Пятница, 29.03.2024, 01:04
Уфо Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Глобальное изменение климата-опустошение литосферы (нефть) (Образование нефти, модель строения планеты, катаклизмы, земл)
Глобальное изменение климата-опустошение литосферы (нефть)
ТарасенкоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:26 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Если геодезический центр, значит ты работал с твердыми полезными ископаемыми и бурил первые сотни метров, а я геолог-нефтяник, наши придурки бурят в осадочных породах до 6-10 км., и там увидеть конкрецию в 2-3 метра очень тяжело. да, а вы сплошняком керн отбираете, а мы в коллекторах стараемся... Но на поверхности, на фото-это 100% шаровые конкреции, но если у вас есть данные, фото шлифов, вообще все что есть по конкрециям я собираю. Если чем поможете. я буду очень благодарен. А так как сейчас разведка слабо ведется, молодежь и не знает , что такое конкреции.



Эти отпечатки сфотканы на этой конкреции, они рядом с рукой.. На фото мой приятель по горному туризму Симутин В.

А этот отпечаток на другой конкреции...

Вот на этой конкреции..

Я к чему это... Конкреции содержат в себе органики везде по сферам, не только в центре, но главной причиной их образования является ЭЛЕКТРИЧЕСТВО в земной коре. А конкреции и есть доказательства этого электричества. Отсюда вытекает, что и образование нефти и др. полезных ископаемых связано с электричеством, которое и является стартерос для ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (ХЯС). И я теперь в этом уверен, потому что сделал опыты и получил нефть израствор с кальцинированной соды &/

[url]
Добавлено (27.06.2010, 13:10)
---------------------------------------------

Вот схема хорошая, кто бы собрал и повторил опыт...

Добавлено (27.06.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Ладно, поехали.

Итак, моя версия модели Земли. Делал из подручных средств, так что, не взыщите.

Наружная оболочка- контейнер из нержавеющей стали. Марка предположительно 12х18н10т.

Оболочка покрыта изнутри продуктами пиролиза органических веществ растительного происхождения, продукты пиролиза содержат много углерода предположительно в аморфном виде (см на фото). Это моделирует месторождения угля, нефти или переходных форм между ними.

В качестве среды-радиатора применил раствор двунатриевой соли угольной кислоты произвольной концентрации. Это как-бы мантия нашей модели.

Плазменное ядро генерировалось разрядом конденсаторной батареи 33 мкФ*5,1 кВ. Батарея подсоединена к контейнеру через управляемый разрядник-тригатрон. На самопробой разрядник выставлять не стал, ибо заикой можно остаться- он не предупреждает, когда сработает. А срабатывает громко.

Чтобы наблюдать и фотографировать процессы внутри контейнера, крышку использовал стеклянную. Она свободно лежит сверху, так что при превышении давления поднимается и стравливает излишки реакционной массы.

Теперь самое интересное- результаты.

Во-первых, что получилось.

Удалось заметить исключительно интересные метастабильные образования внутри контейнера- я их условно назвал ЛУЧЕВИДНЫЕ КОНКРЕЦИИ. Они образовывались гораздо чаще шаровидных. Время их существования оценивается величиной порядка 40 мс. (см фото). Затем система релаксировала и возвращалась к состоянию равновесия.

Шаровые конкреции тоже иногда образовывались, но значительно реже. Один раз удалось даже запечатлеть весь цикл их развития (см 3 кадра на фото). И даже переход шаровой метастабильной конкреции в лучевидную на коечном этапе!!!! Это новое слово в науке!!!!

После нескольких разрядов (около десятка) пироуглеродный слой на поверхности контейнера в значительной степени дезинтегрировался, а раствор приобрёл характерный коричневый окрас. Что возможно, может служить моделью перехода угля в нефть. (но может и не служить).

Теперь что НЕполучилось.

Ну не запускается тут ХЯС и всё! И хоть ты тресни! Не выходит трансмутация материалов электродов (медь, железо, никель, хром, титан) в золото. А я-то так надеялся...

И после выключения из розетки аппарат, увы и ах, перестаёт работать. Какие-то неправильные конкреции у меня выходят.

Наверное, я просто неудачник... Так в том и фишка, что простой разряд НЕИЗБЕЖНО сопровождается вспышкой и микроударными волнами- это температура и давление. Одно от другого не отделимо.

Шары и так видно- они достаточно яркие (фото в предыдущих постах выложил). Но вот руками их потрогать таки не рискну- напряжение больше 5 тысяч вольт, как- никак... Для здоровья не полезно как-бы...
Там нагар реальный, конкретный. Действительно, почти уголь. "Фейри" отдыхает. Отодрать только наждаком можно.

А вот гидроудар неплохо работает. К тому же, раствор двунатриевой соли угольной кислоты (в простонародье- кальцинированной соды) тоже способствует дезинтеграции этой корки.
Котофеич ! Твои линейные конкреции есть ни что иное как протокемберлитовые трубки!!!

РЕАЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА ПОЛУЧЕНИЯ АЛМАЗОВ!!!
Показывал фотку другу ювелиру (цепочки принимает в ломбарде ) - он заверил что на фото в масле четко видна мелкодисперсная аморфированая алмазная пыль!!!
Реактор Тарасенко открывает новые возможности!

Вчера таки пересилил себя и своял свой вариант искрового копрофикатора нефти Тарасенко:

- 1 мот с дроссельным балластом из 4 БЖТ

- в разрыв мехду мотом и дросселем вставлена гирлянда из 10 микроволновочных диодв КЦ

-конденсаторная батарея 20 штук КБГО соединенные последовательно -паралельно (до проведения окончательного эксперимента емкость и напругу пока не сообщу )

- два стальных шара от подшипников в качестве разрядника

Реактор выполнен из высокостойкого страпонированного копролактама ( копролактам заказал в хозмаге ,из него выточена труба заглушенная с двух сторон стальными болтами большого диаметра на которых для подвода тока/сьема шаровой энергии закреплены изолированые фторопластом и тканевой изолентой зажимы типа крокодил)

Тело реактора для отвода тепла помещено в баченок с проточной водой.

Весь опыт проводился примерно 1 час .

В течении первых 20 минут ничего особенного не наблюдалось , затем я обратил внимание на сильный разогрев шаров внешнего рязрядника - было принято решение раздвинуть их дальше друг от друга .

Далее я обратил внимание на явственное увеличение размеров и громкости искрового разряда - необходими было каждый раз увеличивать разрядное расстояние которое через минуту вновь пробивалось все возрастающим напряжением!

Уже через сорок минут электоды начали обгорать а разряд просто дико грохотал !

Но самое интересное то что вода охлаждающая реактор (не смотря на то что периодически обновлялась ) была очень горячей! Чтобы не допустить перегрева реактора и разрушения его корпуса я решил прекратить эксперимент и отключил питание .

И тут произошло нечто очень интересное - после выключения продолжал стрелять небольшой разряд (!) я то подумал что это просто недоразредились кондеры , исходя из этого вывода я решил максимально раздвинуть рога разрядника чтоб потом грамотно и наверняка разрядить батарею конденсаторов (замкнуть ее отверткой потолщее (Геннадий никогда так не делайте)))
и вдруг при обыве разряда раздался хлопок в реакторе - в нем произошел очевидно саморазряд!
Один заглушаюший болт выбило вместе с куском копролактама - реакторную смесь извергло в воду , комната наполнилась запахом нефтепродуктов и сажей(.

Очевидно энергия выделяющиеся на разрядник из реактора пошла по наиболее короткому пути - активной зоне и разрядилась в ней разрушив корпус внезапным ростом давления...

Но самый сюрприз ждал меня потом - во время проведения опыта в квартире работало все что могло потреблять энергию (телевизор , микроволновка, стиральная машина ,бетономешалка) а я видите ли очень шепитилен во всем что относиться киловатт\часам и особо их оплаты , очень часто выхожу смотреть сколько накрутило на счетчике ...

И в этот раз я был действительно удивлен!!!! Диск то во время опята и с места практически то не сдвинулся!!! При чем что в квартире работала абсолютно вся электрика - потребления как такового и не было!!!

Собственно я сделал два пристрелочных вывода:

1) ОЧЕВИДНО ЭНЕРГИЯ ВЫРАБАТЫВАЕМАЯ РЕАКТОРОМ ТАРАСЕНКО ВЫДЕЛЯЯСЬ В СЕТЬ В МОМЕНТЫ ПРОХОЖДЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ В НЕЙ ЧЕРЕЗ НОЛЬ ПОЛНОСТЬЮ СКОМПЕНСИРОВАЛА ОТНОШЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ К ВЫРАБОТКЕ ОСТАВИВ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА НЕИЗМЕННЫМИ (сколько взяли - столько и отдали обратно государству!!!!

2) ОЧЕВИДНО ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ПИТАНИЯ ЭНЕРГИЯ ГЕНЕРИРУЕМАЯ РЕАКТОРОМ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ДИОДНЫЙ МОСТ ОБМОТКУ ТРАНСФОРМАТОРА И СНОВА ВЫПЛЕСКИВАЕТЬСЯ НА РАЗРЯДНИКЕ МИНУЯ УЖЕ НЕНУЖНЫЙ КОНДЕНСАТОР -ЧАСТЬ ЕЕ ПРИ ЭТОМ ТЕРЯЕТЬСЯ НО ЭТА ЧАСТЬ ТУТ ЖЕ ВОСПОЛНЯЕТЬСЯ В РЕАКТОРЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕМ РАЗРЯДНИКА Я РЕШИЛ ЭНЕРГИЮ КРАТЧАЙШЕГО ПУТИ СТОКА ЧЕМ И СПРОВОЦИРОВАЛ САМОПРОБОЙ!

Теперь главное - сотав реакторной смеси :

Я брал технический солидол (30 гр)

Измельченный каменный уголь (20гр)

Масло трансформаторное (15 гр)

Несколько капель дист воды

+ добавил кварцевого песка (ведь кремний основной элемент земной коры!)

Экспериментаторы отписывайте в тему - тут и вправду можно что то нащупать!!

Добавлено (27.06.2010, 13:14)
---------------------------------------------

Добавлено (27.06.2010, 13:15)
---------------------------------------------
http://flyback.org.ru/viewtop....art=275 вот этот форум, почитайте котофеича...


