Суббота, 04.05.2024, 06:13
Уфо Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Глобальное изменение климата-опустошение литосферы (нефть) (Образование нефти, модель строения планеты, катаклизмы, земл)
Глобальное изменение климата-опустошение литосферы (нефть)
КонкрецийДата: Пятница, 10.09.2010, 18:41 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Так они ещё и полые внутри?

"Мыльные пузыри"- это красиво, очень красиво!

А нефть- это вкусно, вкусно, вкусно!

 
ТарасенкоДата: Пятница, 10.09.2010, 18:45 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, выбери одну тему...
Но некоторые есть и плотные, они в основном карбонатные. мне книгу писать надо, а ты меня отвлекаешь...
Прикрепления: 4953014.jpg (28.2 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
КонкрецийДата: Пятница, 10.09.2010, 18:47 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять Котофейское творчество? Реально на ШМ похожа.

"Мыльные пузыри"- это красиво, очень красиво!

А нефть- это вкусно, вкусно, вкусно!

 
ТарасенкоДата: Пятница, 10.09.2010, 18:49 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
С ихней бригады...
Прикрепления: 7691652.jpg (39.7 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
КонкрецийДата: Вторник, 14.09.2010, 22:48 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тарасенко)
С ихней бригады...

Ну, если напрямую и без лишней скромности, тот опыт был мой. Их там много было. Могу архив запилить. 45 Мб.


"Мыльные пузыри"- это красиво, очень красиво!

А нефть- это вкусно, вкусно, вкусно!

 
КонкрецийДата: Вторник, 14.09.2010, 23:06 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 1
Статус: Offline
ПревеД тебе, Гена, ещё раз!

Тебя давеча интересовали два вопроса:

1) Кто мы такие?

2) Чего делаем у тебя на форуме?

Пришло время ответить на оба.

Итак, снимаю маску (одну из... у меня их много).

Я- КОТОФЕИЧ. Тот самый, с Flyback.org.ru. Неуже-ли не подозрительно было,

что Конкреций так хорошо осведомлён о местах пребывания Котофеича и о

том, что он делает?

Хотите доказательств посерьёзнее? Их есть у меня!

Вот:http://s54.radikal.ru/i145/1009/db/f3503bf49dba.jpg

Смотрите, не бойтесь! Это не говно с Камчатки. Не правда ли, очень

знакомый предмет у меня в руках? Даже провода те же самые, с того опыта

на нём остались.

На Флае этой фотографии нет. У тебя тоже- хочешь, проверь. Я её только

что сделал.

Шарабан троллей, разумеется, тоже на моём пушистом хвосте сюда прикатил.

Ну да пускай живут. Они такие милые, весёлые и игривые. По жизни они

белые и пушистые. Просто сейчас приболели чуток.

По первому вопросу, надеюсь, вопросов нет? Тогда переходим ко второму.

Что мы тут делали? ДА ПОЛЕЧИТЬ ТЕБЯ ХОТЕЛИ. Ну нельзя же в таком

почтенном возрасте до сих пор верить в сказки про НЛО, ядерный синтез в

кастрюле и халявную энергетику. Бесплатный сыр только в мышеловках

бывает. Вот и ловишься ты на него уже в который раз. Оно и весело, в

добавок. Над некоторыми моментами просто навзрыд гоготал.

Не верь людям, Гена, не верь! И интернету тоже доверяй с опаской.

Королевство кривых зеркал.

Предполагаю, что тут может возникнуть третий, совсем уж трудный вопрос: а

зачем мне самому нужны все эти разрядники, конденсаторы, плазмоиды,

кастрюли и проч.?

Что же, отвечу и на него. ПРОСТО ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. Вот собирают же люди

марки, спичечные коробки, смотрят футбол... А я смотрю на электрические

разряды и наслаждаюсь. Меня радует их мощь, красота, звук.

Отдельного слова заслуживает эта (знаменитая на весь интернет теперь)

кастрюля. В ней просто каша пригорела. Очень сильно. Я этот нагар и

сбивал электрическим разрядом. Хорошо сбивается. Никакого ХЯС и прочей

лабуды там не было и быть не могло. Ещё в бытность твою на Флае я об этом

весьма однозначно намекал. Но ты слышал, что хотел слышать.

