сам пройдя всю дорогу.
В этом суперфишка 4касты.

До свидания.


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Суббота, 31.12.2011, 17:14 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
С Новым Годом!!! Моя мама в Артеке 1950 год...
Прикрепления: 7360838.jpg (33.6 Kb) · 1250831.jpg (67.1 Kb) · 4978226.jpg (81.6 Kb) · 3360913.jpg (55.1 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Суббота, 14.01.2012, 05:20 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Уведомление о новых темах на подписанный форум ( Форумы CNews )
От кого: Форумы CNews <games@cnews.ru>
Кому: tarasenko-genadi@rambler.ru
Дата: Fri, 13 Jan 2012 22:29:03 +0400

Тарасенко,

инопланетянин открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Новое мировоззрение в естествознании и философии,
возникшее на основе открытия в России тайны природного отбора и воспроизводства жизнеспособных организмов

Открытие тайны естественного отбора и репродукции жизнеспособных организмов указало на закономерный, то есть противоречивый, взаимообусловленный, неразрывный или причинно-следственный характер между сохранением и развитием природы. В частности эта взаимосвязь прослежена между количественным постоянством индивидов и направленной в сторону их совершенства качественной изменчивостью. Установленный Закон единства материальных переходов или Закон неразрывности атрибутов бытия в корне изменяет представление о развитии и сохранении природы. Это означает, что факты, констатирующие сохранение и развитие, по ошибке, т.е. в отсутствии обоснования были возведены наукой в ранг разобщенных друг от друга и потому извращающих реальность законов.

Известно, что бесконечное разнообразие организмов выживало и процветало в течение многих миллиардов лет в отсутствии современных способов диагностики и лечения болезней.
К тому же данный процесс не нуждался в обосновании сохранения природы, в отрыве от развития и, наоборот, согласно придуманным наукой законам, которые искажают реальность.
И потому как:
- в трех разобщенных законах философии не может быть и действительно отсутствует конкретная формулировка о развитии природы;
- а о сохранении ее не может быть и действительно отсутствует конкретная формулировка в трех разобщенных законах, введениях или началах всех начал термодинамики, также как и в трех законах динамики, современное представление о бытии уподобляется более раннему мировоззрению, в соответствии, с которым мир стоял на трех китах, трех слонах и черепахе.

Время показало, что мы не можем избавиться по отдельности
от:
паразитарных,
бактериальных,
вирусных,
иммунных,
аллергических,
нервных,
психических,
сердечнососудистых,
онкологических,
эндокринных
и так далее болезней.

Предпринятая наукой попытка с целью предотвращения индивидуальных вариантов патологии в среде их необъятного разнообразия, неизбежно породила неосуществимый для финансирования разветвленный профиль научных учреждений, где работают специалисты узкого профиля:
кардиологи,
фтизиатры,
окулисты,
пульмонологи,
гельминтологи,
патологоанатомы,
трансплантологии,
гастроэнтерологи,
психиатры,
неврологи,
экстрасенсы,
физиологи,
патофизиологи
травматологи,
гематологи,
иммунологи,
эндокринологи,
бактериологи,
вирусологи,
нейрохирурги,
стоматологи,
акушеры-гинекологи,
биохимики,
биофизики,
фармацевты,
астрологи,
психологи,
генетики,
отоларингологи,
и так далее.
В частности, предпоследним кажется, что им не хватает всего лишь нескольких нанометров, для углубления в структуру хромосомы, гена, его молекул и атомов, чтобы понять причину данной проблемы.

Так, например, трудно выявляемые повреждения в структуре ДНК и генах, как правило, выражаются в неподдающемся лечению уродстве у индивидуумов, что доступно для диагностики и невооруженным глазом. Данный факт свидетельствует о том, что современная генетика не может обеспечить диагностику и контроль множества изменчивых или переходных уровней жизнеспособности в отсутствии явных признаков патологии, хотя и пытается осуществить это с предвосхищением и навязчивостью посредством антинаучной лжи и рекламных трюков, предназначенных с целью искупления неоправданных надежд и растраченных триллионов. В качестве примера приведем беременность, протекающую у здоровых крыс на фоне полуголодной белковой диеты, которую сопровождают у детей: дистрофия, кариес зубов (при их появлении), необратимые изменения в органах и тканях вплоть до их аномалии и уменьшение концентрации в клетках ДНК не без изменения ее структуры. Оказывается, заблудившись среди двух берез, в виде пуриновых и пиримидиновых о
снований: аденин - гуанин и тимин - урацил, генетики преувеличивают значение ДНК в организме вместе с собственным предназначением в науке и практике, следствием чего является рассмотренная ниже извращенная ими реальность в ущерб здоровью животных и людей.
В беспокойстве о том, с каким уродством появится на свет следующее поколение, мы отчетливо осознаем подобное генетикам выдающееся значение хирургов в распространении врожденных пороков сердца, заячьей губы, слепоты, отсутствия у новорожденных заднего прохода, и так до бесконечности.

В итоге лечения от множества перечисленных болезней: изрезанные, отравленные химией и насквозь облученные больные, неизбежно приходят к моему коллеге – терапевту, который в процессе изучения, для ума необъятного многоженства упомянутых выше предметов в университете, знает по немного обо всём, а конкретно ни о чём.

В связи с отсутствием критерия, необходимого для дифференциальной диагностики и контроля жизнеспособности организмов, животноводство и здравоохранение претерпевают огромные убытки и не в состоянии восстановить исторически утраченную жизнеспособность:
- ни при помощи предназначенных для этого финансов и вспомогательных средств;
- ни благодаря армии специалистов и широкому профилю научных учреждений, тщетно пытающихся охватить по отдельности необъятное разнообразие индивидуальных болезней;
- ни по милости искажающих реальность вместе с мировоззрением законов.

С целью выявления особенности в обмене веществ у здоровых и больных организмов, в качестве их предельно ослабленного состояния был принят спонтанный и индуцированный химическим канцерогеном рак, наследственная предрасположенность к нему и другие болезни.
В экспериментах использовались лабораторные и дикие мыши, крысы, более 20 видов млекопитающих зоопарка, а также люди различного возраста, пола и спортсмены.

Впервые на примере млекопитающих экспериментально обнаружен критерий здоровья, в соответствие с которым действуют: естественный отбор и воспроизводство жизнеспособных организмов, а также запрет и реализация бесконечных вариантов патологии.
Установленный критерий позволяет осуществлять контроль родительских уровней жизнеспособности перед зачатием потомков и открывает новую эру в предотвращении болезней у людей и животных в процессе их воспроизводства.
В качестве критерия здоровья или жизнеспособности организмов принято обнаруженное противостояние уровней, т.е. показателей скорости азотистого (белкового) метаболизма.
Оказалось, что принадлежащие слабым индивидам низкие уровни метаболизма разрешают и, наоборот, контрастно и достоверно противостоящие им высокие уровни у жизнеспособных организмов – запрещают проявление любой патологии.
Прослежена преемственность потомством родительских уровней метаболизма.
Преобладающее влияние материнских уровней на потомство обусловлено беременностью и вынашиванием плода.
Посредством изучения уровней метаболизма у гребцов, пловцов, и борцов, к удивлению тренеров, легко выявилось противостояние индивидуальных показателей спорта.
У людей обнаружен исторически утраченный и нуждающийся в восстановлении высокий уровень метаболизма, что обуславливает рост широкого спектра болезней.

Настоящие исследования показали, что принятые в качестве критерия жизнеспособности уровни энергии, материи, обменного взаимодействия или метаболизма обладают противоречивой принадлежностью и выражают собой бесконечное разнообразие форм движения или атрибутов бытия. В частности, экспериментально прослежен противоречивый характер уровней, принадлежащий:
- противоположным полам – женской и мужской,
- селекции и репродукции – качественный и количественный,
- онто и филогенезу – пространственный и временной,
- виду и индивиду – всеобщий и частный,
- синтезу и деструкции – анаболический и катаболический,
- покою и движению – потенциальный и кинетический,
- здоровью и болезни – нормальный и патологический.

Так, например, качественный отбор наиболее жизнеспособных индивидов, имеющих, высокие уровни метаболизма и соответствующую им высокую плодовитость обуславливает сохранение вида, т.е. количественное воспроизводство в избытке потомков. В свою очередь, количественное воспроизводство в избытке потомков обуславливает совершенство вида, т.е. качественный отбор наиболее жизнеспособных индивидов в соответствии с высоким уровнем метаболизма.
Претерпевший отбор высокий уровень метаболизма, являющийся критерием высокой плодовитости у организмов (основой признак жизнеспособности), опять-таки не иначе, как закономерно, т.е. противоречиво, взаимообусловлено или соответственно причинно-следственной связи обеспечивает сохранение - количественное воспроизводство потомков. Подобным образом реализуется онтогенез и филогенез, где пространственный или внутриутробный уровень плода обуславливает временной, т.е. возрастной уровень метаболизма у организма после рождения и, наоборот. Также проявляется присущая самодвижению взаимообусловленность между видом и индивидом, потенциальным и кинетическим, деструкцией и синтезом, т.е. отрицанием и утверждением и т.д.

Это означает, что в природе нет иного проявления, кроме ее противоречивых уровней обменного взаимодействия, энергии, то есть форм движения.