А делали эти опыты на основе опытов Шабанова Геннадия, ну вообщем получился гибрид, шаровые молнии получились не хилые...
Но нужно сделать все это в реакторе, который мог бы выдерживать тысячи атмосфер, корпус из диэлектрика...[/url]

Прикрепления: 4450679.jpg (519.8 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 21.01.2011, 06:53 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не тарасов, Тарасенко Геннадий, не путайте народ, а вот как вы только напишите свое фамилие, так мы примим вас в свои ряды. Я работаю в открытую, так что и вам советую....
Тема у меня называется ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА, про потепление нигде я не писал, это академики, пока они будут спорить, мы - планета- уже загнется.... Нет времени уже думать, надо спасаться....
http://www.vseneprostotak.ru/2011....t-14055
Вот наше спасение-ХЯС
http://oko-planet.su/science....al.html
Прикрепления: 6249754.jpg (777.1 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 28.01.2011, 08:42 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://oko-planet.su/science....al.html
Quote

» Холодный термояд заработал? Итоги он-лайн конференции
19-01-2011, 20:49 | Наука и техника » Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (53) | просмотров: (15911)

Итальянские физики собираются продемонстрировать готовый реактор на холодном ядерном синтезе.

В это трудно поверить, но, похоже, в Италии заработал двигатель на холодном термояде. Как сообщила со всеми необходимыми и, похоже, достойными доверия ссылками, новостная лента eternalmind.ru, в Болонье, в 12:00 по московскому времени, профессор Университета Болоньи Серджио Фокарди (Sergio Focardi) и его коллеги намерены провести пресс-конференцию, во время которой в деталях расскажут слушателям о своем феноменальном достижении (если, конечно, оно окажется правдой).

Суть сообщения в том, что холодный термояд заработал, причем заработал не где-нибудь там в лабораторном опыте, который можно оспорить и на который можно просто не обратить внимания, а в запатентованном реакторе мощностью в 10 киловатт, готовом к коммерческому использованию. Сто таких реакторов, напоминает автор изобретения Андреа Росси (Andrea Rossi), дадут нам станцию мощностью в один мегаватт.

Прикрепления: 9600762.jpg (1.81 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:42 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://oko-planet.su/science....al.html
По всей видимости человечество пошло неправильным путем со времен НИКОЛЫ ТЕСЛЫ, начали пускать электричество по проводам, вместо того, что бы произвести аппарат Теслы, что бы он был у каждого, такая батарейка на 220 вольт..... Так что Морганы и Эдиссоны выиграли в то время, а мы теперь будем пожинать плоды ввиде глобального изменения климата и глобального кризиса-морального и экономического....

Но шанс есть-надо найти эту новую энергию, но для этого нужно правителям повернуться к этой энергии лицом, а не задом... и сказать всему народу, что мы весим на волоске-вся земная цивилизация.... А почему-смотрите в поиске тему-образование нефти, мои все доводы на первых страничках...

А ХЯС или новую энергию подсказывает сама природа, наберите в поиске гугле-новая энергия-там 1 ссылка моя на первой страничке, сейчас еще раз убедился посмотрел, что бы в просак не попасть....

А сама энергия кроется в строении планеты Земля-делаем мини ЗЕМЛЮ-летающую тарелку, наберите в поиске-модель планеты Земля--вот вам и новая энергия... А ХЯС это будет или еще что-это не важно-но все предпосылки и проводимые опыты по шаровой энергии подтверждают ее наличие...

Но у нас есть нефтяники-которые не хотят пропускать эту энергию, меня с моими мыслями ни в одну нефтяную фирму СНГ на работу не примут, я это проверял на своей шкуре, а многих уже и уничтожили и гноят потихоньку, не дают работу в академиях или НИИ по СНГ, все работают на одном энтузиазме... На ICCF-16 в Индии из стран СНГ- было 6 человек, 4 -Россия, 1- Украина, 1- Казахстан...

Так что запад опять перехватил инициативу по поиску новой энергии, а мы будем кушать нефть..... хлеб то не кому выращивать, все тянут руки к задвижке....

Но шанс есть еще получуть нобелевку нашим из СНГ-нужно собрать хорошую команду и дать все условия для исследований-третьего не дано. :am:

http://ufolog.ru/forum/yaf_postst3436p86_Default.aspx
Мою тему отправили в мусорку, но не удалили....

Прикрепления: 5980570.jpg (1.66 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Суббота, 26.02.2011, 08:19 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

Лучик открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------

Новый взгляд на строение материи

Новый подход к осмыслению строения атома состоит в простой констатации того, что на самом деле очевидно, но тем не менее Наука пока не замечала.
Да, Природа построила атомы из протонов, нейтронов и электронов в горниле своих "котлов", но это было так давно,
а сегодня они выглядят свершенно не так как изображено на всех известных картинках современного представления атома - как грозди протонов и нейтронов в компактном ядре и электронные орбитали (или нечеткие облака) вокруг него.
В этом физики, начиная с Резерфорда, Бора и Чэдвика, сами себя обманули и обманули и всех нас...

[COLOR=blue]Нет в ядре атома протонов и нейтронов!

Есть ядро атома из единого "расплавленного" сверхплотного положительно заряженного комка ядерной материи - с общим единым положительным зарядом.

Атом химического элемента не формируется сейчас - из отдельных протонов, нейтронов и электронов.
Нет, он сформирован Природой давно!
И он устойчив! Он совершенно другой!

Ядро атома состоит из единого положительно заряженного сгустка ядерной материи - с величиной заряда равной сумме зарядов тех протонов, которые ... когда-то...сформировали атом.
А нейтроны послужили в качестве необходимого нейтрального материала для лучшего цементирования ядра из жестко отталкивающихся протонов.

Но силы Природы в ее давней "топке" оказались мощнее и они сумели сжать и сформировать единый комок ядерной материи - свой для каждого химического элемента Периодической системы Менделеева - так как мы это знаем сегодня.
Ведь, ничто в этой системе не указывает на протонно-нейтронное строение атомного ядра. А указывает на общую величину положительного заряда ядра и общую массу ядра каждого соответствующего элемента.
Изотопы показывают, что есть атомы с отклонениями - с ядрами, в которые вошли дополнительные нейтроны.

Теперь, я думаю, совершенно понятно ПОЧЕМУ протоны ядра все же не отталкиваются и не разбегаются, а удерживаются в ядре атома якобы так называемыми ядерными силами.

Нет таких сил вообще!

Они, электрические силы отталкивания протонов, когда-то, конечно, были, но это было так давно...

Теперь же каждый атомный элемент обладает своим единым положительно заряженным ядром.
Сформированное единое ядро атома, разумеется, обладает единым мощным протинным излучением, которое и сжало и сжимает этот комок материи в сверхплотный сгусток.

Разумеется, чем сложнее атом, чем массивнее его атомное ядро (т.е. чем больше вошло в его состав протонов и нейтронов), тем он становился менее "прочным", менее устойчивым и потому многие тяжелые элементы давно распались и исчезли (по крайней мере на Земле).
Некоторые из них человек воссоздает их заново в современных ускорителях: плутоний, калифорний, америций, берклий, менделевий, фермий, лоуренсий и др.

Ядра тяжелых элементов, конечно, гораздо менее устойчивы, постоянно находятся в возбужденном ("кипящем") состоянии, распадаются, излучая альфа- и другие частицы.
При дополнительных внешних воздействиях ядра некоторых таких элементов могут "взорваться", разделиться на куски из ядер других атомов, с гораздо меньшими номерами в Атомной таблице.
Так происходит с ураном-235, торием, плутонием и др. при бомбардировке их нейтронами.
Разумеется, в атомном ядре Природа сконцентрировала (при формировании элементов) огромную энергию, которая может освобождаться при их разрушении (или синтезе).

Становится также понятным так называемый "массовый дефект ядра" - общая масса ядра несколько меньше чем суммарная масса протонов и нейтронов, которые вошли в состав ядра.
Ибо при формировании ядра Природой часть энергии была затрачена на преодоление сил сопротивления протонов, весь комок ядерной материи сжался - отчего и общее протинное излучение также несколько возросло - по сравнению с суммарным излучением отдельных протонов.
Вот так и получился "дефект ядра".
Думаю, что альфа-частица (ядро атома гелия) также состоит не из 2-х протонов и 2-х нейтронов, как принято в современной Физике, а представляет собой сжатый сгусток ядерной материи с положительным зарядом равным сумме зарядов двух протонов и общей массой примерно равной четырем массам соответствующих нуклонов.

В виде гипотезы выскажу суждение, что очень многие так называемые "новые открытые частицы материи" на самом деле есть различные осколки ядерной материи - одни с электрическим зарядом, другие вовсе без него.

Прежде чем продолжить обсуждение строения атома следует обратить внимание на очень важное новое обстоятельство:

Новая Физика избавляется от одного фундаментального взаимодействия - от так называемых ядерных сил сцепления нуклонов. Нет таких сил!

Не знаю как насчет "слабого взаимодействия" - нужно еще подумать. Но, как видите в Природе есть только 2 фундаментальных взаимодействия - электрическое и гравитационное.

Так что Природа, оказывается, построена куда проще чем представлялось до сих пор...

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=69497

Прикрепления: 7361548.jpg (391.8 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 18.03.2011, 05:54 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

-Academic- открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Чрезвычайно интересная тема, коллеги (в заглавии). Интерес к ней у меня возник в конце 2010 г., после одного эпизода обсуждения движения ледников с Обезьяна с бананом: я понял, что механизм этот чрезвычайно нелинеен. А именно, лед в теле ледника - может рассматриваться как неньютонова жидкость, со всеми вытекающими. Чтобы подогреть интерес к теме, приведу цитату из [3]:

