Четверг, 25.04.2024, 07:33
Уфо Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Шаровые конкреции-есть новый источник энергии (Шаровые конкреции-есть модель планеты Земля)
Шаровые конкреции-есть новый источник энергии
ТарасенкоДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:12 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote ("Тарасенко")
Так сделай опыты, а я буду тебе все объяснять, хорошо...

Давненько я не был.
Вот только руки до опытов дошли. А то приболел немного, потом с интернетом неполадки были...

Это я на заводе списанный метрологический прибор раздербанил. Там лампы ГУ-50 и анодно-накальный трансформатор для них стояли.
Ребята c Flyback подсказали мне, что с этим добром можно сделать. Что-то типа маленькой катушечки Тесла, но не совсем тесла. Они его "генератор факельного разряда" или просто "факельник" называют. Молодцы, сразу видно- секут тему.

Короче, там на верху разрядной иглы такое плазменное облачко- прямо как настоящее пламя получается! И яркое! Офигеть!!!
shock

Чтобы между двумя электродами разряд был, это я много раз видел. Но чтобы с одного электрода такое... Чудеса!



Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:30 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline




Прикрепления: 8369839.jpg (1.41 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 22.10.2010, 07:32 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тарасенко)
Билет в один конец на Марс, кто первый...:-D:-D:offended:
http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=1956&nomer=66
Моя статья....
Я ее еще здесь опубликовал... http://www.ipng.ru/
Но в Москву я не поехал, мне там дали стендовый доклад, хотя своим бестолочам всем дали устный, идет прямо натуральное травление моих идей... Но я доложусь здесь... http://www.iscmns.org/iccf16/Default.htm и здесь в Алматы http://www.eage.org/events/index.php?eventid=386&Opendivs=s3


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:21 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

stary открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
В молодости, когда смотрел кадры про американцев на Луне, захватывал восторг. В начале девяностых по телевизору снова показывали видеосьёму на поверхности Луны, вызвало недоумение, что в безвоздушном пространстве у поверхности Луна, весело развевается на ВЕТРУ ( не колеблется, а именно развевается) флаг Соединенных Штатов Америки.Сейчас ищу эти кадры в интернете, безуспешно, все вырезано, или просто не повезло.
Все меньше и меньше молодежи интересуются естественными науками. Возьмите наш форум, много молодежи на нем? Нет свежих сил, наука в упадке, организаторы науки, кто они? Мы все прожили долгую жизнь, и знаем, что настоящий ученый- организатор науки есть большая редкость. В основном организаторы науки - хорошие администраторы, но не ученые.
Итак во всем мире у руля официальной науки - администраторы, наука в упадке, что нужно делать, чтобы поднять рейтинг своей фирмы: Нужно обратиться к специалистам по рекламе!
Посмотрите, как удачно была раскручена Лунная программа!
http://supernovum.ru/public/index.php?chapter=39
http://www.abitura.com/not_only/hystorical_physics/moon.html
Вспомните ВАУЧЕРИЗАЦИЮ РОССИИ, вспомните Российские пирамиды, посмотрите внимательно на проект СКОЛКОВО, и вы поймете, что Большой Коллайдер есть большая афёра.
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=66781

Прикрепления: 3793910.jpg (1.50 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Четверг, 28.10.2010, 20:57 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарасенко,

VYT открыл новую тему с заголовком в форуме .