Но фотографии и схема честные. Всё по-настоящему было.

Собственно, вот и всё. Спектакль окончен. Ещё раз чмоки!

ЗАНАВЕС ЗАКРЫВАЕТСЯ.

АПЛОДИСМЕНТЫ.


"Мыльные пузыри"- это красиво, очень красиво!

А нефть- это вкусно, вкусно, вкусно!

Сообщение отредактировал Конкреций - Четверг, 16.09.2010, 19:06
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 02:29 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Займись опытами, спасем планету... wink
Прикрепления: 3778488.jpg (1.55 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 15.10.2010, 20:36 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline

Проблемы науки и земной цивилизации

Человечество издревле, создавая себе условия для хорошего бытия, невольно принимало участие в познании природы. Но не все открытия воспринимались и еще долгое время были в неизвестности, или просто-напросто уничтожались вместе с изобретателем. Изобретатель парохода Фултон обратился со своей идеей к Наполеону, к нему первому, но Наполеон, при всей своей гениальности не оценил это изобретение, это открытие. И таких примеров огромное количество. Так было с Галилеем, Джордано Бруно, Альфредом Вегенером и т.д. Так и сейчас, любое научное направление зависит от какого-либо чиновника, какого-либо государства, а результаты отдаляются на неопределенный срок. Денежные средства распределяются различными фондами по усмотрению тех же чиновников. Но как выбрать, правильна идея или нет, никто не может. Идея, не превращающаяся в материю, плохая идея. Примеры идей человечество испытывало на себе – фашизм, коммунизм, атомное оружие, разворот рек, перекрытие Кара-Богаз-Гола, спасение Аральского моря и т.д. Но незнание законов природы не освобождает человечество от ответственности, которая проявляется различными природными катаклизмами – землетрясениями, наводнениями, пожарами, цунами, изменением климата и т.д. Человечество еще не разгадало устройство планеты, на которой оно обитает. Самым страшным для планеты является потребление человечеством источников энергии, которую оно использует для своего хорошего бытия, но в то же время человек не понимает происхождение этой энергии – нефти, газа и воды (пластовых флюидов). Спор о происхождении нефти тянется со времен Ломоносова и Менделеева до сих пор. Геологические науки ушли далеко вперед, по сравнению с теми временами, но гипотезы происхождения не изменились. Незнание законов природы образования флюидов поставило человечество перед угрозой гибели земной цивилизации. Чем же это вызвано с научной точки зрения на современном этапе? Флюиды служат отводом тепла от ядерно-плазменных процессов нерадиоактивного типа в земной коре, и их интенсивный отбор приводит к разогреву планеты Земля и глобальному изменению климата. Флюиды же являются продуктом ядерно-плазменных реакций, в результате которых происходит преобразование химических элементов как органического, так и неорганического синтеза. Из первого образуются углеводороды, а из второго – вода. Процесс образования флюидов в земной коре (мантии) приводит к постоянной дегазации на поверхности земли и регистрируется различными геохимическими методами. Дегазация земной коры и приводит к образованию земной атмосферы, но не фотосинтеза земной растительности, гидросферы.
Планета Земля устроена таким образом, что она сама вырабатывает определенное количество пластовых флюидов, а не накапливает их в земных недрах миллионы лет и ждет, когда их возьмет человек. Этот процесс вечен. Примером строения планеты Земля могут служить геологические тела в виде шаровых конкреций, которые образуются в нефтегазоводоносных пластах, выходящих на поверхность в горах Центрального Мангышлака. Их строение напоминает нашу планету, которая также состоит из геосфер (земная кора, литосфера, астеносфера, мантия, ядро). В разрезе она напоминает строение генератора (ротор, статор и т.д.). Его работа связана с вращением. С вращением связано образование электромагнитного поля внутри пласта, который заполнен флюидами и привнесенной ими горной породой (грязевый вулканизм). Но шаровые конкреции в ядре почти полностью состоят из окиси железа (90%), а вмещающие породы пласта содержат всего 3-4%. Значит, при образовании шаровой конкреции присутствовал механизм переработки флюидов пласта, откуда это железо отделялось и оставалось в центре шара. Но что вызывало вращение этих шаров? Если представить переслаивание пластов из глин и нефти, где нефть (особенно парафинистая), является хорошим диэлектриком, то любое месторождение будет иметь вид конденсатора, который состоит из пластин и прокладки (диэлектрика). Но вращение геосфер планеты Земля постоянно заряжает этот земной конденсатор (динамо-эффект), и когда он пересытится зарядкой, он взрывается. Во время взрыва и образуются шарообразные плазмы с вращением 20-40 м/сек обладающие мощным электромагнитным полем. Вот почему на Мангышлаке шаровые конкреции тянутся на многие километры в узких грядах. Такой опыт проводился в Курчатовском институте на взрыве титановой фольги, из которой образовались пустотелые микроскопические сферообразные тела, похожие на шаровые конкреции.
Как эту энергию поставить на службу человечества, которая даст человеку возможность выйти в космос, просторам которого мог бы позавидовать Колумб, – вот первостепенная задача науки. Решение этой сложной задачи стоит на стыках многих наук и здесь нужно усилие ученых всего мира. Но секретность многих научных направлений приводит к вакууму научной мысли и (или) плагиатству, что также сказывается на прогрессе научных идей. Молодые ученые не обладают свободой мысли из-за диктатуры идей многих коллективов, занимавшихся какой-либо разработкой многие годы. Так, например НК «Лукойл-Саратов» вела разведку в Северной части Прикаспийской впадины на нефть и газ (Черная падина) с глубиной скважины до 6 км. На мой вопрос, откуда будет поступать нефть, мне сказали - из Прикаспийской впадины, глубина осадочной толщи которой 22 км и там как бы образовывается нефть и газ. Но там нет зоны поглощения (субдукции) в мантию этих осадочных толщ с новых позиций, а эти горе-разведчики стояли на старой (Губкинской) теории образования нефти, что и привело к потере многих миллионов долларов. Таких примеров очень много и в мире и в Казахстане в частности, где у руля геологической науки стоят те же первооткрыватели с регалиями постсоветского пространства и они не хотят по- другому мыслить и не дают другим. Секретность извлекаемых запасов, геологической информации, приводит к абсурду и создает коррупцию. Обучение студентов ведется по книгам 30-40 летней давности, доступ к Интернету ограничен, преподавательский состав не проявляет никакого стремления к научной деятельности, потому что нет никаких стимулов работать за гроши и что-то внедрять. Но дары природы по идее принадлежат народу, но народ не видит этих богатств и также обречен.
Вот для этого создана особенная секретность частных предпринимателей, которые делятся с властью, а народ пусть лучше ничего не знает, легче будет уходить в мир иной.
Проблемы науки – это проблема всего человечества и его спасение, в его руках. Так что олимпийский девиз КНР 2008 года «Одна планета – один народ» имеет научный смысл.