“В связи с детальным изучением и хозяйственным освоением высокогорных территорий человеку все чаще приходится сталкиваться с грозными явлениями природы, одним их которых являются внезапные продвижения ледников.
... О быстрых подвижках отдельных ледников, которые не имели прямой связи с общим изменением климата, было известно давно. Сохранились драматические описания ледовых катастроф.
В начале прошлого века газеты и журналы Российской Империи сообщили о катастрофическом ледяном обвале на Кавказе, в верховьях реки Геналдон. По свидетельству местных жителей, с первых чисел мая 1902 г. со стороны ледника Колка слышались постепенно усиливавшийся треск льда и шум камнепадов. К вечеру 3 июля ледник начал быстро двигаться и превратился в гигантский ледово-каменный сель, со страшным грохотом прокатившийся вниз по долине и сметавший все на своем пути.
... прошло 67 лет, и осенью 1968 г. ледник Колка вновь дал о себе знать, хотя на этот раз землетрясения поблизости отмечено не было. Конец ледника, представлявший собой хаотическое нагромождение обломков льда, камней и грязи, за 3 месяца продвинулся на 4,6 км, создав реальную угрозу курорту Кармадон и селениям в долине р. Геналдон.
В 1953 г. ледники Куранкар, Нан и Кутсумбур, расположенные в горах Каракорума, начали быстро двигаться и, слившись, заполнили дно долины р. Кутьях, образовав новый ледниковый язык – ледник Кутьях, который продолжал продвигаться вниз по долине со средней скоростью 113 м в сутки, сметая росшие в долине деревья и постройки. За 3 месяца конец ледникового языка продвинулся на 12 км и перегородил р. Стак.
В Исландии периодически, каждые 80–90 лет, наступает большой ледник Бруарйекудль. Конец ледника продвигается и во время общего климатического оледенения и когда большинство ледников Северного полушария отступает. Ледник двигался в 1625, 1720, 1810, 1880 и 1963–1964 гг. За время между подвижками край ледника возвращался в исходное положение, а его поверхность выравнивалась. В 1963 г. скорость движения льда здесь временами достигала 4 м/час, движение было неравномерным, резкие толчки чередовались с задержками. Вся область расхода ледника и большая часть области аккумуляции были раздроблены многочисленными трещинами на призматические блоки. К августу 1964 г. фронт ледника протяженностью. 45 км продвинулся на 8,3 км.
Наиболее значительное известное продвижение ледника произошло на Северо-Восточной Земле (Шпицберген), когда между 1936 и 1938 гг. часть склона Южного ледяного поля сползла на 20 км в море, образовав сильно разбитый трещинами ледниковый язык шириной 30 км, площадью 400–500 км2, который получил название «Бразвельбре» (быстро растущий ледник).
Аналогичных подвижек выявлено довольно много. Только на территории Северной Америки обнаружено 204 случая быстрого продвижения ледников, в том числе 35 подвижек произошло после 1960 г. Насчитывается около 70 ледников в горно-ледниковых районах Средней Азии, Кавказа и Камчатки, на которых в разное время замечено продвижение концов. Подвижки ледников зарегистрированы в Исландии, на Шпицбергене, в Южной Америке, в Альпах, Гималаях, Каракоруме и Новой Зеландии; не исключена возможность подвижек ледников в Гренландии и Антарктиде.”
… существует другая точка зрения, согласно которой периодические быстрые подвижки ледников считаются явлением закономерным, обусловленным неустойчивым динамическим состоянием самих ледниковых систем. … Скачкообразные продвижения концов таких ледников с увеличением скорости движения льда в 10–100 раз … – это лишь внешнее выражение разрядки напряжений, длительное время накапливавшихся в теле самого ледника.”

3. Пушкарь В.С., Черепанова М.В. Отв. ред. И.С. Майоров. Экология: природные катастрофы и их экологические последствия (Учебное пособие) // Сайт цифровых учебно-методических материалов ВГУЭС, методическое обеспечение учебного процесса: http://abc.vvsu.ru/Books/ekolog_prirod_katastrofy/page0005.asp/
__________________________________

Если есть какие-либо мнения, информация - буду признателен за обсуждение.

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=69907


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 18.03.2011, 07:55 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Все теории надо проверять, за что академики деньги получают... [url="http://russia-paranormal.org/forum/index.php/topic,3263.new.html#quickreply"]http://russia-paranormal.org/forum/index.p...html#quickreply[/url]
Quote
РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ В 1997 ПРЕДСКАЗАЛИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ
Российские ученые еще в 1997 году прогнозировали нынешнее разрушительное землетрясение в Японии, опубликовав статью в журнале «Труды профессорского клуба ЮНЕСКО» и поставив в известность об этом власти страны, уведомил в среду доктор геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией региональной геологии и тектонофизики Тихоокеанского института ДВО РАН Валерий Абрамов. «Прогноз крупного разрушительного землетрясения в Японии был опубликован в журнале „Труды профессорского клуба ЮНЕСКО“ еще в 1997 году.
Мы предсказывали, что в 2011 году в районе Канто произойдет серия толчков силой 10 баллов и выше. Именно эта часть страны подверглась наиболее сильному разрушению», — сказал собеседник агентства РИА «Новости». В подтверждение своих слов Абрамов продемонстрировал номер журнала за 1997 год, где в самом деле есть итоги исследований, согласно которым в 2011 году Япония подвергнется мощному землетрясению.
«Весной 2006 года генеральное консульское представительство Японии во Владивостоке запросило итоги наших исследований с прогнозами землетрясений. В мае того же года я предоставил в консульское представительство все необходимые материалы. Я не знаю, как они были использованы», — подчеркнул ученый. Он отметил, что в том же 2006 году 3 мая в Японии произошло относительно сильное землетрясение, которое, согласно мнениям ученых, было предвестником событий 2011 года. О своих взглядах по данному поводу профессионалы также информировали сотрудников консульские представительства. «Зная о землетрясении заблаговременно, японские власти могли предотвратить часть ущерба. Если бы с начала 2011 года они уменьшили энергетическую нагрузку на АЭС, выбросов радиации из реакторов удалось бы избежать.
Тем не менее, судя по всему, японские ученые на основании собственных исследований были уверены, что землетрясение не произойдет», — пояснил Абрамов. Он рассказал, что российские ученые сделали прогноз землетрясения в Японии 2011 года на основе гигантской базы данных о сейсмической активности на Дальнем Востоке. К примеру, предсказание имело привязку к разрушительному землетрясению на японских островах в 1923 году. Проанализировав все данные, ученые с помощью специальных формул установили цикличность таких событий.


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Вторник, 22.03.2011, 11:32 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://fotki.yandex.ru/users/tarasenko-genadi/

Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Вторник, 12.04.2011, 06:35 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

Константин давидюк открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Предисловие.

Центральная задача теории множеств.

В математике, в частности в теории множеств, мы определяем (задаем) множества свойствами. Например, берем какое-либо свойство и рассматриваем только те объекты (предметы), которые этим свойством обладают. Возникает вопрос: можно ли назвать множеством совокупность этих объектов? Это вопрос является центральной задачей (главной проблемой) теории множеств. На протяжении последних двух столетий эта задача стала причиной не только жарких споров, но и раскола математиков на непримиримые сообщества (математические школы Кантора, Гильберта, Пуанкаре, Гёделя, Коши и т.д.).
Вместо того, чтобы дать точное определение термину «объект» и понятию «множество», т.е. однозначно определить исходные данные (и тем самым решить центральную задачу в корне), определенная группа математиков (Кантор, Дедекинд, Коэн, Гёдель и др.) сумела предотвратить такое развитие событий и направить исследования в совершенно другом направлении. В чем же заключается предложенное этими учеными направление (подход)?
Любой парадокс является следствием невозможности установить, обладает объект каким-то конкретным свойством или не обладает. Предложенное направление заключалось в том, чтобы «объект» и «множество» были по-прежнему неопределяемыми. В результате такого подхода нужно отказаться от идеи задания множеств любыми свойствами. Как следствие, было решено избавиться от тех свойств, которые определяют «неудобные» множества (парадоксальные множества, антиномии).
Для реализации этого плана был создан ряд специальных аксиом (выбора, подстановки, регулярности и т.д.). Эти аксиомы (система аксиом) должны были оградить теорию множеств от «неудобных» свойств. Дальнейшие исследование этих аксиом показало, что если «правильно» задать свойство, то эти аксиомы как раз и порождают антиномии. Тогда аксиомы решили усилить (модифицировать) – с одной стороны, а с другой – ввести еще ряд аксиом. Исследование вновь созданных аксиом и их модификаций показало, что они не способны выполнить поставленную задачу. Система аксиом снова была подвергнута переработке (модифицированы старые и добавлены новые аксиомы). Вновь созданная система аксиом также потерпела неудачу. Время шло и одна система аксиом безрезультатно сменяла другую, и все это сопровождалось горячими спорами. Желание навязать исключительно свою точку зрения и отсутствие возможности открыто обсудить возникающие трудности привело к тому, что каждая группа математиков начала создавать свою со
бственную систему аксиом. В результате образовались непримиримые математические школы и хоть они использовали каждая свою систему аксиом и методы доказательств, все же не смогли добиться успеха и избавиться от парадоксов. И в этом нет ничего странного: чтобы решить любую задачу, необходимо правильно задать исходные данные (в данном случае определиться с тем, что такое «множество» и «объект») и строго описать методы для ее решения, – а этого сделано не было. Нет правильного подхода – нет решения.
Неудачные попытки угадать правильную систему аксиом привели к огромному количеству «второстепенных» задач, решение которых, якобы, позволяло решить центральную задачу. Второстепенные задачи плодились и порождали третьестепенные и т.д. На этом фоне появились такие личности как Кантор, Гедель и др., которые под видом решения второстепенных задач стали публиковать «научные труды», относительно которых почти у всех математических школ был выражен протест. Яркими представителями протестующих школ были: Гильберт, Брауэр, Фон-Нейман, Рассел, Пуанкаре, Вейль и др. Эти труды содержали предположения, но даже по меркам прошлого столетия их нельзя было назвать решениями задачи, поскольку они содержали лишь предположения, поэтому их окрестили гипотезами (гипотезы Кантора, Гёделя и т.д.).
Спустя несколько десятилетий на удивление всему математическому сообществу эти гипотезы в одночасье были признаны узким кругом лиц (представителями школы Кантора) как строгие и образцовые решения основных задач математики. В знак протеста Гильберт и его многочисленные сторонники собирают в 1900 году всемирную математическую конференцию, на которой осуждают действия своих «коллег» и намечают пути решения основных проблем математики, в частности теории множеств (впоследствии они названы проблемами Гильберта).
Причина, по которой протестуют серьезные математики против гипотез Кантора и построенных на этих гипотезах многочисленных работ, уважительна. С одной стороны нарушен этикет открытого обсуждения научных работ, с другой – гипотезы (даже с большой натяжкой) не похожи на математические.
Основные результаты последователей Кантора и Гёделя, основанные на гипотезах этих двух ученых, собранные в труды, назвали классической математикой. Классическая математика не содержит решения центральной задачи теории множеств и других, важных для математики проблем. Ее целью является создание идеальной схемы доказательства, не смотря на то, что многочисленные исследования подтверждают невозможность реализации этого замысла (в этой монографии на простом примере будет показана несостоятельность этого замысла).