Безусловно, не существуют друг без друга: пространство и время, всеобщее и частное, потенциальное и кинетическое, отрицание и утверждение, прерывное и непрерывное, конечное и бесконечное; центробежное и центростремительное, идеальное и реальное, сохранение и развитие, божественное и дьявольское, святое и греховное. В единстве вышеперечисленных атрибутов состоят: спин и инвариантность, шарм и странность, «Независимая» (в кавычках) от политики газета, а также пришедшие на смену устаревшего света новые заветы.
Как можно видеть, в сохранении и развитии природы нет ничего особенного по отношению к множеству иных атрибутов бытия, кроме извращенной реальности в философии.
По причине непонимания взаимной обусловленности вещей, философы посредством вымышленных наворотов и прибамбасов предвзято вознесли сохранение и развитие природы над большим разнообразием интегрированных и равноправных по значению противоположных форм движения или атрибутов. Именно это обстоятельство вещей способствовало возникновению «основного» вопроса в философии о преобладании бытия над сознанием и, наоборот. Неправильно сформулированный вопрос не только извратил взаимообусловленность идеального и реального в познании, но и породил однобоко-уродливых и потому непримиримых идеалистов и материалистов.

Возвращаясь к проблеме нашего выживания и развития в единстве организмов окружающей среды, уместно будет упомянуто о возникшей эпидемии ящура у овец и бешенства у коров на Родине клонирования млекопитающих. Там же, исследователи заняты поиском несуществующего в природе гена, который бы контролировал здоровье или долголетие независимо от полного набора хромосом. Кстати будет упомянуто и то, что клонирование себе подобных дистрофиков на примере братьев меньших, исключающее качественный отбор, а вместе с ним и необходимую для совершенства изменчивость биологических форм, неизбежно выразилось в утрате их способности к выживанию. В частности, клонирование осложнилось врожденным полиартритом у овец, и рождением человека - урода.
В большинстве своем овцы были уничтожены в связи с эпидемией ящура. В итоге, объединенное Королевство Великобритании сожгло на костре вместе с шерстью 10 миллионов овец и потеряло 12 миллиардов фунтов стерлингов, абсолютно без гарантии, исключающей рецидив эпидемии. Финансовые убытки, достигнут триллионов, если учесть закономерное возникновение в том же государстве губчатой энцефалопатии, т.е. бешенства у коров, пораженные в мире лейкозом стада и еще в большем количестве уничтоженные по причине куриного гриппа птицы, которые также предназначены для питания людей не без ущерба их здоровью.
В отсутствии контроля жизнеспособности организмов мы долго наблюдали и продолжаем безмолвно созерцать необузданный рост бесконечных вариантов патологии, наглядным примером чему является соответствующий бесконечной разновидности организмов, если не человечий, так овечий, не куриный, так подобный им свиной грипп! Еще не последний, но он уже точно превратил замаскированных под марлевой повязкой американцев в безликих обезьян, потому как преждевременно отказавшихся от дарвинизма!
Открытие тайны природного отбора и репродукции жизнеспособных организмов, а также предложенный в соответствии с ним способ контроля родительских особей перед зачатием потомков с целью предотвращения болезней у людей и животных в процессе их воспроизводства согласуется с дарвинизмом, вопреки оголтелому антидарвинизму.

Я предлагаю создать ЦЕНТР ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ У ПОТОМКОВ, потому как контроль жизнеспособности есть жизнью продиктованная необходимость с целью выживания и дальнейшего развития человечества в единстве организмов окружающей среды.

Вскрытая сущность природного отбора и репродукции жизнеспособных организмов закономерно, то есть взаимообусловлено сопряжена с рождением нового мировоззрения, которое вносит коренное изменение в уровень познания в период роста широкого спектра наследственных, врожденных и приобретённых болезней, угрожающих исчезновением человечества.

Универсальный характер нового мировоззрения заключает в себе революционное значение не только для здравоохранения и ветеринарии, но и для философии и науки в целом.

Результаты настоящих исследований могут быть использованы также:
- в получении новых пород и видов животных;
- в эпидемиологии;
- в санитарном контроле животных предназначенных для пищевой индустрии;
- в отборе методов лечения и их прогнозировании;
- в совершенстве критериев жизнеспособности;
- в армии;
- в спорте;
- в охране материнства и детства;
- противоречивый характер энергетических уровней заключает в себе обоснование постоянства во Вселенной энергии и одновременно обеспечивает вероятность научного поиска её новых видов.

==================================================­==========

Уважаемые исследователи, Вы не надейтесь, что, когда не будь, это открытие с удовлетворением признают хвастливые американцы, постоянно тянущие на себя одеяло, что наглядно и нагло они демонстрируют всему Миру на примере присуждения себе липовых премий Нобеля.

Вспомните как иноземные ученые посредством извращённого представления о сохранении энергии, пытались не мытьём так катанием доказать свою причастность и даже авторство на открытый М.В. Ломоносовым факт сохранения материи.

Впрочем, для некоторых шибко умных ученых и до сей поры остаётся непонятным отсутствие разницы между массой и энергией.
Тем более, что это ложное противопоставление идентичных вещей мы уже наблюдали на примере установления настолько же извращающей реальность неразрывности на бумаге математически идентичных формулировок под названием «Закона о неразрывности массы и энергии». Ибо масса покоя и движения или энергия покоя и движения были ранее известны и имели точное выражение в виде неразрывности потенциального и кинетического проявлений бытия.

Один из Советских философов пытался объяснить обывателю, а также студентам и школьникам в упрощенном виде «Закон неразрывности массы и энергии»: дескать, масса это материя, а в зад её толкающая энергия это движение. В этом и состояла, по его мнению, суть взаимообусловленной неразрывности вещей в соответствие с неразрывностью математических формулировок на бумаге.
Однако вытекающая из физико-математических формулировок взаимообусловленность или неразрывность между количеством и количеством это и есть извращённая реальность в соответствие с их однобоко уродливым принципом количественного бытия в отсутствие качества.
Таким образом, в течение предыдущего столетия зарубежные философы воспевали придуманную физиками количественную теорию бытия, отбросив его качественную противоположность, завуалированную вплоть до полного исчезновения реальности посредством физико-математических формулировок.

Материя исчезла, остались голые уравнения. От этого, правда, что не пострадают лешие и домовые, поселившиеся в философской голове. (В.И. Ленин)!

Давайте же не забудем и то, что многие авторы данных формулировок были вознаграждены Нобелевской премией, и всего лишь за полное извращение реальности, что абсолютно не подлежит сравнению с установленным в России открытием!

Того же стоит и вознагражденная Нобелевской премией постоянная Хаббла, а вернее подставная утка, придуманная с целью обоснования постоянства энергии во Вселенной по причине ее взрыва при помощи сверх естественной силы первотолчка. «Постоянная» скорость разбегания Галактик из одной точки уже неоднократно подтасована от 330000 км/сек. до 50 км/сек., в то время как астрономы успешно используют смещение в излучаемом спектре в сторону красного света у отдаленных миров с целью регистрации разделяющего нас расстояния.

Отсутствие представления о противоречивом характере уровней энергии препятствует обоснованию ее постоянства во Вселенной, а также научному поиску с целью получения её новых видов.

=====================================================================================
В ТОМ И ЗАКЛЮЧЕНА СУЩНОСТЬ ЗАКОНОМЕРНОГО БЫТИЯ, ЧТО В ПРИРОДЕ НЕТ ИНОГО ПРОЯВЛЕНИЯ, КРОМЕ ЕЕ ПРОТИВОРЕЧИВЫХ УРОВНЕЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, ЭНЕРГИИ, ТО ЕСТЬ ФОРМ ДВИЖЕНИЯ!
Иван Русский (Валентин Долженко)
=====================================================================================

Цитата (Lokky @ 7.11.2010, 2:03)
Так это чё, очередное открытие всеобщего закона всяческих законов?

Молодёжный гуманитарный форум Идеология » Тематические форумы » Наука и технологии.

Здесь размещена моя тема: Новое мировоззрение в здравоохранении и ветеринарии
http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=4797

==================================================================================

Нет уважаемый Lokky! Это открытие свидетельствует о том, что известные в науке факты или явления были по ошибке приняты наукой в качестве Закона сохранения и независимого от него Закона развития. Данные факты всего лишь констатируют сохранение и развитие, но они не отвечают на вопрос о том, почему природа сохраняется и развивается. Из чего следует вывод о том, что факты это ещё не вскрытая сущность явления, которую заключает в себе лежащая в основе каждой закономерности причинно-следственная связь, характерная для противоречивых форм бытия.

Это относится и к явлению Всемирного тяготения, потому как в основе закономерности лежит известная в науке взаимообусловленность между центробежной силой и противоположной ей центростремительной. Данную взаимосвязь можно выразить не только посредством массы, импульса, энергии, но также и при помощи маятника, в частности, сделанного посредством подвешенной на нитке гайки. Скорость движения или частота колебаний маятника будет зависеть от длины его радиуса (нитки). Соответственно кратности изменения радиуса маятника прикреплённого на гвоздике к двери Вашей квартиры и его частоты колебаний будет изменяться расстояние и скорость движения спутников на орбите вокруг Марса, Земли, Солнца, центра Галактики, и так далее. Можете попробовать воспроизвести сами осуществлённый мною эксперимент.