Китайская стена, я целый фильм снял, снимал на сотку



Там написано Одна планета одна мечта, почти как мой лозунг

День рождения министра нефтяной промышленности...

Обучаю магистров, им моя теория понравилась, а там видно будет...


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:19 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

stary открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
В молодости, когда смотрел кадры про американцев на Луне, захватывал восторг. В начале девяностых по телевизору снова показывали видеосьёму на поверхности Луны, вызвало недоумение, что в безвоздушном пространстве у поверхности Луна, весело развевается на ВЕТРУ ( не колеблется, а именно развевается) флаг Соединенных Штатов Америки.Сейчас ищу эти кадры в интернете, безуспешно, все вырезано, или просто не повезло.
Все меньше и меньше молодежи интересуются естественными науками. Возьмите наш форум, много молодежи на нем? Нет свежих сил, наука в упадке, организаторы науки, кто они? Мы все прожили долгую жизнь, и знаем, что настоящий ученый- организатор науки есть большая редкость. В основном организаторы науки - хорошие администраторы, но не ученые.
Итак во всем мире у руля официальной науки - администраторы, наука в упадке, что нужно делать, чтобы поднять рейтинг своей фирмы: Нужно обратиться к специалистам по рекламе!
Посмотрите, как удачно была раскручена Лунная программа!
http://supernovum.ru/public/index.php?chapter=39
http://www.abitura.com/not_only/hystorical_physics/moon.html
Вспомните ВАУЧЕРИЗАЦИЮ РОССИИ, вспомните Российские пирамиды, посмотрите внимательно на проект СКОЛКОВО, и вы поймете, что Большой Коллайдер есть большая афёра.
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=66781