Время идет и стремительное развитие естественных наук требует от математиков качественного математического инструмента, который бы удовлетворял критериям простоты и надежности в инженерных исследованиях. К нашему времени классическая математика проникла почти во все математические направления и стала причиной появления в этих теориях сложных, громоздких и зачастую неприменимых методов для инженерных наук, не говоря уже о парадоксах, которые сделали эти теории трудными для изучения и понимания. Попытки применить эти методы на практике вскрыли, что большинство «достижений» классической математики (более, чем за 150 лет) непригодны для инженерной деятельности. Научная эволюция естественным путем потребовала пересмотра «открытий» и постулатов (концепций) классической математики, но часть математических школ отказались пересматривать свои концепции и методы (школа Кантора, Гёделя, Коэна и их последователей).
В результате представители разных инженерных направлений стали создавать свои методы исследования. Задачи, продиктованные сложными технологическими процессами, порождают жесткие требования к создаваемым теориям. В этих условиях скелетом теорий становятся системный и объектно-ориентированный подходы. Теории, формируемые в рамках такого подхода, назвают конструктивными.

Системный подход.

Жизненные трудности заставляют человека проявлять интерес к методам их устранения: систематизации, анализу и практическому способу их устранения. Трудности формулируются в виде проблем, которые, в свою очередь, разбиваются на задачи.
Проблема – это перечень вопросов, отнесенных к некоторой деятельности и требующих решения. В дальнейшем эти вопросы формулируются в виде задач конкретной области. Решением задачи является алгоритм, использующий данные из некоторой совокупности.
Алгоритм представляет собой совокупность функций (операций) над объектом (объектами), а объект представляется определенным набором свойств, которые принимают конкретные значения (данные). Такова суть системного подхода, выработанного на протяжении долгого времени инженерной деятельности человека. Системный подход предъявляет повышенные требования к постановке задач и корректности исходных данных.
Таким образом, решение проблемы требует четкого представления, выдвигает требования к качеству данных и реализуемости алгоритмов, которые базируются на конструктивных методах. В противном случае, не представляется возможным добиться решения. Попытки решения проблем, не соблюдая системного подхода, приводят к неоправданным затратам, ошибкам и потери времени (как следствие, к ложным теориям).

Объектно-ориентированный подход.

Объектный подход состоит в реализации схемы:
понятие – объект – множество.
Понятие – обобщенное имя, которое определяется объемом и содержанием; объем – совокупность объектов, охватываемых данным понятием; содержание – совокупность свойств, характеризующих это понятие.
В определение понятия входит раскрытие его содержания, т.е. совокупности свойств, характеризующих это понятие. Так, например, содержанием понятия «треугольник» является совокупность свойств: три стороны, три вершины, три угла, каждые две стороны имеют общую вершину; а объемом – совокупность всевозможных треугольников. Задавая для свойств их данные (конкретные длины сторон или вершины, или углы), получают конкретные объекты-треугольники.
Объект получается из понятия путем подстановки в свойства их данных (значений). Для решения вопроса, обладает объект каким-либо свойством или не обладает, достаточно сравнить это свойство со свойствами из содержания понятия, которое породило этот объект. Таким образом, вопрос об обладании объектом какого-либо свойства, является алгоритмически реализуемым за конечное число шагов. Объекты, которые могут одновременно обладать и не обладать каким-то свойством, при такой схеме их введения – невозможны, т.е. невозможен парадокс.
Множества формируются из объектов на основании любых свойств. Таким образом, построение (определение) множества по свойству является алгоритмически выполнимым (для каждого объекта легко устанавливается, принадлежит он этому множеству или нет, т.е. обладает он этим свойством или не обладает).
Детальное применение этой схемы к теории множеств и является целью данной монографии.
В рамках системного и объектного подходов центральная задача теории множеств решается по следующей схеме:
1). дается точное определение термину «объект» и понятию «множество», т.е. однозначно определяются исходные данные на аксиоматическом уровне (аксиома понятий и объектов);
2). вводится единое требование к созданию множеств (аксиома задания множеств);
Созданная аксиоматика является алгоритмически реализуемой и конструктивной. Она позволяет определять множества любыми свойствами и в то же время быть свободной от парадоксов (парадоксы не предусмотрены аксиоматикой). Вместе с тем решается одна из второстепенных задач Гильберта (1-ая проблема Гильберта). Простота, прозрачность и алгоритмическая реализуемость, порожденной таким образом конструктивной теории множеств, позволяет применять ее в любых инженерных приложениях.
Монография рассчитана для школьников, студентов и всех тех, кто работает в области математики или интересуется ей.

Книгу мжно скачать по ссылке:http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=28664

Ниже в этой же теме исправления (чистовой вариант)
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=70468


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:25 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

ORG100H открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B4, как математик, широко известен, как человек, обобщивший эвклидову геометрию в свою http://www.femto.com.ua/articles/part_2/3454.html. Выдержка из http://ru.wikipedia.org/wiki.....B5.D1. 8F.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C:
Раскрывающийся текстРиман обобщил гауссову теорию поверхностей на многомерный случай; при этом впервые появился тензор кривизны и другие понятия римановой геометрии. Существование метрики, по Риману, объясняется либо дискретностью пространства, либо некими физическими силами связи — здесь он предвосхитил общую теорию относительности. Альберт Эйнштейн писал: «Риман первый распространил цепь рассуждений Гаусса на континуумы произвольного числа измерений, он пророчески предвидел физическое значение этого обобщения евклидовой геометрии».[2]

Риман также высказал предположение, что геометрия в микромире может отличаться от трёхмерной евклидовой [3]:

Эмпирические понятия, на которых основывается установление пространственных метрических отношений,— понятия твёрдого тела и светового луча, по-видимому, теряют всякую определённость в бесконечно малом. Поэтому вполне мыслимо, что метрические отношения пространства в бесконечно малом не отвечают геометрическим допущениям; мы действительно должны были бы принять это положение, если бы с его помощью более просто были объяснены наблюдаемые явления.

В другом месте этой же работы Риман указал, что допущения евклидовой геометрии должны быть проверены также и «в сторону неизмеримо большого», то есть в космологических масштабах.[4] Глубокие мысли, содержащиеся в выступлении Римана, ещё долго стимулировали развитие науки.
http://dic.academic.ru/dic.nsf....%D0%90: если ряд, члены к-рого являются действительными числами, сходится, но не абсолютно, то каково бы ни было число A, можно так переставить члены этого ряда, что сумма получившегося ряда будет равна А . Кроме того, члены ряда можно так переставить, что его сумма будет равна одной из наперед заданных бесконечностей со знаком "+" или "-" , а также так, что его сумма не будет равна ни +∞ , ни -∞ , но последовательность его частичных сумм будет бесконечно большой, и, наконец, так, что последовательность его частичных сумм не будет иметь ни конечного, ни бесконечного предела.
http://ru.wikipedia.org/wiki....BE_%D1% 81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F_%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B0%D1%85.

В общем, в переводе на человеческий язык, Риман утверждает:
а) в некоторых бесконечных рядах перестановками и группировками его членов можно добиться того, что ряд будет сходится к какому угодно значению.
-И-
б) такой ряд сходится (но: условно, не абсолютно).

К примеру, возьмем такой ряд, который рассматривал Риман:
(IMAGE: https://lh4.googleusercontent.com/_-zJUWU....-01.png )
сумма этого ряда сходится, к ln2
поиграем перестановкой тех же слагаемых:
(IMAGE: https://lh5.googleusercontent.com/_-zJUWU....-02.png )
Вычисленные в скобках элементы дают новый ряд:
(IMAGE: https://lh3.googleusercontent.com/_-zJUWU....-03.png )
Сумма этого ряда есть половина исходного, то есть, ln2/2
Если мы сложим два бесконечных ряда и снова поставим скобки, то после вычисления получим новый ряд, и он будет сходится к новому значению.

Возьмем книгу уважаемого мной автора, Понтрягин Л.С. Знакомство с высшей математикой. Анализ бесконечно малых. — М.: Наука, 1980. 256 с. — 45 коп.:

«По мере того как развивалось дифференциальное и интегральное исчисление, возникло и стало играть очень большую роль еще одно новое понятие. Это бесконечный ряд, т. е. сумма бесконечного числа слагаемых, которую мы запишем в виде:

(IMAGE: https://lh3.googleusercontent.com/_-zJUWU....-04.png ) »

И далее Понтрягин приводит гораздо более простой пример:
«(IMAGE: https://lh4.googleusercontent.com/_-zJUWU....-05.png )

Если позволить себе оперировать с этой суммой, как с обычной конечной суммой, то можно комбинировать ее члены, образуя частичные конечные суммы, а затем складывать полученные суммы вместе. Таким образом, можно комбинировать члены ряда попарно, складывая каждый член нечетного номера со следующим членом четного номера. Каждая такая сумма равна нулю, и, таким образом, мы приходим к заключению, что сумма ряда равна нулю. Но если комбинировать члены по-другому, выделив первое слагаемое отдельно, а затем складывая четное слагаемое со следующим нечетным, то каждая такая сумма будет равна нулю, и у нас останется лишь первый член, так что сумма ряда будет равна 1. Отсюда видно, что обращаться с бесконечными рядами совершенно непринужденно, как с конечными суммами, невозможно. Необходимо прежде всего точно определить, что следует понимать под суммой ряда. Для этого точного описания составляют так называемые предварительные конечные суммы.»

Понтрягин предлагает рассмотреть, например, такие предварительные конечные суммы:
1–1+1-1+1=1 ,однако:1-(1+1)-(1+1)=-3 .Здесь Наши Математики утверждают, что мы получили предварительные ряды с разными суммами(?) и одинаковыми слагаемыми(?).

Приступим теперь к разбору утверждений Наших Математиков. Поставим вопрос: на каком основании утверждается, что ряды вида (IMAGE: https://lh3.googleusercontent.com/_-zJUWU....-06.gif )[Риман] или (IMAGE: https://lh4.googleusercontent.com/_-zJUWU....-07.gif )[Понтрягин] это -сумма-?

Немного поразмышляв, мы придем к выводу, что оснований может быть два.
1. Утверждающим ничего не известно об операции, обратной к сложению, операции вычитания.
2. Определение такой операции существует, и утверждающие его знают, но нахождение результата a выражения вида 1–1+1-1+1=a ошибочно подчиняют законам операции сложения и результат ошибочно именуют "сумма".

Ниже будет показана справедливость утверждения 2.