----------------------------------------------------------------------
Холодный ядерный синтез
В предлагаемой теории (http://h-theory.narod.ru/, обновление от 28.10.2010) отсутствует кулоновское рассталкивание/притяжение электронов и позитронов на расстояниях меньше 10-10 метров. Ядра представляют собой комплексы из позитронов и электронов и образуются при их непосредственном перекрытии. Cтабильность ядер обеспечивается притяжением в электрон-позитронных парах и отталкиванием между одноименными частицами со скоростью 10-2 метров в секунду. Соответственно, для образования ядер нет необходимости в высокой температуре для преодоления кулоновского расстакивания и сближения до расстояния действия сил сильного взаимодействия. Это позволяет говорить о реальности холодного ядерного синтеза. При этом образование ядер не должно сопровождаться выделением тепловой энергии, поскольку нет так называемого дефекта масс, выделения за счет него тепловой энергии. Тем не менее энергия может выделяться при последущем радиоактивном распаде. Т.е., согласно предлагамой теории, в известных эк
спериментах по холодному нуклеосинтезу, в результате электролиза тяжелой воды с ипользованием паладиевого анода реально образование ядер, трансмутации ядер вещества анода, и данный процесс не должен сопровождаться выделение избыточного тепла и гамма квантов. Согласно же принятым на сегодняшний день представлениям, образование ядер гелия из дейтронов возможно только при одновременном излучении гамма квнтов. Если гелий и был зарегистрирован в некоторых экспериментах, то гамма кванты нет. Это поставило под сомнение образование гелия и, соответственно, холодный ядерный синтез в принципе.

Предлагается эксперимент
Регистрация продуктов холодного ядерного синтеза

Обоснование
В предлагаемой теории электролиз тяжелой воды, в которой водород заменен на дейтерий, может приводить к слиянию дейтронов с образованием ядер гелия. В тоже время есть вероятность того, что не только два дейтрона могут сливаться с образованием гелия, но и возможны события слияния трех дейтронов с образованием ядер лития. Поскольку литий в воде образует гидроксид, то для регистрации факта холодного ядерного синтеза с образованием лития в предлагаемом эксперименте необходимо проанализировать тяжелую воду на предмет наличия в ней лития до и после электролиза.

Схема эксперимента
В проводимых ранее экспериментах в качестве электролита в тяжелую воду добавлялись соли лития. Предлагаемая схема эксперимента та же, как и в описанных случаях, за исключением того, что используется чистая тяжелая вода без добавления лития. До и после электролиза детектируется содержание лития в воде.
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=66870

Прикрепления: 4733756.gif (67.0 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Пятница, 19.11.2010, 07:00 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.ufolog.ru/forum/lasttopics.aspx?page=1
КазГео вместе с
Европейской Ассоциацией Гео-
ученых и Инженеров (EAGE) в Алматы провела международную конференцию по наукам о Земле. Я в своем выступлении призвал всех участников к поиску новой энергии на основе строения планеты земля и шаровых конкреций. а также образование нефти. тезисы и доклады находятся сдесь.. http://www.eage.org/files/first_anouncement_kyiv2011_rus.pdf Здесь есть ссылки, тезисы выполнялись только в электронном виде.














Конференция прошла на одном дыхании... smile

Прикрепления: 7542492.jpg (1.65 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:49 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline




Прикрепления: 4246237.jpg (1.55 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Четверг, 25.11.2010, 06:41 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://rnd.cnews.ru/natur_s....8
Quote

Найдены следы эпохи до Большого взрыва

Сэр Роджер Пенроуз (Roger Penrose) из Оксфорда, которого считают одним из самых ярких физиков современности, утверждает, что все началось не с Большого взрыва, а намного раньше, и, может быть, начала и вообще не было никогда - одному Бигбэнгу предшествовал другой, тому третий и так далее до бесконечности.

Гипотеза о пульсирующей Вселенной далеко не нова. Она понадобилась в свое время, чтобы объяснить одну теоретическую нестыковку, связанную с Большим взрывом. У теоретиков выходило, что в первые моменты после него Вселенная отличалась низкой энтропией (т.е. высокой упорядоченностью), и с точки зрения теории одного Большого взрыва (до которого, как считается вообще не было ничего, даже времени) это было необъяснимо. Пульсирующая Вселенная это противоречие снимала, но, знаете, гипотез много, а мир – один.