Прикрепления: 3246104.jpg (1.62 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Суббота, 30.10.2010, 20:31 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

Patent открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Подружим наш разум с нашей духовностью

Введение
Существует мнение (наставление всем нам от лиц просвещённых), что у человечества наступила необходимость в объединении нашей духовности с нашими научными знаниями. Другими словами следует между наукой и духовностью пробить (некий гипотетический) туннель. При этом его строительство (налаживание) должно вестись одновременно с противоположных сторон.
Давайте над этим задумаемся. Попробуем обосновать логичность того, что это действительно нам нужно. Сразу следует прояснить - кому это нам. Нам это не только и не столько живущим именно сейчас (сей момент!), а и тем нам, которые свою жизнь, свои чаяния и надежды вкладывает в продолжение своего рода, в мысли своих воспитанников. То есть тем, кто настроен, чтобы его духовная жизнь продолжалась в душах далее живущих.

И сразу всплывает вопрос – а что такое душа и далее духовность?
Когда мы даём характеристику кому-либо как человеку, то в первую очередь говорим о его душевных качествах, не заостряя внимание на том, как выглядит его тело. А как проявляются наши душевные качества? Ясно, что в том, какими поступками и с какими чувствами мы относимся к тем или иным окружающим. А что такое – наши чувства? Какие они и сколько их?