Возражение, таким образом, будет заключаться в следующем. Обратимся к ряду, которым занимался Риман. Результатом его "исследования" было заключение, что перестановками и сортировками из этого ряда можно получить любую сумму(?). И это противоречие получило известность как теорема(!) Римана. На каком же основании Риман, Понтрягин, ... утверждают, что перестановками -можно- заниматься? В математике только единственное основание для этого: подчинение закону ассоциативности. На каком основании Риман, и прочие утверждали (и утверждают до сих пор в нашей высшей школе), о -сумме- как результате для смешанной операции (композиции операций)?

В предварительных конечных суммах мы имеем дело чисто с арифметикой. Кажется странным, и почти невероятным, но иной причины для объяснения, на основании чего Наши Математики считали и считают, что перестановки в ряде вида (IMAGE: https://lh3.googleusercontent.com/_-zJUWU....-06.gif )[Риман] или (IMAGE: https://lh4.googleusercontent.com/_-zJUWU....-07.gif )[Понтрягин] допустимы, я найти не могу: причина — они не знали, что вычитание не ассоциативно.

Операция вычитание имеет четкое определение. Из солидного пятитомного издания, под редакцией директора математического института им.Стеклова, Математическая энциклопедия, Изд.: Советская энциклопедия, ред.: Виноградов И.М., 1977—1985гг., стр.828:

(IMAGE: https://lh4.googleusercontent.com/_-zJUWU....828.png )

ремаркаЗаметим попутно, насколько далеко пойдут следствия такого незнания. Практически в любом учебник по высшей математике понятия "разность" значений функции и "разность" значений аргумента полагаются в основу при введении понятия предела функции в точке. В этих основаниях лежит операция, обратная сложению, вычитание. Именно дифференциальная геометрия была основным предметом изучения Римана.

Сумма это -результат операции- сложения .
Разность это -результат операции- вычитания, которая есть обратная к операции сложения.

Если в отношении сложения закон ассоциативности бесспорен, то в отношении вычитания этот закон может быть опровергнут единственным контрпримером.

Проверим парочку частных утверждений:
(10-3)-3=4
10-(3-3)=10

(10-3-3)-3=1
(10-3)-(3-3)=7и т.д., закон ассоциативности не выполняется.

Однако можно предположить, что некто станет утверждать (на одном из форумов так и произошло), будто в левом выражении равенства: 1–1+1-1+1=1"нет никакого вычитания", поскольку это выражение можно представить равносильным:1+(–1)+1+(-1)+1=1Это возражение несостоятельно.

Вначале покажем, что вычитание не ассоциативно, но не контрпримером, который лишь останавливает ошибочные рассуждения, но мало что двигают в математике, а потому покажем это прямым логическим рассуждением.

а), б), в) будут основания для моего рассуждения. Надеюсь, никто не станет отрицать:

а) свойство у чисел иметь количественную характеристику, известную как модуль числа;
б) свойства пропорций для чисел (Эвклид);
в) существование определения вычитания (энциклопедия под ред.Виноградова, см. выше по теме).

Дадим определение свойству, вычислив которое, можно однозначно установить, операция сложения, или вычитания, произведена над данной тройкой чисел a,b,c.

Определение: в операции "вычитание" модуль результата операции (разность) всегда меньше суммы модулей уменьшаемого и вычитаемого. В операции "сложение" имеется равенство между суммой модулей слагаемых и суммой.

То есть:

|a| - |b| = |c| < |a| + |b| . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . (10)

|a| + |b| = |c| = |a| + |b| . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . (20)
где: c — результат операции (разность), a — уменьшаемое, b — вычитаемое, в условии (10);
c — результат операции (сумма), a,b — слагаемые, в условии (20).

Пример. Пусть a = -3 , b = -2. Тогда, по определению вычитания,

(-3)-(-2)=-1
Что удовлетворяет условию вычитания (10).

(-3)+(-2)=-5
Что удовлетворяет условию операции сложения (20).

Последнее равенство равносильно, после умножения на -1 на основании свойств пропорций, равенству
3+2=5, и мы устанавливаем прямое соответствие с определением операции сложения.

Подобное же действие, умножение на -1, примера с вычитанием, также дает равносильное равенство, и устанавливаем прямое соответствие с определением операции вычитания:
3-2=1Q.E.D._____________________________________________
На основании этого свойства, в предварительной конечной сумме ряда (D), в равенстве

1-1+1-1+1=1 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . (30)

сгруппировав всеми возможными способами слева два члена,

(1-1)+(1-1+1)=1 , 1-(1+1-1+1)=1 , ...

на основании вычисления результатов проверки условий (10) и (20) получим несовместимые утверждения для разных способов группировки, что означает, выражение (30) не сумма и не разность. Назовем его суммарно-разностным.

Можно доказать, что ассоциативный закон не выполняется для вычисления суммарно-разностного выражения. Это равносильно, что перестановки и группировки в суммарно-разностных рядах не имеют оснований; утверждения, что производится вычисление предварительных сумм в таком ряде не имеет основания, значок суммы для этого ряда некорректен. Общеизвестное же название такого ряда "знакопеременный ряд суммы членов..." свидетельствует о непонимании арифметических действий с числами.

Поиск в Интернете показывает, что перестановки и группировки в суммарно-разностных рядах являются экзаменационными вопросами, и от студентов требуют уметь делать то, на что у экзаменующих нет никаких оснований в арифметике: http://dxdy.ru/topic44895.html

_____

В арифметике всего навсего четыре действия (операции). Если некто не знает одного, скажем, вычитания, или его свойств, то правомерно утверждение, что некто вообще не знает арифметики. Не взирая на лица и авторитеты (Платон мне друг, но истина дороже): Риман не знал арифметики.

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=70932


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Среда, 04.05.2011, 12:36 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
От кого: Igor Alexandrov <conf2011@fegi.ru>
Кому: Геннадий Владимирович Тарасенко <tarasenko-genadi@rambler.ru>
Дата: Tue, 3 May 2011 17:20:29 +1100
Перевод текста на иностранный язык Платная услуга по профессиональному переводу предоставляется компанией Переведем.ру
Глубокоуважаемый Геннадий Владимирович!

Тезисы Вашего доклада на конференцию "Геологические процессы в
обстановках субдукции, коллизии и скольжения литосферных плит" были
рассмотрены экспертами Программного комитета, и сделано заключение о
несоответствии доклада тематике конференции. В связи с этим мы
вынуждены отклонить Ваш доклад, несмотря на его высокий научный
уровень. Тезисы доклада в публикуемый сборник материалов включены
также не будут.

Надеемся на Ваше понимание.
Будем рады видеть Вас в качестве гостя нашей конференции.

В прикрепленном файле второй циркуляр конференции.

С уважением,
Игорь Александров
----------------
Ученый секретарь конференции
Дальневосточный геологический
институт ДВО РАН
[url="http://conf2011.fegi.ru"]http://conf2011.fegi.ru[/url]
Владивосток_2011-2.pdf (335 Кб)

[color="red"]Тектоника плит скольжений и холодный ядерный синтез в земной коре
Г.В. Тарасенко, Е.А. Демичева