Теперь эта гипотеза стала приоритетной. Сэр Роджер Пенроуз вместе со своим армянским коллегой Ваче Гурджадяном из Ереванского физического института стали изучать данные о реликтовом излучении, полученные двумя космическими зондами Wilkinson Microwave Background Probe's (WMAP) и BOOMERanG98, и обнаружили там некие концентрические круги – области, где температурные флуктуации реликтового излучения оказались намного ниже, чем ожидалось.

Реликтовое излучение (очень слабый электромагнитный фон, одинаковый в любой точке Вселенной) считается одним из главных подтверждений теории Большого взрыва. В начале девяностых годов прошлого века было обнаружено, что этот фон не везде равномерен, хотя флуктуации в его температуре невелики – не более одной тысячной процента. Это было очень интересно, однако вполне согласовывалось с теорией Большого взрыва. Теория требовала от этих флуктуаций только одного – чтоб они вели себя хорошо и распределялись по пространству совершенно случайным образом. До последнего времени они так себя и вели, и вдруг нате-здрасьте – какие-то концентрические круги.

Пенроуз и Гурджадян для начала исключили возможность инструментальной ошибки, а потом поместили в "Арксиве" (онлайн-сборник научных сообщений) статью со своей интерпретацией их появления. По их мнению, эти круги есть свидетельство давнего столкновения двух сверхмассивных черных дыр, которое привело к почти мгновенному выбросу аномально большого количества энергии.

И тут получается странная вещь. С одной стороны, эти круги ничем, кроме такого энергетического выброса объяснить нельзя. Однако, если принять это объяснение, то выходит, что черные дыры тупо стукались друг о друга в разные времена практически в одном и том же месте Вселенной. Но самое-то интересное заключается в том, что внутренние круги свидетельствуют о столкновениях, которые, по предварительным расчетам Пенроуза-Гурджадяна, произошли задолго до Большого взрыва.

На сегодня гипотеза пульсирующей Вселенной так и остается гипотезой, она пока не может объяснить многих странностей, связанных с концентрическими кругами. Но, в конце концов, теория Коперника поначалу тоже намного хуже объясняла астрономические наблюдения, чем теория Птолемея. И где теперь Птолемей?

Эти шаровые конкреции аналог планет, но они образовались за счет электровзрыва, может и планеты также образовывались...
ВАЛУНЫ МОЕРАКИ <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p> <p>



Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:45 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Если геодезический центр, значит ты работал с твердыми полезными ископаемыми и бурил первые сотни метров, а я геолог-нефтяник, наши придурки бурят в осадочных породах до 6-10 км., и там увидеть конкрецию в 2-3 метра очень тяжело. да, а вы сплошняком керн отбираете, а мы в коллекторах стараемся... Но на поверхности, на фото-это 100% шаровые конкреции, но если у вас есть данные, фото шлифов, вообще все что есть по конкрециям я собираю. Если чем поможете. я буду очень благодарен. А так как сейчас разведка слабо ведется, молодежь и не знает , что такое конкреции.



Эти отпечатки сфотканы на этой конкреции, они рядом с рукой.. На фото мой приятель по горному туризму Симутин В.

А этот отпечаток на другой конкреции...

Вот на этой конкреции..

Я к чему это... Конкреции содержат в себе органики везде по сферам, не только в центре, но главной причиной их образования является ЭЛЕКТРИЧЕСТВО в земной коре. А конкреции и есть доказательства этого электричества. Отсюда вытекает, что и образование нефти и др. полезных ископаемых связано с электричеством, которое и является стартерос для ХОЛОДНОГО ЯДЕРНОГО СИНТЕЗА (ХЯС). И я теперь в этом уверен, потому что сделал опыты и получил нефть израствор с кальцинированной соды &/

[url]
Добавлено (27.06.2010, 13:10)
---------------------------------------------

Вот схема хорошая, кто бы собрал и повторил опыт...

Добавлено (27.06.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Ладно, поехали.

Итак, моя версия модели Земли. Делал из подручных средств, так что, не взыщите.

Наружная оболочка- контейнер из нержавеющей стали. Марка предположительно 12х18н10т.