О наших чувствах и характере
Наш разум это функции нашего мозга. А функцией чего являются наши чувства? В каких наших органах рождаются (вырабатываются) наши чувства?
Когда мы говорим о нашем физическом теле, то констатируем, что оно наделено пятью чувствами: осязанием, зрением, слухом, вкусом, обонянием.
Иногда, при выборе нами решения, чаще всего спонтанного, упоминается ещё и некое шестое чувство. Но его уже нельзя отнести к тому, чем наделено именно наше тело. И, по-моему, упоминание этого чувства в ряду вышеназванных пяти является ошибкой. И происходит это вследствие того, что одним термином «чувство» мы обозначаем совершенно разные проявления нашего организма. Если вспомним, что к нашим чувствам мы относим и такие, как чувство страха, чувство удовлетворения, чувство меры и т.д., то об этих чувствах следует сказать, что они являются проявлением не столько нашего тела, сколько нашей души.
Все мы разные, поскольку обладаем разными характерами (душевными характеристиками). А из чего складывается наш характер?
Перечислим некоторые черты наших характеров в основе которых лежит то или иное превалирующее чувство..
Отрицательные: завистливость, злоба, злорадство, жадность, мелочность, эгоизм, лживость, скандальность и т.д.
Положительные: честность, доброжелательность, душевность, благородство, тактичность и т.д.
Кто-то из нас более спокоен, кто-то более вспыльчив, кто-то доброжелателен, кто-то злопамятен. В конечном итоге всех нас можно поделить на относительно добрых и относительно злых. Что-то нам досталось с генами, что-то с воспитанием. Какие-то душевные качества мы приобретаем или теряем на своём жизненном пути.
У каждого из нас внутри сформировано нечто вроде личной конституции. И на протяжении нашей жизни статьи этой конституции претерпевают изменения. Например. Для кого-то статья «не убий» до определённого момента была действующей. Затем в силу неких обстоятельств, даже не желая этого (по неосторожности или выполняя приказ), человек совершает нечто, что до этого сам себе не разрешал делать.
Кто считал поломанные судьбы у воинов мальчишек-призывников, которые не по своей воле, находясь в зонах военных действий, были вынуждены стрелять в себе подобных, в тех, кого до этого они ни разу не видели? А сколько искалеченной духовности в результате неправедного следствия выходит из лагерей за колючей проволокой? Всё это можно выделить отдельными глобальными темами. Но сейчас это приведено для того, чтобы показать на примерах обстоятельства, при которых происходит переписывание нашей личной конституции. И это переписывание может происходить как в сторону ухудшения, так и в сторону улучшения её пунктов. В практике есть множество примеров, когда озлобленные дети, попав в дружественную атмосферу и окружённые любовью, меняются в положительную сторону. Да, и, наверное, многие, наблюдая за жизнью окружающих людей, замечали, что со временем у одних усиливается жадность, у других сварливость, у третьих жестокость и т.п.
Итак, если в течение нашей жизни внутри нас зарождаются или усиливаются какие-либо наши чувства, то, логично предположить, что в обоих случаях их должны вырабатывать какие-то органы. Так, что это за органы, которые вырабатывают наши чувства или усиливают, увеличивая их? И где они могут быть расположены? Вопросы это не праздные и есть поверхностные предположения, но достоверного ответа на них пока построить невозможно. Но это отдельный разговор.
А теперь предлагаю задуматься над следующими вопросами.
Что первично – наш разум или наша душа? Другими словами, что главнее и что на что работает? Наш разум удовлетворяет потребности нашей души или душа состоит на службе нашего разума? И к чему ближе (роднее) наше тело – к нашему разуму или к нашей душе?
В нашем теле нас двое
Когда я стал анализировать - каким образом происходит выбор того или иного моего (нашего) решения, то у меня создавалось впечатление, что в момент перебора вариантов решений в процесс вступают два моих Я. То есть одно моё Я - это мой разум, а другое моё Я – это моя духовность с моими чувствами.
Сначала мне казалось, что в процессе перебора вариантов идёт некая борьба между ними. Но потом, взвесив конечные результаты, я пришёл к мнению, что в большинстве случаев наш разум стоит, как ни странно на первый взгляд, на службе наших чувств. Разум предлагает и прорабатывает варианты, а чувства контролируют этот разбор.
В спокойном состоянии выбор варианта происходит в пользу наиболее главенствующего чувства характера. То есть того чувства, которое в этом состоянии составляет стержень характера человека. Какие бы действия не предлагал наш разум, а выбор варианта всегда оценивается тем, насколько результат будет полезен или вреден (если можно так сказать) этому нашему чувству. И даже жертва собой, т.е. своей плотью, во имя чего-то или кого-то, у нас происходит под патронажем того или иного нашего чувства. Например, с чувством любви к ближнему, т.е. спасая этим своих детей, родителей или любимого человека; с чувства стыда за сделанное что-то не так и т.п.
Когда мы возбуждены по какому-либо поводу, то выбор происходит под воздействием наиболее ярко задействованного в этот момент чувства.
В другой подобный момент, при иной причине нашего личного возбуждения, которое на данный момент может быть не связано с окружающей обстановкой, выбор нашего решения может оказаться иным.
А иногда наши поступки полностью подчинены некому чувству, которое и не свойственно нашему характеру. Это происходит в порыве гнева или в состоянии эйфории. Вот, тогда-то мы и совершаем действия, которые при обычных ситуациях наш разум отвергает в принципе, т.е. и не предлагает и рассматривает их как возможные варианты.
Потому-то в возбуждённом состоянии и не следует совершать каких-либо действий, а постараться как можно скорее войти в спокойное состояние.
В жизни случаются и ситуации, в которых, например, чувство страха полностью блокирует и действие разума и даже подвижность тела.
Но, можно и допустить возможность того, что и превалирующий разум способен иногда (например, ради сохранения тела, в котором он находится) диктовать ему определённые действия. Полагаю, что это может происходить при чрезвычайных обстоятельствах, когда решают мгновения, а у какого-либо чувства нет времени себя проявить в командующем стиле.
Если этот мой анализ близок к действительности, а каждый может это проверить на себе, то из вышесказанного вытекает, что нами правит тот дух, который вселяется в нас с рожденья и покидает наше тело, при остановке его сердца. Взвешивая тело до и сразу после смерти, определили вес этого духа, но место его пребывания остаётся под вопросом.
О нашем назначении или предназначении (как вариант)
Познавая себя и всё окружающее нас, мы открыли, что существует и тонкий мир. Естественно, что у каждого из нас свои представления о тех, кто может (или не может и может ли вообще) населять мир тонких энергий. Но, если есть предпосылки того, что он существует, то одно только это должно стать материалом для следующего анализа.
Итак, если в тонком мире обитают (проживают) некие сущности, то логично предположить, что и они могут, точнее должны, как и мы в нашем мире делиться на злых и добрых, на не очень злых и не очень добрых.
Но, если они реально существуют, то они должны чем-то питаться. Чем?
Естественно, тем, что также несёт какую-либо энергию.
Теперь перечислим то, что мы относим к энергии. В первую очередь к значимым для нас энергиям мы относим тепловую энергию. Именно достаточное количество ёё мы считаем необходимым условием существования жизни.
Кстати, о том, что современная физика имеет превратные представления о том, что же это такое тепловая энергия, я выпустил книгу «Физика – где правда, а где вымысел»,
с которой можно ознакомиться на:
http://sopoviuriy.narod.ru/kniga.doc.
Эта книга обсуждалась и обсуждается в Интернете на многих физических форумах. Многие физики на мой E-mail присылают письма со словами, что я открыл им глаза.
И далее по теме. В нашем лексиконе есть такие термины как «тонкие энергии», «биоэнергетика». То есть, мы осознаём, что кроме тепловой энергии существуют и иные виды энергий.
Мы часто произносим словосочетания типа «энергия наших чувств», «энергия добра», «энергия зла» и т.п. Этими словами мы констатируем, что проявление нами наших чувств сопутствует выработки той или иной энергии. А это значит, что мы являемся производителями тех видов энергии, в которых не разбираемся по существу. Добрые проявления нашей души оборачиваются выработкой нами положительной энергии, а злые и т.п. отрицательной. Но, в природе всё связано, И если есть какие-то виды энергии, то они где-то должны использоваться. Чем или кем?
И, самой постановкой этого вопроса, мы и находим предположительный, но вполне логичный ответ на ещё выше поставленный вопрос - мы вырабатываем ту энергию, которая требуется существам тонкого мира для их жизнедеятельности. Но, если в тонком мире обитают сущности, которые питаются только положительной или только отрицательной энергией, то им хочется, чтобы этой энергии им хватало.
Теперь задумаемся о следующем.
Больной человек чаще других впадает в раздражительность. А его раздражительность в своём проявлении раздражает окружающих. Вследствие этого происходит размножение отрицательной энергии. Далее. Если на злые поступки кого-либо отвечать тем же, то и зло плодится. Значит, сущностям, питающимся именно отрицательной энергией, желательно, чтобы среди нас было больше больных и злых людей. А сущностям, питающимся положительной энергией, хочется, чтобы было больше людей добрых и великодушных.
Уже не секрет, что проявление нами отрицательных эмоций влияет на здоровье наших же внутренних органов. Чувство зависти разрушает печень и т.д. Обратившись к библии, мы читаем, что в ней нам рекомендуют быть добрее к окружающим и не творить зла, а при ударе по одной нашей щеке не отвечать тем же, а лучше подставить вторую. Логично считать, что под ударом по щеке в ней подразумеваются и моральные обиды и физические действия, которые не могут принести значительного членовредительства. Этим действием нам рекомендуют не создавать условия для выработки в окружающее нас пространство отрицательной энергии больше того, что уже выделяет зачинщик ссоры. А поскольку выработка нами отрицательной энергии также отрицательно откликается и на нашем же здоровье, то получается, что такое наставление библии направлено не только на уменьшение загрязнения пространства выбросами отрицательной энергии, но и на сохранение нашего же собственного здоровья. То есть нам самим выгодно быть более добрым
и, чем более злыми.