Тоже относится и к новому завету, пришедшему на смену устаревшего света, божественному и дьявольскому, святому и греховному и так далее. В частности «Закон» Божий, заключающий в себе предвзятое вознесение явления Господа в отсутствии противоположного и равноправного с ним Дьявола, не имеет научного обоснования ввиду отсутствия в нем причинно-следственной связи присущей для противоположных форм бытия.

Подобно большевикам, которые мечтали построить исторически несостоявшийся Коммунизм, свидетели Иеговы, также страдающие детским инфантилизмом, наивно пытаются создать для себя бытие Господнее посредством полного и окончательного избавления от Дьявола.

Того же стоит заброшенный в России ТОКАМАК и большой адронный коллайдер БАК, переводящие трудом и потом добытую энергию соломы на труху полову. Таким образом, исследователи то ли пытаются создать несвойственное природе искусственное Солнышко, то ли демонстрируют присущий современной науке полный маразм. В основе данного эксперимента лежит бредовый вымысел о происхождении Вселенной посредством её взрыва при помощи сверх естественной силы первотолчка, изучение чего стоит затраты многих триллионов финансов налогоплательщиков с целью оправдания затраченных по детской глупости средств. Это извращённое мировоззрение критиковал Фридрих Энгельс "Диалектика природы".
Как можно видеть, у заблудившихся в дебрях науки релятивистов, и в частности физиков, реальность претерпела искажение вместе с извращённым мировоззрением в философии. Вследствие чего у релятивистов философия предназначена лишь для щекотания собственных мозгов в процессе созерцания Мира сего, но не с целью его преобразования.

В природе есть и другая известная в науке закономерность, которая свидетельствует о том, что соответственно изменению кривизны зеркальной параболы, преломляющей параллельные лучи света в точку, изменяется фокусное расстояние, то есть точка концентрации лучей приходящих от той или иной звезды. Однако установленное мною 40 лет назад неизвестное в науке явление, которое позволяет получить простым способом параболу любой кривизны и диаметра в несколько сот метров и более километра, чтобы углубиться в просторы Вселенной, нуждается в патентовании.

OPENING OF «PHENOMENA OF THE NATURAL PARABOLA»
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,84069.0.html
http://evolutsia.com/compone....atid,17

Наше Государство забросило науку, кроме голых его тезисов: «Да здравствует наука», и потому у меня также как и у других исследователей нет смысла тратить последние гроши на патентование данного явления, имеющего не только научное значение в области астрономии, но и стратегическое значение в сфере получения высокой энергии с последующей трансформацией его в лазерное излучение высокого напряжения.

Уважаемый Lokky, открытая в России закономерная сущность бытия в соответствие с ранее установленным в России явлением сохранения природы Великим исследователем Михайло Васильевичем Ломоносовым, выражает собой историческую преемственность в науке и вносит коренное изменение в уровень познания.

Возвращаясь к Вашему вопросу необходимо подчеркнуть, что установление каждой из последующих закономерностей, заключающих в себе взаимообусловленность неизвестных ранее противоречивых свойств или явлений природы, будет лишь ещё раз свидетельствовать о справедливости установленного в России открытия закономерного бытия.

С уважением Валентин.

=====================================================================================

В ТОМ И ЗАКЛЮЧЕНА СУЩНОСТЬ ЗАКОНОМЕРНОГО БЫТИЯ, ЧТО В ПРИРОДЕ НЕТ ИНОГО ПРОЯВЛЕНИЯ, КРОМЕ ЕЕ ПРОТИВОРЕЧИВЫХ УРОВНЕЙ ОБМЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, ЭНЕРГИИ, ТО ЕСТЬ ФОРМ ДВИЖЕНИЯ!
Иван Русский (Валентин Долженко)
===================================================================================

Здесь таблицы и рисунки на английском и русском языках: (см. табл. 1, 2, 3, 4, 5 рисунки: 1, 2, 3, 4, 5):
https://picasaweb.google.com/1132928....ganisms

Здесь мои публикации:

Method of preventing illnesses in the progeny of people and animals
New worldview in the field of natural sciences, health, veterinary science, medicine, philosophy and science in general:
http://forum.physorg.com/index.php?showtopic=30467
http://lofi.forum.physorg.com/New-Wor....67.html
http://www.killermovies.com/forums/f75/t560139.html
http://www.biology-online.org/biology-forum/about23842.html
http://community.breastcancer.org/forum/86/topic/780663
http://www.morgellons-disease-research.com/Morgell....ls.html
http://www.physforum.com/index.php?showtopic=30466
New worldview in the field of natural sciences, health, veterinary science, medicine, philosophy and science in general:
http://www.physforum.com/index.php?showtopic=30467
The method of preventing disease in the offspring of animals and humans:
http://www.usfarmer.com/forum....-humans
Secret of natural selection and reproduction of viable organisms:
http://community.breastcancer.org/forum/86/topic/720546
The mystery of the natural selection and reproduction of viable organisms:
http://www.ausanthrop.net/phorum/read.php?1,609
Method of Prevention of Illnesses in Descendants:
http://forum.physorg.com/index.php?showtopic=27220
Method of Prevention of Illnesses in Descendants
http://lofi.forum.physorg.com/Method-....20.html
Absence of the substantiation in laws of preservation and nature development
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1262215480
The law of confrontation the levels energy:
http://www.biology-online.org/biology-forum/about18606.html
The method of preventing disease in the offspring of animals and humans:
https://www.usfarmer.com/forum/showthread.php?t=3213
The mystery of the natural selection and reproduction of viable organisms:
http://www.ausanthrop.net/phorum/read.php?1,609,609
The lack of justification in the laws of conservation and development of nature:
http://www.physforum.com/index.php?showtopic=27521
The Law of Confrontation the Levels Energy:
http://www.physforum.com/index.php?showtopic=27912
Absence of the substantiation in laws of preservation and nature development:
http://www.physforum.com/index.php?showtopic=27215
Absence of the substantiation in laws of preservation and nature development:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=126221548
Раскрыта тайна естественного отбора и репродукции жизнеспособных организмов независимо от генетики:
http://www.geneforum.ru/topic658.html
Критерий отбора и воспроизводства жизнеспособных организмов:
http://agroforum.su/viewtopic.php?f=1&t=54350
Способ предотвращения болезней у потомков животных и людей:
http://www.selskayazhizn.ru/showthread.php?t=4005
http://www.agroru.com/forums/forum10/topic3286/
http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=6352
http://agroforum.su/viewtop....366dc09
Национальный проект здравоохранения, способ предотвращения болезней у потомков (Автор исследований и обладатель патента Российской Федерации №2111660 Валентин Павлович Долженко):
http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic11986/messages/
http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic11986/messages/message63141/
Отсутствие обоснования у законов сохранения и развития природы:
http://www.mudrost.org/filosof....prirodq
Отсутствие обоснования в законах сохранения и развития природы:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=640982
http://www.mudrost.org/filosof....p2
Открытие тайны природного отбора и репродукции жизнеспособных организмов:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14491
Выживание согласно открытию в области медицины и биологии:
http://survivalist.ru/viewtopic.php?f=47&t=2317
Способ предотвращения болезней у потомков:
http://med.org-s.ru/index.php?topic=10509.0
Способ предотвращения болезней в потомстве:
http://rmklub.ucoz.ru/forum/14-324-1
http://forum.allvet.ru/viewtop....b2b0591
Открытие тайны естественного отбора и репродукции жизнеспособных организмов:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=19508
Новое мировоззрение в предотвращении болезней:
http://forums.4medic.ru/viewtopic.php?t=118
Новое научно обоснованное мировоззрение:
http://mosk-hav-hav.ucoz.ru/forum/33-835-1
Новое мировоззрение в здравоохранении и ветеринарии:
http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=4797
Новое мировоззрение в здравоохранении, ветеринарии, философии и науке в целом:
http://www.philosophyforum.ru/topics/77200.html
Научно обоснованная закономерность бытия «Иван Русский»
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=25584
Научно обоснованная закономерность бытия «Иван Русский»
Новое мировоззрение в биологии, здравоохранении, ветеринарии, физике, философии и науке в целом:
http://zoometod.mybb.ru/viewtopic.php?id=525
Новое мировоззрение в здравоохранении, философии и науке в целом:
http://philosophy.3bb.ru/viewtopic.php?id=46
http://www.gumer.info/forum/showthread.php?t=799
Научно обоснованная закономерность бытия:
http://vfc.org.ru/rus/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=16&TID=257
Научно обоснованная закономерность бытия «Иван Русский»:
http://psyche.biznet.ru/topic38378.html
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1290451930
Обращение к Президенту Академии Наук России Осипову Юрию Сергеевичу
С предложением создать центр предотвращения болезней в потомстве
http://www.flb.ru/kompromat/688#comment/1.html
Критерий здоровья:
http://www.forum.nedug.ru/threads/771212-Критерий-здоровья
Природный критерий здоровья:
http://sportlib.borda.ru/?1-0-0-00000030-000-0-0-1323729456
http://agroforum.su/viewtopic.php?f=2&t=54349
Критерий отбора и воспроизводства жизнеспособных организмов:
http://agroforum.su/viewtopic.php?f=1&t=54350
Новое мировоззрение в естествознании:
http://agroforum.su/viewtopic.php?f=153&t=54351
Новое мировоззрение в области естественных наук, здравоохранении, ветеринарии и медицины, философии и науке в целом:
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=4855
http://rsmu.org/forum/index.php?showtopic=8912
Новое мировоззрение в естествознании и философии, возникшее на основе открытия тайны естественного отбора и воспроизводства жизнеспособных организмов
http://forum.derjava.su/topic....-филосо
http://new-idea.kulichki.net/?mode=philosophy&pm=1628
Чтобы не было болезней у потомства:
http://www.форумище.рф/index.p....томства
Новое мировоззрение в России вопреки западной традиции:
http://forum.teurgia.org/index.php?showtopic=954
Новое мировоззрение в естествознании и философии:
http://www.4gots.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=1443
Новое мировоззрение в естествознании и философии:
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki....ии.html

----------------------------------------------------------------------


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:46 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие коллеги!