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга им. Ш.Есенова
Республика Казахстан, г.Актау, 24 мкр. Институт нефти и газа
tarasenko-genadi@rambler.ru [/color]
Представление о полой Земле возникло лишь после того, как в научных кругах утвердилась теория шарообразности Земли. Астроном Эдмонт Галей ( 1656, 1742) выдвинул предположение, что наша планета имеет полую внутреннюю сферу. Пытаясь объяснить перемещение магнитных полюсов нашей планеты, он предположил, что внутри её вращается несколько шаровидных оболочек, вставленных одна в другую. Примером строения планеты Земля служат шарообразные конкреции, образованные за счет электровзрывов в нефтегазоводоносных пластах [6]. Во время электровзрыва образуются шаровые молнии, обладающие мощным электромагнитным и гравитационным полем притягивающие растворенные химические элементы из пластовых флюидов. Образование нефти связывается именно с этими процессами, но в зонах субдукции, куда постоянно поставляется органический углерод вместе с горными породами. Происходит холодная трансмутация ядер химических элементов, которые вступают в реакцию и образуют новые соединения, в том числе воду, нефть, различные газы и т.д. [7]. Доказательством этих процессов служат палинологические исследования флюидов, где спора и пыльца может сохраняться до 600 градусов, а по отражательной способности витринита не превышает 300 градусов, что доказывает реакции холодного синтеза в мантии и ядре планеты Земля [3]. Теория тектоники плит скольжения геосфер и геолитодинамических комплексов в литосфере на основе ротационного режима планеты Земля является одной из самых перспективных направлений в изучении современной геодинамики. Базируясь на современных геодинамических, геолого-геофизических и других науках о планете Земля [1-6], можно сделать несколько весьма важных научных открытий: 1. Тектоническая эрозия (эффект жерновов) – этот процесс происходит постоянно за счет разности скоростей движений геолитодинамических комплексов (пластин, чешуй) друг под другом, приводит к размульчиванию горных пород и дифференциации их механическими, химическими и физическими процессами, происходящими на различных глубинах в субдукционной литосфере. Субдукционная литосфера должна являться структурой первого порядка, взамен геосинклиналям. Для этого требуются дополнительные региональные исследования глубинными сейсмическими методами на глубину поверхности Мохо, а в зоне субдукции – на глубину ее погружения. 2. Тектонические карсты и базальные пачки – это есть тектонические структурные элементы процессов скольжения и тектонической эрозии. Они являются основными коллекторами для флюидов. Коллектора не имеют пористости и проницаемости, они пустотелые и служат каналами миграции из зон субдукции, где флюиды постоянно образуются за счет холодного ядерного синтеза [7]. 3.Угольные и нефтяные залежи имеют одну тектоническую природу и генезис. Уголь образуется из нефти, а нефть из угля и органики за счет электричества в земной коре. 4. Палинологические анализы пластовых флюидов указывают на время зарождения субдукции и начало образования континентальной коры, процессы которой продолжаются в современное время в континентальных условиях. Этот факт опровергает многие палинспастические построения дрейфа континентов, но доказывает постоянную их аккрецию и перемещение на основе вращения геосфер от ядра планеты до поверхности [1-3]. 5. Эксперементальные данные ядерно-плазменных реакций [7], вполне закономерны и для природных условий планеты Земля. Реальность образования нефти из органического или минерального угля вполне обоснованно и подтверждено на практике. 6. Гравитационные и магнитные силы планеты Земля вырабатываются самой планетой, а флюиды служат отводом тепла (радиаторный эффект) от трения геосфер, электроразрядов и холодного ядерного синтеза. Отбор флюидов приводит к разогреву планеты, что отмечается гидрометеорологическими исследованиями на протяжении многих лет, особенно в районах зоны разгрузки субдукционной литосферы.
Одним из доказательств теории тектоники плит скольжения служат землетрясения и попытки их прогнозирования. Каждое сильное землетресение уникально и по многим параметрам не совместимо с другим землетрясением, прошедшем в том же районе. Прогнозные признаки, выявленные после прошедшего землетресения, зачастую не совпадают перед следующим землетрясением. Описано более сотни прогнозных признаков, получены десятки патентов на изобретения по прогнозу землетрясений, но известно лишь несколько прогнозов, спасшие жизнь сотням тысяч людей. Задача заключается в выборе диапазона частот, при которых происходят резонансные явления. Частоты образуются за счет динамо-эффекта планеты Земля, излучаемые вращением геосфер. В условиях пониженной прочности неоднородной дислоцированной верхней части земной коры дополнительное напряжения, вызываемые длиннопериодными деформационными процессами, могут быть достаточными для частичного разрушения Среды и переизлучения части энергии в виде сейсмических волн в широком диапазоне частот – эмиссия [4].
По данным стационарных сейсмических станций с аналоговой записью, расположенных на территории Кыргызстана, частотные характеристики аппаратуры позволяют получать непрерывные записи в широком диапазоне частот 0,01 гц до 200 гц (период от 100 сек до 0.05), а динамический диапазон до 140 дб (по данным Института сейсмологи Кыргызстана с.н.с. Тарасенко Ю.И.).
Анализ этих записей показал, что колебания с периодом 58 – 60 сек и их гармоники являются самыми интенсивными колебаниями на непрерывной записи. Интенсивность их на 2-3 порядка выше других зарегистрированных волн – помех на больших частотах. Низкочастотные колебания регистрируются только на горизонтальных составляющих приборов, это говорит о том, что эти волны относятся к типу поперечных и несут информацию о горизонтальных движениях земной коры, совпадающие с данными GPS.
При определении азимута подхода низкочастотной волны горизонтальные компоненты (математическим путём) проворачивались через 10о по часовой стрелке от 0о до 180о и фиксировались максимальная амплитуда по одной горизонтальной компоненте и минимальная амплитуда колебаний по другой горизонтальной компоненте.
Установлено, что все без исключения землетресения с К > 13 и значительная часть землетрясений с K > 11 предваряются резкими изменениями амплитуд этой волны по большинству станций, а иногда и азимутами подхода 15-45 дней до землетрясения. По данным анализа вариаций модуля полного вектора магнитного поля Земли, отмечается кореллируемость этих сигналов с сейсмическими. Афтершоковая деятельность земной коры не влияет на изменение амплитуд. Скольжение геолитодинамических (чешуй, пластин) комплексов в литосфере приводит к разрыву их сплошности, образуя огромные полости (пещеры, карсты). В свою очередь они заполняются флюидами, мигрирующие из зон субдукции. Время заполнения полости занимает от 15 до 45 дней, после чего происходит замыкание природного электроконденсатора (части литосферы) – электроразряда, приводящего к землетрясению. Для прогноза землетрясений нужно проводить глубинную сейсмику более 20 сек, что позволит подсчитывать время миграции флюидов из зоны субдукции в полость с момента резкого изменения амплитуд по сейсмологическим данным.
Эти данные указывают на внутреннее земное, а не наведённое с поверхности, происхождение очень сильного импульса, который деформирует земную кору в данном конкретном районе, изменяет амплитуду собственных колебаний земной коры. Этот импульс возникает до самого проявления землетресения в объёме подготовки землетрясения. Наиболее перспективными методами за обнаружением этого импульса, наряду с изучением амплитуды азимута подхода низкочастотной волны, считаю изучение магнитного поля на этой частоте, деформационных и наклономерных исследований в нескольких точках на полигоне[7]. Геологические данные по изучению планеты Земля позволяют создать модель происходящих в ней процессов. Основным механизмом является вращение геосфер как внутри планеты, так и во время ее образования. Ядро Земли вращается со скоростью 20-40 м/сек, мантия – 1-10 м/год (Трубицын В.П. 1998г.) и сама литосфера – 2-16 см/год (по данным GPS). Вращение геосфер приводит к динамо-эффекту, получаемая таким образом энергия накапливается в литосфере, устроенной как электроконденсатор. Электроразряды такого природного конденсатора приводят к землетрясениям, цунами, изменениям гравитационного и магнитного полей планеты Земля, а самое главное - к ядерно-плазменным реакциям. Примером строения планеты Земля служат шарообразные конкреции. Их происхождение связано с шаровыми молниями, образующими вращение флюидов в пластах-коллекторах. Во время вращения вмещающие породы пласта притягиваются к центру и таким образом наращиваются сферические кольца (геосферы), образуя шароподобные, цилиндрические, элипсовидные, миндалевидные и др. конкреции. Вращение флюидов возможно только в пустоте (карсте), что противоречит «классическому» пониманию строения пласта-коллектора, где должна присутствовать пористость и проницаемость, т.е. кристаллическая решетка. Отсутствие последней доказывается в угольных пластах, выходящих на поверхность, которые являются продуктами палеонефти, но не палео-деревьев, торфа, органики (взрывы в шахтах, это и есть шаровые молнии). Усиливающиеся природные катаклизмы связаны именно с использованием пластовых флюидов, приводящие к разогреву планеты Земля и человечеству нужен другой источник энергии, который подсказывает сама природа. Строение планеты Земля и процессы реакций в ней являются прототипом модели новой энергии, которые позволят строить летающие тарелки (звездолеты), что позволит открыть новую космическую эру и снизить потребности человечества в современном энергетическом сырье.
Литература
1. Тарасенко Г.В. Субдукционная литосфера-основной источник углеводородов. Журнал "Недра Поволжья и Прикаспия" Саратов, 18 выпуск, апрель 1999 г. г. Саратов
2. Тарасенко Г.В. Континентальные субдукция и обдукция – единый механизм нефтегазо-и структурооразования. “Генезис нефти и газа”. Москва, ГЕОС.-2003
3. Тарасенко Г.В. Тектоника плит скольжения, палинология флюидов и грядущие катастрофы на планете Земля от техногенеза. Проблемы сейсмологии III-го тысячелетия: Материалы международной геофизической конференции г. Новосибирск 15-19 сентября 2003.- СО РАН. с. 86-90.
4. Тарасенко Г.В. Происхождение землетрясений с позиций тектоники плит скольжений. 14 Международный семинар «Геодинамика и сейсмичность Средиземноморско-Черноморско-Каспийского региона», тезисы докладов 2-6 октября 2006 г. Геленджик. с. 34-37.
5. Тарасенко Г.В. Образование нефти и тектоника плит скольжения. Международная конференция «Геология, ресурсы, перспективы освоения нефтегазовых недр Прикаспийской впадины и Каспийского региона». 18-20 сентября 2007 г. РГУ нефти и газа им. Губкина, г. Москва. с. 154-157.
6. Тарасенко Г.В., Демичева Е.А. Конкреционная модель планеты Земля и холодный ядерный синтез. Материалы Всероссийской конференции с международным участием, посвященной 100-летию со дня рождения академика П.Н. Кропоткина, 18-22 октября 2010 года, г. Москва. С. 545-548.
7. Tarasenko G.V. Cold nuclear fusion in the earth's crust. 16th International Conference on Condensed Matter Nuclear Science (ICCF-16) Chennai, India, February 6-11, 2011.

[font=Times][size=20]


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:30 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошел курсы по моделированию месторождений, интересно то, что компьютер врать не будет, дает то что заложили, вот здесь и начинаются противоречия человека и компьютера... Это давно уже замечено, любую технику наш труженник сломает, не нравится ему техника. Так и геологи, сопротивляются моделированию месторождений, так и воровать нефть можно... Но главное при моделировании запасы уменьшаются... а фактически добыча всегда превышает подсчитанные запасы... Все это говорит, что подсчет запасов-это вранье... нужно считать запасы с учетом подтока нефти в скважину и в целом по месторождению, академики даже начинают это понимать, что нефть никогда не кончится, но они пока не задумались, а для чего нефть нужна самой планете. Может катаклизмы от этого и выползают, от выкочки нефти и в десятки раз больше еще воды.... Пора задуматься, может еще успеем найти новую энергию....

Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:36 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://files.mail.ru/6LHLI2 Мой доклад на конференции. физики меня побили, как вы думаете правильно или нет, я думаю-они-физики плохие.... Народ физикам дули показывает....
Прикрепления: 6020221.jpg (1.52 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Вторник, 27.09.2011, 19:00 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://cosmopolitan.name/ru....as.html мои фильмы по докладу в Кринице здесь, посмотрите. скачивать ничего уже не надо...

Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Среда, 28.09.2011, 06:17 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

theprotoss открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Выдержки из доклада бывшего министра имущества и вице-премьера правительства РФ, доктора геолого-минералогических наук, академика РАЕН В.П.Полеванова в Институте Динамического Консерватизма

«Тёплый и сверхкомфортный климат США и Западной Европы на 90% обусловлен тепловым действием океанического течения Гольфстрим, преносящего 50 млн. м3 тёплой воды в секунду – мощностью 10 в 15-ой степени КВт (1,5 петаватта) тепловой энергии. Что эквивалентно по мощности 1 млн АЭС, которые столетиями обогревают прилегающие к Атлантике районы. Эта «тепловая добавка» на 8-10ºС повышает температуру в ЕС и США.

Что это дает?

Среднегодовая температура Москвы +3,8ºС, расположенный много севернее Рейкъявик прогревается Голфстримом до +5ºС. В Якутске ср. температура - 10,2ºС, находящиеся на той же широте Хельсинки греются до +6,8ºС, Лондон с Гольфстримом +11ºС, Воронеж (без Гольфстрима), на той же широте - +5ºС. Берлин - +10ºС, «одноширотный» Новосибирск -0,2ºС.

Урожайность зерновых в нечернозёмных, но прогреваемых Германии, Франции, Великобритании, Швеции, Ирландии… колеблется от 60 до 85 ц/га, а урожайность чернозёмной Украины - 24 ц/га, нечернозёмной России - 12-15 ц/га. В Европе и США не бывает засух и весенних морозов, и на сегодня США с Канадой экспортируют 100 млн.т. зерновых, а Западная Европа 50 млн.т. Там урожайность сельхозкультур лишь на 5% зависит от климата (стабильность, придаваемая Гольфстримом), тогда как у нас - на 50%.