Глубина нашей связи с тонким миром (вариант)
Злой человек всю свою деятельность направляет в угоду своим чувствам. А из всех вышеприведённых предположений вытекает, что аналогичное явление может и должно происходить также и в тонком мире. То есть жизнедеятельность отрицательных сущностей тонкого мира также направлена на удовлетворение своих желаний. А далее возникает вопрос. А, что, в конечном счёте, движет их желаниями и поступками? Их чувства? И тут, задавая те же вопросы, которые ранее задавали по отношению к себе (нам), мы приходим к таким же ответам. То есть, последующий анализ полагает, что и над этим слоем тонкого мира может (должен) быть другой, ещё тоньше. И так далее. В жизнедеятельность последующего более верхнего слоя каждый раз переходит более тонкая энергия. Термины «тонкий» и «верхний» здесь, естественно, выступают абстрактно и не имеют ничего схожего с нашими обычными их понятиями. Все эти миры могут, как бы накладываться один на другой или быть внутри каждого из них.
Теперь задумаемся над следующим. Носители тепловой энергии вполне материальны и мы эту материальность нашими приборами фиксируем. А выделение энергии наших чувств мы пока явственно не можем уловить ни по перемещению её самой, ни по перемещению её носителей. То есть про эти энергии можно сказать, что они для нашего понимания природы и для наших приборов - менее материальны. Это значит, что термин «тонкая» мы в нашем понимании можем представить как менее материальная, а также как более чистая. И тогда с этих позиций складывается то, что с каждым разом и отрицательная, и положительная энергии передаются в последующий слой тонкого мира в более чистом виде. А далее возникают естественные вопросы. Где конец этой передачи? На ком она заканчивается? Кому в конечном итоге поступает наиболее тонкая энергия?
Поиск ответов на эти вопросы нацеливает на то, что существует некий высший разум, которому и требуется энергия в более чистом виде. А поскольку этот разум настроен на созидание чего-либо, то ему требуется именно положительная энергия. Ведь энергия зла это энергия разрушения и на ней невозможно созидание чего-либо полезного другим. А отсюда соответствующее и нам назидание в строках библии. Чем меньше в окружающее пространство мы будем выделять отрицательной энергии и больше положительной, тем будет лучше всем и нам в первую очередь.
Резюме - вопрос
Говоря о природе, мы утверждаем, что в ней всё взаимосвязано. Мы очень гордимся, считая себя самыми разумными на планете Земля. А, рассуждая о нашем (своём) предназначении, как правило, заходим в тупик, говоря самим себе, что мы вершина творения природы. А так ли это?
Все свои замечания и предложения прошу посылать мне на
E-mail: sop48@rambler.ru
С уважением ко всем здравомыслящим, Сопов Юрий Васильевич.