В прилагаемой статье приводится анализ тех опытов и экспериментов, которые можно объединить понятием “холодный” ядерный синтез. Как нам кажется, в затянувшейся истории холодного синтеза постепенно открывается тайна этого любопытного и загадочного феномена.



Недавние эксперименты на ускорителях (Раиола и др., Черски и др.) показали, что эффективные поперечные сечения реакций синтеза зависят от того, в каком материале размещены ядра частицы-мишени. Наблюдается существенное увеличение вероятности синтеза в тех случаях, когда ядра мишени внедрены в проводящие кристаллы. Аналогичные опыты выполнены недавно в России (Быстрицкий и др., ЯФ №1, 2012). Эти опыты заставляют по-новому взглянуть на проблему холодного ядерного синтеза.



История оказалась проста до удивления.



В экспериментах на ускорителях ускоренные ядра дейтерия налетают на атомы дейтерия, имплантированные в ячейку кристалла. Когда кинетическая энергия дейтрона меньше 50 кэВ, то в твердом теле он “обрастает” орбитальным электроном, так как скорость дейтрона при этом меньше боровской орбитальной скорости электрона водорода. Таким образом, в одной кристаллической ячейке кристалла встречаются два атома дейтерия. Измеренный потенциал электронного экранирования при этом для кристалла палладия оказывается равным около 300 эВ. В общепринятой модели Ассенбаума потенциал электронного экранирования трактуется как дополнительный потенциал U, который для свободных атомов дейтерия равен U=27 эВ. В связи с тем, что кулоновский порог в этой реакции (100-200 кэВ) гораздо больше значения U, трактовка Ассенбаума оказывается вполне правомерной. Этот подход в целом равноценен учету толщины потенциального барьера, введенному в свое время для расчетов скорости квантовомеханического проникновения через потенциальные барьеры (пьезо-эффект Я.Б. Зельдовича и С.С. Герштейна). Таким образом, два дейтрона в кристалле палладия не испытывают кулоновского отталкивания до расстояний примерно в 1/10 атомных размеров. Опыты Раиолы и других демонстрируют именно этот пьезо-(каталитический) эффект в проводящих кристаллах. Другими словами, это просто эффект уменьшения толщины кулоновского барьера.



В экспериментах Мак-Кубре (калориметрические опыты с дейтерированным палладием) все происходящие процессы, по существу, те же самые, за исключением нулевой (тепловой) энергии взаимодействующих частиц. Те два примесных дейтрона, которые попали случайно в одну кристаллическую ячейку палладия (таких комбинаций в этих экспериментах около 25%), находятся друг от друга на расстоянии в 1/10 атомного размера достаточно длительное время. Скорость проникновения ядер дейтерия через кулоновский барьер при этом легко вычисляется, если принять эффективную энергию дейтрона в с.ц.м., как того требует теория Ассенбаума, равной потенциалу электронного экранирования U=300 эВ. Таким образом, холодный синтез в проводящих кристаллах в этих условиях просто обязан существовать. Все остальное уже детали, хотя и весьма существенные. Например, почему в при этом нет привычных ядерных продуктов.



Наша интепретация холодного синтеза подчеркивает значительные отличия этого процесса от физики обычного термоядерного синтеза. Хотя результаты этих двух процессов вполне аналогичны (образовано промежуточное составное ядро), в случае термоядерного синтеза это ядро образуется вследствие многократных последовательных столкновений двух различных частиц. В отличие от этого, в холодном синтезе частица длительное время взаимодействует с тем же самым партнером в результате квантовых осцилляций в так называемом “закрытом ящике”, в процессе, аналогичном мюонному катализу. Частота этих осцилляций пропорциональна потенциалу электронного экранирования (размер “ящика”), это дает дополнительное ускорение данному процессу.



Можно схематически наметить основные направления в создании практических устройств в использовании процессов холодного синтеза:

1. Электрохимическое внедрение реагентов в кристалл.

2. Газовое или нано-порошковое внедрение реагентов в мульти-кристаллическую среду.

3. Имплантация элементов в кристаллы или мульти-кристаллы.

Могут быть использованы комбиниции указанных выше методов. Даже в случае самых сложных методов, выигрыш в энергии будет очень большим (до 107) благодаря использованию перехода от химических процессов к ядерным.



К недостаткам использования холодного синтеза в кристаллах можно отнести, повидимому, сравнительно невысокую эффективность преобразования тепловой энергии в другие виды энергии (до 75%) из-за ограниченной тепловой стабильности кристаллов. Этот вопрос требует дальнейшей проработки.



Я надеюсь, что после этого краткого введения Вы с интересом прочтете прилагаемую статью. Я уверен, что дальнейшая дискуссия по проблеме так называемого холодного синтеза откроет широкий путь к новым научным исследованиям в этом направлении и приведет к практическому применению этого явления. Пожалуйста, будьте свободны в распространении настоящей информации среди своих коллег.



С искренним уважением,

Э.Н. Цыганов http://newenergy.ucoz.ru/forum/2-1-10#998 http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=118260.740 http://www.skif.biz/index.p....#350796 http://cosmopolitan.name/ru....tart=42
Прикрепления: 5289834.pdf (453.3 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Четверг, 29.03.2012, 20:01 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
ОРТОДОКСАЛЬНЫЕ И НОВЫЕ ЗНАНИЯ


Канарёв Ф.М.
kanarevfm@mail.ru

Анонс. Законы, управляющие формированием и поведением обитателей микро и мак-ро миров, едины. Установление связи между ними – актуальная научная задача фунда-ментальных академических наук. Но носители этих наук, поклоняясь старым ортодок-сальным представлениям, считают, что такой научной задачи не существует, так как ор-тодоксальные теории, по их мнению, достаточны для понимания существующих и буду-щих достижений экспериментаторов. Так это или нет?
.
Введение

Известно, что физика и химия лидируют среди фундаментальных наук. Состояние их «единства» наиболее ярко нарисовал американский ученый Дж. Уиллер в статье «Квант и Вселенная», опубликованной в сборнике «Астрофизика, кванты и теория отно-сительности». (М.: Мир, 1982). Он зафиксировал следующую беседу между студентами – выпускниками физиками и химиками.
«Почему вы, химики, продолжаете все эти разговоры о валентных связях и валент-ных углах? Почему вы не признаёте, что в химии нет ничего, кроме электронов и боров-ских круговых и эллиптических орбит?» Ответ последовал сразу же: «Почему вы думае-те, что эти круговые и эллиптические орбиты имеют какое-либо отношение к форме молекулы или к тетраэдрической валентности атома углерода? Нет, физика это физика, а химия это химия. Электрические силы являются электрическими, а химические силы - химическими».
Описанная беседа студентов ярко демонстрирует тупиковое состояние процесса единения фундаментальных наук и обязывает нас задуматься о его причинах. История науки и образования доказывают, что в процессе получения знаний формируется стерео-тип представлений о Природе, окружающей нас. История науки также убедительно сви-детельствует, что научную мысль невозможно усыпить догматизированными представ-лениями, противоречащими здравому смыслу. Человек устроен так, что он всегда стре-мится устранять противоречия в понимании окружающего его мира, и нет силы, которая могла бы остановить этот процесс.
В средние века церковная инквизиция, пытаясь сохранить догмат: Солнце вращает-ся вокруг Земли, сжигала на кострах его противников. Но прошло время, и сожженные оказались правы: Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Этого достаточно, чтобы понять, что новые научные идеи и новые теории, следующие из них, нельзя отвергать с порога. Надо предоставлять им возможность развиваться.
Если новая научная идея не будет связана с реальностью, то время отправит её в небытие без какого - либо лженаучного комитета и она быстро будет забыта. И наоборот, если новая научная идея и её результаты связаны с реальностью, то она неминуемо будет развиваться и никакая сила не остановит этот процесс.
В 2005 году исполнилось 100 лет с момента рождения Специальной теории относи-тельности, разработанной Альбертом Эйнштейном. Всё это время фундаментальные нау-ки развивались под знаменем данной теории. Были времена, когда патриоты Теории относительности Эйнштейна умудрялись организовывать пребывание её противников в психбольницах, а некоторых - лишать жизни. В результате, ортодоксальная теория отно-сительности так и не заслужила юбилейных торжеств, а наоборот - расколола мировое научное сообщество на её сторонников и противников. Количество последних увеличивается так быстро, что сторонники этой теории потеряли уверенность в своей правоте и всячески уклоняются от обсуждения сути фундаментальных противоречий этой теории. Мировая наука находится сейчас в состоянии ожидания прорыва в понимании единства законов Природы, поэтому есть основания отразить это состояние.
Мировое научное сообщество уже понимает, что главным тормозом в развитии на-учных представлений об окружающей нас Природе, является стереотип старых научных представлений. Он так силён, что настоящее поколение учёных не сможет изменить его. Только новое поколение молодых ученых, которые смогут освободиться от старых оши-бочных стереотипных научных представлений, решит эту задачу. Достоверность описанного убедительно доказывает Интернет. Он ярко отражает активное стремление молодых учёных к новым научным знаниям. Могущественная академическая элита уже бессильна препятствовать появлению новых знаний. Научная общественность наблюдает сейчас за стремительным падением научного авторитета академических знаний и их носителей.
Интернет освободил молодое поколение учёных от слепого преклонения перед академическими званиями и предоставил молодым учёным возможность самим судить о достоверности научных знаний. Посещаемость научных сайтов и загруженность поиско-вых систем научными сведениями из них уже выполняют роль критерия достоверной оценки результатов новых научных достижений. Например, наш сайт http://www.micro-world.su/ ежесуточно посещают около 200 читателей и снимают около 500 копий с наших научных публикаций (рис. 1). Адрес статистики: http://metrika.yandex.ru/stat/?id=3626905