Оболочка покрыта изнутри продуктами пиролиза органических веществ растительного происхождения, продукты пиролиза содержат много углерода предположительно в аморфном виде (см на фото). Это моделирует месторождения угля, нефти или переходных форм между ними.

В качестве среды-радиатора применил раствор двунатриевой соли угольной кислоты произвольной концентрации. Это как-бы мантия нашей модели.

Плазменное ядро генерировалось разрядом конденсаторной батареи 33 мкФ*5,1 кВ. Батарея подсоединена к контейнеру через управляемый разрядник-тригатрон. На самопробой разрядник выставлять не стал, ибо заикой можно остаться- он не предупреждает, когда сработает. А срабатывает громко.

Чтобы наблюдать и фотографировать процессы внутри контейнера, крышку использовал стеклянную. Она свободно лежит сверху, так что при превышении давления поднимается и стравливает излишки реакционной массы.

Теперь самое интересное- результаты.

Во-первых, что получилось.

Удалось заметить исключительно интересные метастабильные образования внутри контейнера- я их условно назвал ЛУЧЕВИДНЫЕ КОНКРЕЦИИ. Они образовывались гораздо чаще шаровидных. Время их существования оценивается величиной порядка 40 мс. (см фото). Затем система релаксировала и возвращалась к состоянию равновесия.

Шаровые конкреции тоже иногда образовывались, но значительно реже. Один раз удалось даже запечатлеть весь цикл их развития (см 3 кадра на фото). И даже переход шаровой метастабильной конкреции в лучевидную на коечном этапе!!!! Это новое слово в науке!!!!

После нескольких разрядов (около десятка) пироуглеродный слой на поверхности контейнера в значительной степени дезинтегрировался, а раствор приобрёл характерный коричневый окрас. Что возможно, может служить моделью перехода угля в нефть. (но может и не служить).

Теперь что НЕполучилось.

Ну не запускается тут ХЯС и всё! И хоть ты тресни! Не выходит трансмутация материалов электродов (медь, железо, никель, хром, титан) в золото. А я-то так надеялся...

И после выключения из розетки аппарат, увы и ах, перестаёт работать. Какие-то неправильные конкреции у меня выходят.

Наверное, я просто неудачник... Так в том и фишка, что простой разряд НЕИЗБЕЖНО сопровождается вспышкой и микроударными волнами- это температура и давление. Одно от другого не отделимо.

Шары и так видно- они достаточно яркие (фото в предыдущих постах выложил). Но вот руками их потрогать таки не рискну- напряжение больше 5 тысяч вольт, как- никак... Для здоровья не полезно как-бы...
Там нагар реальный, конкретный. Действительно, почти уголь. "Фейри" отдыхает. Отодрать только наждаком можно.

А вот гидроудар неплохо работает. К тому же, раствор двунатриевой соли угольной кислоты (в простонародье- кальцинированной соды) тоже способствует дезинтеграции этой корки.
Котофеич ! Твои линейные конкреции есть ни что иное как протокемберлитовые трубки!!!

РЕАЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА ПОЛУЧЕНИЯ АЛМАЗОВ!!!
Показывал фотку другу ювелиру (цепочки принимает в ломбарде ) - он заверил что на фото в масле четко видна мелкодисперсная аморфированая алмазная пыль!!!
Реактор Тарасенко открывает новые возможности!

Вчера таки пересилил себя и своял свой вариант искрового копрофикатора нефти Тарасенко:

- 1 мот с дроссельным балластом из 4 БЖТ

- в разрыв мехду мотом и дросселем вставлена гирлянда из 10 микроволновочных диодв КЦ

-конденсаторная батарея 20 штук КБГО соединенные последовательно -паралельно (до проведения окончательного эксперимента емкость и напругу пока не сообщу )

- два стальных шара от подшипников в качестве разрядника

Реактор выполнен из высокостойкого страпонированного копролактама ( копролактам заказал в хозмаге ,из него выточена труба заглушенная с двух сторон стальными болтами большого диаметра на которых для подвода тока/сьема шаровой энергии закреплены изолированые фторопластом и тканевой изолентой зажимы типа крокодил)

Тело реактора для отвода тепла помещено в баченок с проточной водой.