Благодатный тёплый климат, отсутствие мерзлоты и промерзания почвы, позволяют экономить трлн. долларов на инфраструктуре и её эксплуатации, экономят гигантское количество газа, нефти, угля, электроэнергии, стройматериалов и утеплителей. Не нужно строить мощные теплоцентрали и теплотрассы. Население экономит на тёплой одежде, отсутствии необходимости питаться более калорийной пищей. В десятки раз дольше сохраняются дороги. И т.д.

Гольфстрим для ЕС и США – огромное преимущество экономикам и их населению.

«Дармовой» Гольфстрим начал барахлить

Кухня погоды расположена в Сев.Атлантике и Сев.Ледовитом океане. Роль системы отопления играет тёплое течение Гольфстрим, которое многие и называют «печкой Европы».

Сейчас, в межледниковье (голоцен), характерная картина для океанических течений следующая:

Холодное и более плотное Лабрадорское течение «подныривает» под теплое и более легкий Гольфстрим, не мешая ему обогревать Европу. Затем Лабрадорское течение «выныривает» у берегов Испании под названием холодного Канарского течения, пересекает Атлантику, достигает Карибского моря, нагревается и под названием Гольфстрим беспрепятственно устремляется к Северу. Плотность Лабрадорского течения — ключевой фактор благополучия мира, обусловливая нынешний теплый период. Сегодня плотность вод Лабрадорского течения лишь на одну 0.1% выше плотности вод Гольфстрима.

Лабрадорское течение плотнее Гольфстрима = межледниковье

Всего 0,1% превышения плотности, и — пальмы в Лондоне, пляжи де Майорки, незамерзающие фиорды Норвегии и круглогодичная навигация в Баренцевом море. Как только Лабрадорское течение сравняется по плотности с Гольфстримом, оно перестанет «подныривать» под Гольфстрим, поднимется на поверхность и перекроет движение Гольфстрима на север. Перекроет мгновенно (по меркам человеческой жизни: 3-10 лет) и «отключит печку» Гольфстрима. Великая «восьмерка» океанических течений превратится в два круговых течения, характерных для ледникового периода. Гольфстрим направится к Испании и начнет циркулировать по малому кругу, холодное Лабрадорское течение прорвется в Европу, которая тут же начинает замерзать.

Лабрадорское течение равно по плотности Гольфстриму = ледниковый период

Процесс будет предельно резким, что подтверждается прямыми данными о прежних похолоданиях, полученными при бурении льда в Гренландии. Температура воздуха в Европе за 3-20 лет станет сибирской. Жить в Европе, и Сев. Америке станет невыносимо. Лондон будет утопать в снегу, морозы достигнут -40°С. Это реальная перспектива ближайших лет, которую всерьёз обсуждают, поскольку уже сейчас сила зимнего течения Гольфстрим к Европе значительно ослабевает (по некоторым данным на 30%). Аномально холодные зимы последних лет в ЕС - прямое следствие.

Процесс «исчезновения» Гольфстрима пошёл полным ходом. Ускорением процесса послужила крупномасштабная авария нефтяной платформы ВР 20 апреля 2010 года в Мексиканском заливе.

В начале мая 2010 года Барак Обама назвал происходящее в Мексиканском заливе «потенциально беспрецедентной экологической катастрофой». В толще вод залива обнаружены пятна нефти (длиной 16 км толщиной 90 м на глубине до 1300 м).

Для борьбы с нефтяными пятнами на поверхности воды широко использовались диспергенты семейства Corexit: Corexit 9500 и 9527. Суммарно более 19 млн. л диспергаторов было добавлено к млрд литров нефти, которая выливалась в течение нескольких месяцев из скважины ВР. Концерну удалось эффективно скрыть большую часть нефти, опустив её на дно, чтобы уменьшить размеры штрафа, зависящего от размера нефтяной катастрофы.

Но все эти действия серьезно повлияли на скорость течения Гольфстрим.

По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) в прежнем виде больше не существует, и вместе с ним исчезло и Норвежское течение. Эти два тёплых течения воды на деле являются частью той же системы, которая имеет несколько названий, в зависимости оттого, где в Атлантическом океане находится. Эта система циркуляции воды умирает и на других участках.

Первым сообщил уже в августе 2010 года об остановке Гольфстрима доктор Зангари, физик-теоретик Института Фраскати, который несколько лет сотрудничает с группой мониторинга в Мексиканском заливе: «...огромное количество нефти, постоянно расширяясь в объёме, охватывает такие огромные области, что оказывает серьёзное воздействие на всю систему терморегуляции планеты, путём разрушения граничных слоёв тёплого потока воды. Конвейер в Мексиканском заливе, прекратил своё существование месяц назад, последние спутниковые данные, ясно показывают, что Северо-Атлантического течения в настоящее время нет, и Гольфстрим начинает разбиваться на части, около 250 километров от берега Сев.Каролины. Термогалинная сосудистая система, где тёплые воды текут через более прохладные, оказывают гораздо больший эффект, не только на океан, но и на верхние слои атмосферы, высотой до семи миль. Отсутствие этого обычного явления в восточной части Сев.Атлантики, нарушило нормальный ход атмосферных потоков лет
ом этого года, в результате чего образовались неслыханно высокие температуры в Москве (до 40ºС), засухи и наводнения в Центральной Европе, с высокими температурами во многих странах Азии и массовые наводнения в Китае, Пакистане и других странах Азии».

По спутниковым данным от 22.08.2010 видно, что средняя температура воды на севере Гольфстрима упала на 10 градусов по сравнению с 2009 годом. Ленточный конвейер разбился на отдельные участки и перестал переносить к Европе тёплую воду. Доктор Zangari: «Они убили кардиостимулятор мирового климата на планете».

На приводимых им сравнительных диаграммах T поверхности воды и скорости струй океана в Мексиканском заливе, видно, что в Мексиканском заливе образовалась закупорка внутренних течений, и что насос тёплых вод Гольфстрима остановился в Мексиканском заливе. Учёный утверждает, что проблема усугубится осенью и зимою, когда Гольфстрим полностью исчезнет, и начнёт падать температура в ЕC и Сев. Америке. Давно посчитано, что исчезновение Гольфстрима приведёт к падению среднегодовой температуры континента на 9 гр - ЕС превратится в Сибирь.

Сибирь в Европе уже начинается:

- В Германии 2 месяца подряд (ноябрьдекабрь 2010 года) сохранялся снежный покров толщиной около 10 см, чего не было уже много десятилетий, и стояли необычные для этих мест морозы, доходящие по ночам до -20°С. Типичных для начала зимы оттепелей в прошлом году не было.

- Сильнейшие за последние 100 лет морозы в декабре 2010 года накрыли и Англию. Из-за невиданных морозов были даже закрыты на время оба Лондонских аэропорта.

- Ледяные зимние дожди Москвы и области в зиму 2010-2011гг - т«привет от Гольфстрима».

В западной прессе появились даже статьи о том, что начавшееся похолодание убьёт до 2/3 человечества.

Любопытны высказывания председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, появившиеся в интернете 11.05.11 года: «Сейчас май, а объёмы экспорта «Газпрома» практически соответствуют зимним уровням. Заявка на сегодня - почти 500 миллионов кубических метров». Далее Миллер радостно назвал нынешний Европейский рынок газа «взлетевшим до небес» и уверенно спрогнозировал декабрьскую 2011 года цену на газ в $500 за 1000 м3, добавив: «Уверен, это не последний рекорд в этом году».

То, что естественным путём (из-за опреснения Лабрадорского течения) могло случиться в течение 5-10 лет, случилось вчера. Гольфстрима в прежнем виде нет. Официальные лица и официальные СМИ пытаются замолчать эту, по-настоящему, страшную новость, но благодаря интернету новость просачивается. Чтобы утопить правду о Гольфстриме, в интернет вбрасываются тысячи страшилок и дезинформаций о том, что климат может измениться от «гравитационных пузырей», от «смещения оси вращения Земли», «гигантских протуберанцев на Солнце», «парникового эффекта», «разрушения озонового слоя», «взрывов супервулкана в США», а также от прямого воздействия «глобального потепления» или «глобального похолодания», которое якобы сейчас происходит и т.д.

Часть вышеуказанных явлений выдуманы, часть явлений реально имеет место, но «вред» от них практически невозможно спрогнозировать, чать явлений происходят очень медленно («глобальное потепление» или «похолодание» - кому как нравится), когда заметные изменения могут произойти через 50-100 лет - слишком много времени, чтобы всерьез волновать нынешнее поколение.

В «светоче демократии» – США - около 1600 учёных признались, что им либо запретили использовать термины «изменение климата» и «глобальное потепление» в своих трудах, либо материалы перед публикацией редактировали в нужном ключе (из www.vesti.ru от 28 июля 2009г.). В результате о реальном положении вещей знает совсем мало людей, включая и лидеров большинства стран.

Вследствие идущих сейчас процессов замерзания ЕС и США, опустынивания земледельческих регионов, каждому человеку из «золотого миллиарда» придётся тратить больше на $ 3-4 тыс в год ($ 3-4 трлн), приспособить инфраструктуру - ещё $ 15-20 трлн, поддерживать её в рабочем состоянии зимой - ещё 2-3 трлн. Но это не самое страшное - ведь придётся где-то брать недостающее тепло на зимний обогрев и прокормить миллиард человек. Ведь сейчас урожайность зерна там составляет 60-85 ц/га, а будет 15-20; сейчас они экспортируют 150 млн.т. зерновых в год, а надо будет столько же импортировать. Так началась лихорадочная секретная подготовка к климатическому коллапсу...

Подготовка к катастрофе

Ребята из ФРС и Европы не хотят голодать и замерзать. Подготовка к Беде идёт полным ходом.

Происходящее с газом маскируется под энергетические разборки между Россией, Украиной, ЕС и другими участниками. Исключительно из-за этого якобы и началось строительство нескольких «альтернативных» газопроводов.

На самом деле суть происходящего совсем другая. Герхард Шрёдер объявил, что к 2015 году ЕС будет потреблять на 200 млрд. м3 природного газа в год больше. Сейчас потребляет 500 млрд. м3/год. С чего бы? Одновременно по команде, согласуются все планируемые газопроводы, включая пресловутый «Набукко».

Ударные стройки дополнительных газопроводов для замерзающей Европы

Название Мощность в млрд. м3 Ввод

Северный поток 55 2014

Южный поток 63 (было 30) 2013

Голубой поток II 16 2014

Набукко 30 2015

Кроме того на 40-60 млрд. м3 в год увеличится газопроводная система Белоруссии и Украины.