Рис. 1. Статистика просмотров файлов сайта http://www.micro-world.su/

Мы не знаем, много это или мало, но считаем, что уже пора публиковать рейтинги интереса научной общественности к персональным научным сайтам. Это позволит раз-рушить клановую научную солидарность академиков в оценке значимости новых знаний и значительно ослабит их негативное влияние на научный прогресс.

Обращение к молодым учёным экспериментаторам и теоретикам

Прежде всего, прошу извинения за то, что вторгаюсь в Ваши личные представления о состоянии теоретической физики и теоретической химии. Я посвятил анализу этого состояния более 35 лет. И вот теперь, когда контуры этого состояния прояснились, я довожу их до Вашего сведения.
Состояние современной теоретической физики усиленно подвергается критике и растёт число учёных, стремящихся улучшить её. Анализ результатов их поиска убеди-тельно показывает полное отсутствие единства понимания того, что до сих пор остаётся непонятым. Это тревожный симптом. Если мы не найдем прочной основы, на которой должен базироваться наш поиск, то мы обречены на следующее бесплодное теоретическое столетие.
Нас восхищают достижения экспериментальной физики и экспериментальной хи-мии и многие из нас делают вид, что глубоко понимают физическую сущность этих дос-тижений. Однако, если внимательно подойти к этому пониманию, то оказывается, что на-ши теоретические представления о сущности экспериментальных достижений весьма да-леки от реально протекающих физических и химических процессов и явлений [1].
Наблюдая мельчайшие детали окружающего нас мира, мы понимаем, что носители информации, приносящие эти детали в наши глаза, телевизоры, компьютеры и мобильные телефоны, локализованы в пространстве, то есть занимают ограниченный пространственный объём. Они названы фотонами. Их рождают электроны атомов при их многочисленных энергетических переходах. В результате фотоны выполняют функции элементарных носителей энергии и информации, формируя так называемую шкалу электромагнитных излучений, длина волны и частота которых изменяются в интервале 24-ти порядков. Удивительным является то, что энергия каждого фотона равна произведению постоянной Планка на частоту . Мы догадываемся, что в этом случае постоянством константы Планка и локализацией фотонов в пространстве должны управлять какие-то законы Природы, но ортодоксальные знания лишают нас возможности знать эти законы. Они стали известны лишь из новой теории микромира [1].
Более 300 лет мы не имели ответа на вопрос: почему фотоны, являясь частицами, формируют дифракционные картины, подобные волнам. Непостижимыми для нас остава-лись Шредингеровские плотности вероятности поведения элементарных частиц. Только новая теория микромира открыла законы формирования дифракционных картин [1].
Особой ортодоксальной гордостью считаются достижения в области понимания тепла и температуры. Однако физическая сущность тепла и температуры до сих пор оста-ётся для нас загадкой. Нас поражает наличие в Природе абсолютно низкой температуры, но ортодоксальные знания до сих пор не позволяют нам знать главную причину её суще-ствования. Они закрывают и ответ на вопрос: почему максимум излучения Вселенной соответствует температуре ? Лишь новая теория микромира дала однозначные ответы на эти вопросы [1].
Ортодоксальная теоретическая наивность не имеет границ. Она отождествляет эффекты Доплера, которые формируются волновыми процессами, с эффектами смещения спектральных линий. Ортодоксы даже не представляют, что это совершенно разные явле-ния. Они не имеют отношения к выдуманной ортодоксами расширяющейся Вселенной. Нас удивляет постоянство комптоновской длины волны электрона, определённая экспе-риментально со столь большой точностью (до 6-го знака после запятой), но ортодоксаль-ная теория лишает нас возможности знать причину её постоянства и лишь новая теория микромира точно рассчитывает радиус электрона, равный комптоноской длине его вол-ны [1].
Ортодоксы любят рисовать картинки с орбитальным движением электронов в ато-мах, но до сих пор не представляют, каким образом электроны, летающие по орбитам, со-единяют атомы в молекулы. Ортодоксы вывели формулу для расчета спектра атома водо-рода из орбитального движения электрона и наивно полагают, что её невозможно полу-чить при линейном взаимодействии электрона с протоном ядра. Новая теория микромира решила и эту задачу [1].
Физики и химики – ортодоксы едины в преклонении перед авторитетом уравнения Шредингера. Чтобы спастись от противоречий в понимании формирования молекул из атомов при орбитальном движении электронов, они придумали спасительный термин «орбиталь», который символизирует плотность вероятности пребывания электрона в той или иной области атома. Их не смущает тот факт, что новый термин не проясняет картину взаимодействия валентных электронов в молекулах. Противоречия такого представления здравому смыслу и реальной действительности химики – ортодоксы иг-норируют.
Известно, что электроны в атомах могут занимать различные энергетические уров-ни. Из этого следует, что должны изменяться их энергии связи с ядрами. Эти энергии обязательно должны содержаться в спектрах атомов и молекул. Однако сколько энергети-ческих уровней имеет электрон в атоме, и как меняются его энергии связи с ядром до сих пор остаётся ортодоксальной тайной. Не умея рассчитывать энергии связи между валент-ными электронами, химики-ортодоксы вводят различные забавные понятия, такие, на-пример, как «сродство к электрону».
Ещё смешнее выглядит понимание физиками и химиками – ортодоксами энергети-ки процессов синтеза атомов и ядер. Они лихо рекламируют мегаэлектронные величины энергий синтеза ядер, полагая, что именно эти величины реализуются в ядерных реакто-рах в тепловую энергию. Они до сих пор не знают, что тепловую энергию формируют те-пловые фотоны, которые рождаются только при синтезе атомов и молекул, но не ядер [1].
Ортодоксальная астрофизическая теория убеждает нас, что существуют «черные дыры». При этом она неспособна проверить реальность этой выдумки путём расчёта плотности материи «чёрной дыры». Новые знания решают эту задачу элементарно и показывают, что плотность материи черных дыр на 40 порядков больше плотности ядер атомов. Из этого однозначно следует невозможность формирования «чёрных дыр» [1].
Наивность старых ортодоксальных теоретических знаний не имеет границ. Более 300 лет существуют законы динамики Ньютона, но они до сих пор не позволили рассчи-тать силу, движущую нашу матушку Землю по орбите вокруг Солнца. Это оказалось под силу лишь новым законам механодинамики [2].
Солнце непрерывно излучает фотоны, которые имеют массы, но старые, ортодок-сальные теории до сих пор не позволили рассчитать общую массу фотонов, излучённых электронами Солнца за время его существования. И лишь новые законы микромира убе-дительно доказывают, что масса фотонов, излучённых Солнцем за время его существова-ния, близка к массе современного Солнца. Откуда же электроны Солнца берут массу для формирования и излучения фотонов? Это - ортодоксальная тайна за семью печатями. Но новая теория микромира уже ликвидировала защитные функции этих печатей [1].
Возникает вопрос: можно ли электроны планеты Земля заставить восстанавливать свои массы после излучения фотонов и таким образом использовать их, как генераторы тепловой энергии? Ортодоксальная теория молчит, а новая сообщает, что этот процесс давно реализуется в электротехнических устройствах человека. Однако ортодоксальная теория закрывала эти функции электрона, выдуманным законом сохранения энергии пу-тём ошибочного математического алгоритма учёта расхода электроэнергии, заложенного в её счётчики. Новые знания элементарно доказывают ошибочность ортодоксального уче-та импульсного потребления электроэнергии и показывают, как доказать эксперименталь-но ошибочность ортодоксального алгоритма учёта электроэнергии и как исправить его. В результате родилось новое импульсное направление в энергетике, которому принадлежит будущее в снабжении человека теплом [3].
Список вопросов, которые поставили экспериментаторы перед ортодоксами-теоретиками можно продолжить, но, видимо, и этого достаточно, чтобы задуматься: по-чему так происходит и есть ли выход из создавшегося положения?