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=66911


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Четверг, 11.11.2010, 12:45 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline

Вот вызов на европейский форум в Алматы, я там учился и знаю всех наших геологов, там мне придется защищаться в полный рост, прятаться не куда... Хочу там заявить, что отбор нефти-это самое страшное преступление человечества, интересно, обратно самолет не взорвется.... cry
Прикрепления: EAGE.pdf (96.5 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Четверг, 11.11.2010, 12:48 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тарасенко)

Выходной выезд на природу shock

Подземная мечеть Бекет-Ата и шаровые конкреции, тоже святые для меня.

Во какая штука попалась

это отсюда

Прикрепления: 2324794.jpg (1.41 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Среда, 24.11.2010, 10:37 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
КазГео вместе с
Европейской Ассоциацией Гео-
ученых и Инженеров (EAGE) в Алматы провела международную конференцию по наукам о Земле. Я в своем выступлении призвал всех участников к поиску новой энергии на основе строения планеты земля и шаровых конкреций. а также образование нефти. тезисы и доклады находятся сдесь.. http://www.eage.org/files/first_anouncement_kyiv2011_rus.pdf Здесь есть ссылки, тезисы выполнялись только в электронном виде.














Конференция прошла на одном дыхании... smile

Прикрепления: 2472940.jpg (87.0 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Среда, 24.11.2010, 10:41 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тарасенко)
В воскресенье ездили на конкреции, нашли летающие тарелки http://www.oilforum.ru/topic/32429?st=50&start=50





Quote (Smolenkov_BN)
ВАЛУНЫ МОЕРАКИ

Прикрепления: _Tarasenko_0001.pdf (20.2 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 29.11.2010, 06:29 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Госорганы не хотят поднимать вопрос о происхождении взрывов в шахтахСуществовала надежда, что кто-то выжил после первого взрыва, однако, по словам полиции, никто не смог бы пережить второй. «Это был огромный взрыв, почти такой же, как первый», – рассказал Гэри Ноулз (Gary Knowles), старший офицер, участвующий в спасательной операции.
В шахтах погибают дестками, а от нефти погибнет вся планета, кровь то земли выкачиваем.... wink
Прикрепления: 9769648.jpg (181.6 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Глобальное изменение климата-опустошение литосферы (нефть) (Образование нефти, модель строения планеты, катаклизмы, земл)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024