При согласовании газопроводов эстонии, финляндии и болгарии, находясь «не в теме», пытались заморозить согласование. Но после молниеносного окрика «смотрящих» через день-другой всё подписывали.

Газ для «Набукко» может быть поставлен только из Ирана, который категорически не хочет этого делать. Поэтому либо в Иране будет объявлена победившей развитая демократия, как в ручной Саудовской Аравии (если Иран согласится дёшево продавать газ), либо там начнётся полоса «кашемировых» революций. Иран это понимает и резко усиливает связи с Китаем, который сейчас пытается организовать единый блок с Турцией, Сирией и Азербайджаном, и резко усиливает боеспособность армии.

Что делается Россией для спасения будущих «замерзальцев»

- приняты решения о строительстве заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале мощностью 5 млн. тонн (эквивалент 7,3 млрд. м3 природного газа). Поставки в США и ЕС;

- строится завод СПГ в Мурманской области (пос. Териберка) мощностью 15 млн. т СПГ (эквивалент 22 млрд. м3 ПГ). Поставки в ЕС;

- разморожено решение о строительстве Балтийского завода по производству СПГ в Ленинградской области, мощность - 3,5 млн. тонн СПГ (эквивалент 5,1 млрд. м3 ПГ). Поставки в ЕС.

Все эти газопроводы и заводы должны вступать в строй в 2010, 2011, 2012, 2013, 2015 годах. Т.е. все в полном объеме - не позднее 2015 года.

Цена на природный газ скоро вырастет до 1000 долларов за 1000 м3 (200 сегодня).

Кроме того, Россия начала строить первую в мире Плавучую атомную электростанцию (ПАТЭС), на Балтийском заводе, мощностью 70Мвт. Планируется срочное строительство ещё 7 таких станций – ради обогрева Мурманска или Певека. Но есть опасения, что они будут выполнять «интернациональный долг» кде-нибудь в Манчестер-Ливерпуле.

Лихорадочно энерговооружается и Европа. Плюнув на «зелёных» начали строить атомные электростанции в Финляндии (новый блок на АЭС «Ловииза» мощностью от 1 до 1,8 ГВт). Атомную энергетику решено развивать в Швеции и Болгарии…

В альтернативной энергетике лидирует Германия, где действует более 17 тыс. ветрогенераторов. 27 апреля 2010 года вступил в строй первый оффшорный энергетический ветряной парк «Альфа вентус». Его 7 генераторов, с фундаментом на 30-м глубине в Северном море в 45 км от г.Боркун. Планируется соорудить ещё 25 офшорных ветропарков: 22 из них будут в Северном, 3 - в Балтийском морях. Сейчас доля возобновляемых источников в Германии 10%, к 2020 году будет 20%.

Великобритания срочно планирует построить несколько оффшорных ветропарков суммарной мощностью 32 ГВт (эквивалентно 30-40 АЭС).

Дания с 1991г. имеет 9 шельфовых ветропарков, общей мощностью 630 мегаватт. Крупнейший «Хорнс Рев 2» занимает площадь 35 км2 в открытом Северном море и включает 91 турбину по 2,3 МВт/ч каждая.

Франция вообще пытается получить электроэнергию используя ветровые потоки вдоль автострад. Уже начался эксперимент на автостраде Париж-Лион.

ЕС планирует построить в Сахаре крупнейшую в мире систему солнечных электростанций стоимостью 400 млрд. евро («Солнечный город»).

Битвы за урожай

Урожайность по обе стороны Атлантики неминуемо начнёт падать с 80-60 ц/га до 10-15. Где страны-экспортёры вынуждены будут закупать недостающие 150 млн.т. зерна?

Здесь необходимо вспомнить Мадагаскар, где в январе-марте 2009 года происходило свержение президента «во имя торжества демократии». С чего бы простые мадагаскарские крестьяне, на 50% язычники, на 80% неграмотные, решились на это? Причиной волнений послужило то, что президент отдал на 99 лет в аренду Южной Корее 1,3 млн. га с/х земель (всего пашни на острове 2,5 млн. га) для выращивания кукурузы, согнав с земли массу крестьян.

Когда владельцы ФРС кинулись покупать землю в Судане, оказалось, что Китай их опередил, взяв в стране в долгосрочную аренду несколько миллионов гектаров сельхозземель. Была спровоцирована религиозная гражданская война и все прежние китайские договора с суданским правительством потеряли юридическую законную силу. Китаю всё надо начинать заново.

Отчего заполыхала Сев. Африка и Бл.Восток: Тунис, Ливия, Египет, Сирия, Йемен, Бахрейн, Марокко… которые вдруг в одночасье решили жить по-демократичному?

Хаос начался именно в Сахаре и на Бл.Востоке. Именно эти регионы в ближайшее время станут районами благодатного климата, где к обилию солнца добавиться обилие воды от неминуемого после «поворота» Гольфстрима. Земля в Сахаре станет на вес золота, поэтому местных вождей надо менять на новых, послушных. Стратегия пробуксовывает в Ливии, держатся Йемен и Сирия, в Египте к власти пришли не американские марионетки. Чтобы продолжать раскачивать там власть США начали организовывать межрелигиозные столкновения, стравливая христиан-коптов с мусульманами.

Цель захвата земли, прикрывается словами о прогрессе и благе народа, попутно расшатывается Европа, куда направляются толпы беженцев.

Россия климатически выигрывает от изменения течения Гольфстрима

Это можно устанавливить при анализе нескольких данных. В 1995 г на 63 млн. га земли Россия получила 63,4 млн. тонн зерна, т.е. урожайность составила 10,1 ц/га. Власти РФ загубили достигнутые в СССР химизацию, орошение, удобрения и т.д. и уменьшили посевные площади до 47 млн. га, но Россия получила в 2008 году - 108,2 млн.т. зерна, а в 2009 - 97,1. Урожайность соответственно составила 23,0 и 20,6 ц/га. Гольфстрим в эти годы только останавливался, но даже это смягчение климата дало эффект.

Естественно, оставить без внимания Россию не могли. И наше вассальное правительство издаёт «Распоряжение Правительства РФ от 25 октября 2010г. №1874-р», где ради «святых» целей «создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, а также модернизации и технологического развития экономики» утверждают «Перечень юридических лиц для организации от имени РФ продажи приватизируемого федерального имущества и осуществления функций продавца»:

1. ЗАО «Банк Кредит Свисс (Москва)»

2. ЗАО «ВТБ Капитал»

3. ООО «Дойче Банк»

4. ООО «Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)»

5. ООО «Дж.П.Морган Банк Интернешнл»

6. ООО «Меррилл Линч Секьюритиз»

7. ООО «Морган Стэнли Банк»

8. ООО «Ренессанс Брокер»

9. ОАО «Российский аукционный дом»

10. Филиал компании с неограниченной ответственностью «ГОЛДМАН САКС (Россия)»

Правительство опубликовало список 5 месяцев спустя - 18 марта 2011г., в «Российской газете». Продавцами имущества России назначены 6 западных банков, включая ротшильдовский «ГОЛДМАН САКС», которого даже в США считают виновником всех последних 6 кризисов.

Организатор Народного Фронта – Путин сотоварищи втихую предлагает ФРС со-товарищи прикупить остатки Российского имущества. 20 декабря 2010 года правительство РФ добавило ещё 13 продавцов федерального имущества. Из них 8 иностранные банки, включая ООО «Барклай Капитал», ООО «Ю Би Эс Банк» и так далее. Успокоило обиженных, не волнуйтесь, российского имущества задаром - всем хватит.

Список в плане приватизации на 2011-13гг - и «Совкомфлот», и ОАО «РЖД», и часть Сберабанка и многое другое. Из 10 компаний, только одна продаёт 100% акций. Угадайте, какая? «Объединённая зерновая компания» (до 2012 года). Так с 1 января 2012 года нашим зерном будет распоряжаться «Голдман Сакс».

Чтобы лучше убирать пока ещё наш, но скоро уже «их» урожай зерна, в РФ принято решение о срочном строительстве силами США 2 заводов по производству комбайнов и тракторов в Калужской и Воронежской областях.

Сухой остаток

1. Началось катастрофическое изменение климата по обе стороны Сев.Атлантики, вследствие замедления тёплого течения Гольфстрим в Европу. С 2006 года замедление Гольфстрима вызывалось естественными причинами: опреснением Лабрадорского течения. После катастрофы 20 июня 2010 года нефтяной платформы, Гольфстрим был остановлен вмешательством человека.

2. Параллельно с ухудшением климата в Сев.Атлантике началось резкое улучшение климата в России и Африке (особенно Сев.Африке).

3. Началась битва за земли Африки. Череда революций и войн объясняется попытками ФРС задёшево взять земли Африки, оттеснив Китай.

4. ЕС и США не хотят замерзать и поэтому мгновенно согласовали строительство всех спорных газопроводов из России, надеясь увеличить поставки газа к 2016г до 700 млрд. м3 вместо 500. Параллельно в ЕС начался бум по строительству «альтернативных» энергоустановок. России поручено произвести 7 ПАЭС (плавучих атомных электростанций) для будущего обогрева городов Европы.

5. Чтобы полностью взять под контроль рынок зерна России с резко выросшей урожайностью, вассальное правительство РФ издаёт 25 октября 2010 года распоряжение №1874-р, где продавцами федерального имущества назначаются в основном западные банки. В планах приватизации правительства РФ лишь одна «Объединённая зерновая компания» должна быть продана на 100% до 2012 года. Первый кандидат на покупку «Голдман Сакс».

6. В ближайшее время вся наиболее ценная часть российской промышленности, алюминий, нефть, никель, железные дороги и т.д. перейдёт под контроль ФРС. Не случайно постановление 1874-р, председателем наблюдательного совета «Русала» Дерипаски становиться Натаниэль Ротшильд, готовый возглавить и «Норникель». С/х земли России в массовом порядке перейдут под их контроль. Симптоматична широкая распродажа лучших заповедных земель Алтая организацией «СИОН» Земля на Алтае» (www.sionaltai.ru).

7. Естественно всё это будет происходить под завесой инициатив «дестанилинизации», борьбы с экстремизмом, созданием фронтов и развития «демократии».

Принцип: «Кому выгодно?» - никто не отменял.

----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=75666
Прикрепления: 0528043.jpg (1.63 Mb) · 7817853.jpg (1.46 Mb) · 2797318.jpg (1.68 Mb) · 8435611.jpg (1.46 Mb) · 8843112.jpg (1.54 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Глобальное изменение климата-опустошение литосферы (нефть) (Образование нефти, модель строения планеты, катаклизмы, земл)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024