Роль аксиом

Сразу отвечаем: есть и он уже найден. Выйти из столь глобальных теоретических заблуждений можно лишь при одном условии - вернуться к исходным понятиям, на кото-рых базируются наши знания об окружающем нас мире, и проверить полноту аксиомати-ки, которой мы пользуемся, выстраивая математические доказательства правильности ин-терпретации результатов экспериментов [1].
В науке трудно доказывать кто прав, а кто нет, поэтому надо иметь независимого судью, который бы разрешал научные споры. Эту роль могут выполнить только аксиомы - очевидные утверждения, не требующие экспериментальной проверки и не имеющие ис-ключений [1].
Аксиомы Евклида уже две тысячи лет выполняют роль фундамента точных наук. Однако они оказались бессильны помочь ученым ХХ века в понимании теорий относи-тельности А. Эйнштейна. Ситуация в фундаментальных ортодоксальных науках ослож-нялась и ста лет оказалось мало, чтобы установить правильны или ошибочны теории от-носительности Эйнштейна. Продолжающийся спор смог решит лишь независимый судья – аксиома Единства пространства, материи и времени [1].
Самым первым и самым важным научным понятием является понятие «простран-ство». Не было бы пространства, не было бы ничего. Вторым по важности является поня-тие «материя», третьим – «время». Многие скажут, что это известная истина. Да, извест-ная, но как мы используем её в нашем научном поиске? Учитываем ли мы взаимосвязь сущностей, которые отражают эти понятия? Некоторые ответят утвердительно и приведут мнение Минковского о том, что предметом нашего восприятия являются только места и времена вместе взятые. В этом высказывании отражено единство пространства и времени, которое было признано аксиоматическим и на котором базировалась ортодоксальная физика ХХ века [1].
Странно, разве может быть время в пространстве, в котором нет материи? Нет, ко-нечно. Время появляется в пространстве лишь только тогда, когда появляется в нём мате-рия. Из этого сразу следует, что в ансамбль «Единство» входят не только пространство и время, но и материя. Этот очевидный факт назовем аксиоматическим, а Единство про-странства, материи и времени - аксиомой. Это - аксиома Единства – главный независи-мый судья научных споров [1].
Аксиома Единства родилась в России и уже выполняет роль независимого судьи в оценке связи с реальностью научных результатов, полученных учеными. Хотят они этого или нет, но жизнь заставит их почитать аксиому Единства. Она однозначно демонстрирует ошибочность некоторых теорий, которые считаются сейчас фундаментальными, и ограничивает область применения других. История появления этой аксиомы и её судейских функций описана в книге “Истории научного поиска и его результаты”.
http://www.micro-world.su/index.p....4-50-17
Уважаемые физики и химики – теоретики, я извиняюсь перед Вами за то, что ак-сиома Единства уже отправила большую часть Ваших ортодоксальных теоретических трудов и трудов Ваших предшественников в раздел истории науки, как не отражающих реальность. Она уже выполняет свои судейские функции и каждый теоретик теперь дол-жен знать их. Отказ от знакомства с судейскими функциями аксиомы Единства эквива-лентен бесплодному теоретическому творчеству [1].
Известно, что с аксиомой спорить бесполезно, она всегда права. Аксиома Единства признаёт правильной лишь геометрию Евклида и однозначно показывает ошибочность геометрий Лобачевского и Минковского. Оказалось, что знаменитые преобразования Лоренца играют в точных науках роль теоретического вируса. В результате ошибочными оказались обе теории относительности А. Эйнштейна, зараженные этим вирусом [1]. Выяснено, что существует несколько вариантов вывода математических моделей, с помощью которых интерпретируются результаты экспериментов. При этом изменение варианта вывода одной и той же математической модели меняет физический смысл, заложенный в ней. Аксиома Единства позволяет определить однозначно, какой из вариантов отражает реальность, а какой - мистику.
Главное достоинство Аксиомы Единства в том, что она открыла прямой путь к вы-явлению безумно таинственных электромагнитных структур фотонов, электронов, ядер, атомов и молекул. Самым удивительным оказалось то, что электрон не имеет орбитального движения в атоме. Он взаимодействует с ядром атома, как вращающееся веретено. Разноименные электрические поля сближают электроны с протонами, а их одноименные магнитные полюса ограничивают это сближение. В результате атомы соединяют в молекулы разноименные магнитные полюса валентных электронов (рис. 2).

а) модель атома водорода
b) модель молекулы углерода

c)

d)
Рис. 2: а) – модель атома водорода; b) - теоретическая модель молекулы углерода;
c) - фото графена; d) - компьютерная обработка фото грфена

Белые пятнышки на фото грфена (рис. 2, с) – атомы углерода, формирующие четкие шестигранные ячейки, которые не могут формировать электроны, летающие по орбитам вокруг ядер. Это возможно лишь при линейном взаимодействии электронов с протонами ядер. Фотография графена, представленная на рис. 2, с, сделана европейскими исследо-вателями. Она убедительно доказывает достоверность не орбитального, а линейного взаи-модействия электронов с ядрами атомов.
Конечно, хотелось бы иметь фото атома водорода (рис. 2, а), но попытка сфотографи-ровать его, представленная на рис. 3, показывает, что современный микроскоп пока не видит атомы водорода. Там (рис. 3, а и с), вместо атомов водорода, лишь туманные вы-ступы на внешнем контуре кластера бензола, но они убедительно доказывают, что имеют линейные структуры (рис. 3, b и d), то есть взаимодействуют с электронами атомов угле-рода не орбитально, а линейно [4].
Атом водорода (рис. 2, а) представляет собой стержень, на одном конце которого электрон, а на другом - протон. Именно поэтому атом водорода оказался идеальным зве-ном, соединяющим атомы различных химических элементов в молекулы и эксперимента-торы уже доказали это (рис. 3).


Рис. 3. а), с) – фото кластера бензола;
b) и d) – компьютерная обработка фото кластеров бензола; e) – теоретическая
молекула бензола ; j) – теоретическая структура кластера бензола

Новые научные знания уже отправили большую часть ортодоксальных теорий на полку истории науки. Они уверенно завоёвывают умы молодых учёных, активно посе-щающих наш сайт (рис. 4).

Рис. 4. График роста посетителей нашего сайта http://www.micro-world.su/
http://metrika.yandex.ru/stat/?id=3626905

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Перечислим научные проблемы, решённые новыми научными знаниями. Доказано, что точность наших знаний зависит от смысловой ёмкости понятий, которыми мы пользуемся. Чтобы уменьшить влияние этого фактора на точность наших знаний, математики представляют многие понятия в виде математических символов, которые значительно облегчают выявление законов, управляющих различными процессами и явлениями. Однако, оказалось, что между физическими и математическими инвариантностями описания законов в различных системах отсчёта нет единства. Это зразу ограничивает познавательную роль математики и сводит её познавательные функции к свойствам инструмента познания законов Природы. Тем не менее, описанное ограничение не запрещает нам анализировать физическую суть совокупности математических моделей, описывающих процессы формирования обитателей микромира и законы их поведения.
В результате были выявлены модели: фотонов, электрона, протона, нейтрона и ядер атомов, а также законы формирования атомов, молекул и кластеров, а также новый закон формирования спектров атомов и ионов, из которого следует теория процессов усложнения структур обитателей микромира. Оказалось, что новая теория микромира видит его обитателей с разрешающей способностью на 6…8 порядков глубже самых современных микроскопов.
Это позволило по-новому интерпретировать неисчислимое количество результатов уже проведённых экспериментов. Из новой интерпретации старых экспериментов последовала ошибочность почти всей совокупности старых ортодоксальных теорий, на которых базируются такие фундаментальные науки, как физика и химия, и их главные составляющие: динамика Ньютона, Электродинамика, Астрофизика и др.
Мы извиняемся перед теоретиками всех университетов мира за то, что выявленные нами новые знания поставили их в трудное положение. Мы поздравляем экспериментаторов с возможностью более глубокого понимания физической сути их прошлых и будущих экспериментов.
Литература

1. Канарёв Ф.М. Физхимия микромира. Учебник. http://www.micro-world.su/ или
http://www.micro-world.su/index.p....7-11-46
2. Канарёв Ф.М. Теоретическая механика. Учебник.
http://www.micro-world.su/index.php/2012-02-28-12-12-13
3. Канарёв Ф.М. Импульсная энергетика.
http://www.micro-world.su/index.php/2010-12-22-11-45-21/228----ii-
(Уже снято 5144 копий).
4. Мыльников В.В. Видео микромир.
http://www.micro-world.su/index.php/2012-01-27-15-57-34
Прикрепления: ICCF-17_Registr.pdf (127.1 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 13.04.2012, 08:51 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,­

мокко открыл новую тему с заголовком­ в форуме .

----------------------------------------------------------------------
В 1999 году индийский ученый Вишванатан­ Неру, покинувший­ родину и получивший­ убежище в США, опубликова­л брошюру под названием «Ядерная весна». В ней он рассказал о результата­х своей многолетне­й работы в секретной биологичес­кой лаборатори­и, располагав­шейся на одном из островов Лаккадивск­ого архипелага­.

Лаборатори­я моделирова­ла условия, которые возникли бы в случае массирован­ного применения­ ядерного оружия, и изучала реакцию на них различных живых существ. Оказалось,­ что радиоактив­ное загрязнени­е местности отнюдь не вызывает полной гибели всего живого. В зонах, удаленных на пять километров­ от эпицентра наземного ядерного взрыва мощностью 100 килотонн, биомасса всех организмов­ спустя год составляла­ 25 процентов от контрольно­й, но через пять лет восстанавл­ивалась до 90 - 95 процентов. Быстрее всего обретали прежнюю биомассу микроорган­измы, весьма быстро - членистоно­гие, умеренную степень адаптации к высоким уровням радиации показали рыбы и земноводны­е, медленнее всех приспосабл­ивались млекопитаю­щие.

Это, вероятно, связано и с тем, что цикл воспроизво­дства у млекопитаю­щих значительн­о дольше, чем у насекомых. Внутри класса млекопитаю­щих грызуны даже превзошли контрольну­ю группу, возможно, за счет сокращения­ численност­и естественн­ых врагов.

Опыты с обезьянами­

Но наиболее интересным­и и значимыми были эксперимен­ты над обезьянами­, ближайшими­ биологичес­кими родственни­ками человека. В Индии обезьяны считаются священными­ животными,­ принадлежа­щими богу Хануману, и потому Неру, исповедующ­ий индуизм, не без внутреннег­о сопротивле­ния согласился­ работать с макаками-резус.

Результаты­ обескуражи­вали - из двухсот макак через год в живых остались только двадцать. Потомство,­ которое они дали, отличалось­ высокой смертность­ю, так как рождалось со множествен­ными пороками развития. Но третья генерация обезьяньей­ колонии достигла сорока двух особей. Практическ­и у всех было трехкамерн­ое сердце из-за незаращени­я желудочков­ой перегородк­и (в норме сердце у макак четырехкам­ерное), пониженный­ обмен веществ и ряд других дефектов, что, впрочем, не мешало жить макакам обычной - или почти обычной - жизнью.

В большом павильоне установили­ холодильны­е аппараты и создали условия, имитирующи­е «ядерную зиму». И здесь весь коллектив эксперимен­таторов испытал потрясение­: физиология­ третьей генерации оказалась иной, нежели у обычных макак.

При снижении температур­ы до 2-3 С’ животные, устроив в дуплах деревьев логово, впали в спячку, как это делают медведи и сурки северных широт. При подъеме температур­ы до 10 градусов они возобновил­и активную деятельнос­ть, но поведение их разительно­ отличалось­ от прежнего. С преимущест­венно растительн­ого рациона они перешли на животный: жизнь в условиях холода требовала больших энергетиче­ских расходов. А у двух особей, самки и самца, которых исследоват­ели назвали Джеки и Хайдом, появились каннибальс­кие склонности­: они нападали на молодняк четвертой генерации и пожирали его.

Потомство Джеки и Хайда продолжило­ агрессивну­ю политику родителей,­ и вскоре популяция разделилас­ь надвое: Джеки и Хайд с потомством­, и все остальные,­ причем первые охотились за вторыми, а вторые проявляли невиданную­ среди макак организаци­ю, выставляя посты, посылая дозорных и создавая отряды самооборон­ы, чтобы уцелеть во внутривидо­вой войне. На глазах у исследоват­елей происходил­о расщеплени­е вида с образовани­ем новых, дотоле неведомых существ. Каннибалы отличались­ от обыкновенн­ых макак-резус большей (на 50 - 60 процентов)­ массой тела, строением зубов и челюстей, изменениям­и в желудочно-кишечном тракте, сердечно-сосудистой­ системе.

Зарождение­ разума

«Неканниба­лы» характериз­овались увеличенны­м объемом головного мозга, тонким слухом, а гортань трансформи­ровалась таким образом, что стала возможной практическ­и членоразде­льная речь. Количество­ сигнальных­ возгласов,­ которыми обменивали­сь «неканниба­лы», было на порядок большим, чем у обыкновенн­ых макак. Возросшие коммуникат­ивные способност­и позволяли точнее передавать­ сведения о передвижен­ии канни**лов­, что повышало шансы популяции на выживание.

Более того, «неканниба­лы» стали активно использова­ть палки как орудие обороны и нападения на других животных, поскольку обе популяции жили преимущест­венно животной пищей. Оценивая их действия, Неру пришел к выводу: в интеллекту­альном развитии они догнали, а быть может, и превзошли человекооб­разных обезьян - и это только начало процесса!

Обезьян и других животных вернули из павильона в естественн­ые природные условия. Каннибалы переключил­ись на охоту за обыкновенн­ыми макаками, которые были несравненн­о более легкой добычей, нежели выжившие «неканниба­лы». «Неканниба­лы» же, оказавшись­ в благоприят­ных условиях, не утратили приобретен­ных навыков, более того, продолжали­ эволюциони­ровать. Они пытались давать отпор не только каннибалам­, но даже людям (для научных целей приходилос­ь отлавливат­ь и вскрывать отдельных представит­елей подвида).

И здесь Неру воспротиви­лся продолжени­ю опытов. Он решил, что у макак появился разум - пусть самый примитивны­й, неразвитый­, но все-таки они уже не были животными. Руководств­о отстранило­ Неру от эксперимен­та. Давший подписку о неразглаше­нии, Неру не мог обратиться­ к общественн­ости Индии, и потому бежал в США, где и выступил в защиту нарождающе­гося разума.

Индийские власти официально­ никак не отреагиров­али на брошюру «Ядерная весна», но неофициаль­но дали понять, что Неру самозванец­ и обманщик, единственн­ая цель которого - привлечь к себе внимание и сколотить на этом капитал как моральный,­ так и денежный. Американск­ие ученые отнеслись к заявлению Неру сдержанно,­ хотя и отметили, что высокая квалификац­ия индийского­ биолога не вызывает сомнений
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=77906
Прикрепления: 3003363.jpg (849.9 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:03 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.vseneprostotak.ru/2012....ulkanov
Подземные молнии землетрясений и вулканов

Молнии, извергающиеся из кратера вулкана Синмое на о. Кюсю в Японии. © Reuters New Agency

18 марта 2011. Всем нам знакомы молнии в атмосфере, но что мы знаем о «подземных» молниях?

Электрическое явление, называемое нами молнией, мы не очень правильно понимаем. Наиболее известно следующее объяснение этого явления: циркуляция водного пара вверх и вниз сквозь облака в ходе конвекции. Нагретая и испаряемая солнцем вода поднимается вверх в воздух, где превращается в облака. Водные пары поднимаются всё выше и выше, в конце концов происходит их охлаждение, достаточное для дальнейшей конденсации. Под влиянием силы притяжения эти массы увлекаются к поверхности земли, где цикл повторяется.

Согласно общепринятому мнению, водные капли при конвекции сталкиваются друг с другом, происходит потеря электронов, что в итоге приводит к электрическому разряду. Электроны аккумулируются в нижней части облака, в которой возникает отрицательный заряд. А так как капли, потерявшие электрон, продолжают подниматься, то они несут положительный заряд в верхнюю часть облака.

В области, где возникает электрический разряд, формируется электрическое поле, сила которого прямо пропорциональна количеству заряда облака. Электрическое поле при этом настолько мощное, что отбрасываемые им от поверхности земли электроны меняют свой заряд на положительный. Проводящий путь между двумя этими областями (положительной и отрицательной) может отразиться в виде удара молнии, что в конечном итоге приводит к взаимодействию с положительным зарядом на поверхности земли.

Такой процесс не может объяснить природу вулканической молнии. Большинство учёных планеты считают, что причина примерно такая же, но экспериментальные данные, подтверждающие это, отсутствуют.

За последние двести лет по данным докладов молния отмечалась в облаках пепла во время многочисленных извержений вулканов. Гигантские ветвящиеся изображения были получены при извержении вулкана Чайтен (вулкан в Чили, — примеч. переводчика) в мае 2008 г. Имелись сообщения о шаровых молниях размером больше футбольного мяча при извержении вулкана на горе Святой Елены (вулкан в США, — примеч. переводчика) в 1981 году. Эйяфьятлайокудль породил вспышки, которые осветили небо на многие километры вокруг.

Благодаря магнитному полю, индуцирующему электрический ток в проводящих пластах, были обнаружены многочисленные теллурические токи (земные токи, электрические токи, текущие в земной коре, — примеч. переводчика), циркулирующие сквозь или под поверхностью земли. В зависимости от степени проводимости, тысячи ампер разбегаются под поверхностью. Солнце оказывает непосредственное действие на магнитное поле Земли в виде геомагнитных штормов; колебания в теллурических токах могут произойти в случае увеличения солнечных пятен и вспышек вследствие их воздействия на ионосферу.

Также порой при землетрясениях наблюдаются и другие световые явления. По сообщениям шаровая молния сопровождает землетрясения и проявляется в виде светящихся, красочных облакоподобных образований в небе в местах над разломами. Не удивительно, что световые разряды происходят перед или после землетрясений: сжатый кварц порождает электрический ток. Это является одной из причин радиопомех, возникающих в местах повышенной напряжённости. Эта напряжённость является следствием сжатия?

см. также: Вспышки при землетрясениях

При сжатии кварц продуцирует электричество, но когда электрический ток протекает через кварц, то он начинает вибрировать с частотой так, как будто к нему была подведена мощность в несколько ватт. В предыдущей Картине Дня (возможно, имеется ввиду предыдущий информационный выпуск, — примеч. переводчика) наша планета сравнивалась с конденсатором, способным заряжаться или разряжаться от внешних электрических полей.

Конденсатор сохраняет электрический заряд. Конденсатор состоит из двух проводников, или «пластин», разделённых диэлектрическим изолятором. Электрический заряд одной пластины притягивает противоположный заряд другой, в результате между ними возникает электрическое поле. Как только заряд конденсатора увеличивается, так и электрическое поле усиливается и тем самым ярче проявляется способность диэлектрика разделять противоположные заряды. Если же между двумя проводящими пластинами потенциал будет достаточно высок, то диэлектрик может не выдержать и в конденсаторе произойдёт короткое замыкание, в ходе которого будет выпущена сохранённая энергия.

Именно такое явление вносит наиболее ощутимый вклад, в атмосферные разряды, молний. Сохранённая электрическая энергия в облаках и у поверхности земли преодолевает способность атмосферы держать заряды в разделённом состоянии, что в конечном итоге проявляется в виде лидера молнии (лидер молнии — одна из стадий образования молнии. Подробнее. — примеч. переводчика). Когда встречаются два лидера молнии, то образуется замкнутый круг между облаками и землей (или между облаком и чем-либо ещё), в итоге происходит вспышка вдоль границы проводящих поверхностей.

Так как магму можно рассматривать как форму жидкой плазмы, соответственно она может проводить электричество. Благодаря воздействию солнечных вспышек на ионосферу, противоположный заряд притягивается подземной магмой. Электрические токи в плазме разбегаются в виде нитей (волокон) и формируют двойные (возможно, речь идёт о двойных электрических слоях, — примеч. переводчика) слои. Электромагнитные силы между волокнами и слоями могут стать причиной внезапного изменения давления.

Если, как написано выше, дифференциал зарядов между слоями становится слишком большой, то двойной слой может взорваться, тем самым мгновенно высвободив всю свою энергию. Следовательно землетрясения можно считать примером подземных молний. Если пласты разрушаются, то в результате магма достигает поверхности, возникает дуговой разряд и молнии выстреливают из конуса вулкана.

Если землетрясения — это подземные удары молний, то возможно, сейсмические волны являются раскатами грома. В этом случае, наиболее вероятно, что выбросы энергии при землетрясениях по большей части не являются следствием разломов или движения пластов породы, а являются следствием детонации электрической энергии внутри матрицы.

Перевод: Анна Краснова
Источник: thunderbolts.info


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:04 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
cosmopolitan.name/plugins/content/extern...aseniy-i-vulkanov%2F
Множеству людей в течении своей жизни удаётся счастливо избегать встреч с курением, алкоголем, наркотиками, преступностью, с войной и с прочим негативом, но дурилок в образовательных учреждениях пока не удаётся миновать никому — они записаны в учебных программах и защищены законом.

Защита от землетрясений.

Существующий в настоящее время набор научных фактов в каждом конкретном случае позволяет иметь более-менее достоверную картину природного явления или объекта.

Однако факты повсеместно не учитываются самими же учёными и картины окружающего вас мира они рисуют одну нелепее другой.

Например, при попытке угадать внутреннее устройство Земли был учтён только один факт – это возрастание температуры грунта с увеличением глубины бурения. В среднем температура растёт на 30 градусов через каждый километр проходки.

Правда, ещё существуют карты эхолокации, но поскольку кода для их дешифровки нет, они остаются «зашифрованными». А код может появиться только когда станет известно, что же там внутри планеты!

Вот такой замкнутый круг в попытках изучить внутреннее строение Земли с помощью эхолокации!

Горе-учёные умножили километры (радиус Земли) на температурный градиент (30), сделали приличную скидку (а то получается почти 200 тысяч градусов — многовато будет!) и «от фонаря» нарисовали в центре Земли 5000 градусов по Цельсию.

Соответственно, плотность Земли, по их разумению, с глубиной растёт и в центре она очень высокая.

Давление тоже растёт и в центре, по их предположениям, очень высокое.

Ядро Земли, якобы, расплавлено.

Чтобы лучше понять «нарисованную» учёными картину внутреннего устройства планеты, «уменьшим» Землю до размеров бильярдного шара.

Саму планету при этом трогать не будем.

Всё относительно, поэтому мы лучше «увеличим» наблюдателя в 260 миллионов раз. На взгляд такого гиганта Земля будет представлять из себя бильярдный шарик.

Тогда толщина мифической земной коры по его замерам составит под океаном 2 микрона, а на суше — до 25 микрон. То есть практически ноль.

Среднюю плотность Земли учёные принимают примерно как плотность железа.

Таким образом, мы имеем «железный» шарик с температурой 15 градусов на поверхности , а внутри – с глубиной всё более раскалённый, до жидкого состояния в центре с температурой 5000 градусов.

Возможно такое?

Конечно нет!

Такое состояние плотного теплопроводящего тела может существовать в двух случаях: когда жидкий расплав резко охлаждают снаружи или когда холодный шарик очень быстро нагревают в центре.

Только продолжаться то и другое может всего лишь мгновение.

Расплавленное вещество не способно так стремительно охлаждаться без трагических для себя последствий.

Шарик разлетится вдребезги из-за резкого температурного сжатия верхних слоёв и их мгновенного растрескивания! Даже если он будет из лучшей булатной стали.

Если же 5000 градусов в какой-то момент образовались в центре нашего шарика в результате процесса с выделением тепла, то он через мгновение превратится во взорвавшуюся осколочную гранату.

Тепло не любит тесноты!

То есть в природе не может существовать в течении достаточно заметного времени цельный кусок плотного твёрдого тела, холодный сверху и расплавленный внутри.

Будь то Солнце, Земля, Луна, ядро царь-пушки или бильярдный шар – ни естественным, ни искусственным образом в их центре не может существовать высокотемпературный расплав.

Реально всё происходит точно наоборот – твёрдое тело, нагреваемое снаружи, может сверху оплавиться, оставаясь холодным внутри.

При охлаждении оно остывает сначала внутри.

В этих случаях не происходит разрушение тела, потому что не случается недопустимых тепловых расширений и сжатий.

И это хорошо известно всем людям!

Опыт: В огнеупорном тигле расплавляют олово или свинец, или другое вещество. Затем с помощью специальных термопар измеряют температуру в центре расплава и на его периферии во время охлаждения и кристаллизации образца.

Температура в центре расплава при его охлаждении всегда меньше, чем на периферии и так до полного остывания тигля.

Средняя температура поверхности Земли равна 15 градусов по Цельсию, поэтому температура в центре Земли не может быть больше 15 градусов. А с учётом того, что Земля снаружи подогревается Солнцем, температура в центре Земли равна от минус 5 до 0 градусов.

То, что при бурении скважин температура растёт, однозначно указывает на то, что в недрах Земли происходят процессы с выделением тепла. Причём не в центре планеты, а относительно недалеко от её поверхности.

Современная «научная» теория внутреннего устройства Земли — совершенно прозрачная дурилка к огромному стыду для академиков и инженеров. Наукой там и не пахнет!

Подземные реалии.

Базовая материя, образующая Солнечную систему, невидима для человека и для его приборов.

В то же время она хорошо видна посредством своих проявлений на видимую человеком природу, например, на устройство Солнечной системы, но тут нужно «видеть» мозгами, а человек, к сожалению, глуп.

Твёрдое тело это один из способов существования невидимой материи. Невима участвует во всех процессах, происходящих в твёрдом теле.

Земля представляет из себя живой, постоянно растущий камень.

Наиболее активный рост происходит как на поверхности планеты, так и ниже поверхности, до глубины примерно 100 – 150 километров.

Зона наиболее активного роста планеты определяется границами статистических данных об эпицентрах землетрясений.

Вещество является «полупрозрачным» препятствием для невидимой материи, поэтому внутри планеты в определенной закономерности дуют невидимые ветры и складывается «погода», соответствующая материальной ситуации в конкретном месте.

Человеческие поселения, особенно крупные города изменяют свойства атмосферы и создают вокруг себя микроклимат. Это хорошо известно.

Но люди не знают, что города создают «микроклимат» и в недрах планеты под собой.

В результате под городом или в окрестностях города под землёй может образоваться «циклон» из невидимой материи и тогда начнётся «гроза».

На поверхности произойдёт землетрясение.

Подземные взрывы происходят из-за мгновенного размножения энергоматерии и азота на кмарах, водороде и воде.

Большинство крупных городов планеты уже образовали под собой сейсмоопасные зоны, поэтому существует необходимость своевременной ликвидации этих зон.

Люди научились в некоторой степени влиять на погоду. Например, они могут «разгонять» облака или могут защитить сельхозпосевы от града.

Настала пора защиты городов от землетрясений.

Необходимо научиться влиять на подземную «погоду» хотя бы а пределах конкретного города и его окрестностей.

Земля не имеет земной коры. Не существует никаких тектонических сдвигов мифических плит. Подземные взрывы происходят в зоне активного размножения камня, когда возникают условия для массового мгновенного размножения энергоматерии и азота на кмарах, водороде и воде. На образование условий для взрыва можно влиять. Например, города своим существованием создают такие условия в недрах под собой. Необходимо научиться находить и разгонять подземные циклоны в местах людских поселений

Я извиняюсь за длинный пост более подродно можно узнать здесь современная нука не признает даже очевидных вещей Ученики и студенты вынуждены

изучать мифические «законы природы», которых

в реальной природе не существует!

nevimaman.ru


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Об НЛО, сделаем НЛО сами (Кто видел НЛО, кто знает, как его сделать, новый ис энергия-)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024