Весь опыт проводился примерно 1 час .

В течении первых 20 минут ничего особенного не наблюдалось , затем я обратил внимание на сильный разогрев шаров внешнего рязрядника - было принято решение раздвинуть их дальше друг от друга .

Далее я обратил внимание на явственное увеличение размеров и громкости искрового разряда - необходими было каждый раз увеличивать разрядное расстояние которое через минуту вновь пробивалось все возрастающим напряжением!

Уже через сорок минут электоды начали обгорать а разряд просто дико грохотал !

Но самое интересное то что вода охлаждающая реактор (не смотря на то что периодически обновлялась ) была очень горячей! Чтобы не допустить перегрева реактора и разрушения его корпуса я решил прекратить эксперимент и отключил питание .

И тут произошло нечто очень интересное - после выключения продолжал стрелять небольшой разряд (!) я то подумал что это просто недоразредились кондеры , исходя из этого вывода я решил максимально раздвинуть рога разрядника чтоб потом грамотно и наверняка разрядить батарею конденсаторов (замкнуть ее отверткой потолщее (Геннадий никогда так не делайте)))
и вдруг при обыве разряда раздался хлопок в реакторе - в нем произошел очевидно саморазряд!
Один заглушаюший болт выбило вместе с куском копролактама - реакторную смесь извергло в воду , комната наполнилась запахом нефтепродуктов и сажей(.

Очевидно энергия выделяющиеся на разрядник из реактора пошла по наиболее короткому пути - активной зоне и разрядилась в ней разрушив корпус внезапным ростом давления...

Но самый сюрприз ждал меня потом - во время проведения опыта в квартире работало все что могло потреблять энергию (телевизор , микроволновка, стиральная машина ,бетономешалка) а я видите ли очень шепитилен во всем что относиться киловатт\часам и особо их оплаты , очень часто выхожу смотреть сколько накрутило на счетчике ...

И в этот раз я был действительно удивлен!!!! Диск то во время опята и с места практически то не сдвинулся!!! При чем что в квартире работала абсолютно вся электрика - потребления как такового и не было!!!

Собственно я сделал два пристрелочных вывода:

1) ОЧЕВИДНО ЭНЕРГИЯ ВЫРАБАТЫВАЕМАЯ РЕАКТОРОМ ТАРАСЕНКО ВЫДЕЛЯЯСЬ В СЕТЬ В МОМЕНТЫ ПРОХОЖДЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ В НЕЙ ЧЕРЕЗ НОЛЬ ПОЛНОСТЬЮ СКОМПЕНСИРОВАЛА ОТНОШЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ К ВЫРАБОТКЕ ОСТАВИВ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА НЕИЗМЕННЫМИ (сколько взяли - столько и отдали обратно государству!!!!

2) ОЧЕВИДНО ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ПИТАНИЯ ЭНЕРГИЯ ГЕНЕРИРУЕМАЯ РЕАКТОРОМ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ДИОДНЫЙ МОСТ ОБМОТКУ ТРАНСФОРМАТОРА И СНОВА ВЫПЛЕСКИВАЕТЬСЯ НА РАЗРЯДНИКЕ МИНУЯ УЖЕ НЕНУЖНЫЙ КОНДЕНСАТОР -ЧАСТЬ ЕЕ ПРИ ЭТОМ ТЕРЯЕТЬСЯ НО ЭТА ЧАСТЬ ТУТ ЖЕ ВОСПОЛНЯЕТЬСЯ В РЕАКТОРЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕМ РАЗРЯДНИКА Я РЕШИЛ ЭНЕРГИЮ КРАТЧАЙШЕГО ПУТИ СТОКА ЧЕМ И СПРОВОЦИРОВАЛ САМОПРОБОЙ!

Теперь главное - сотав реакторной смеси :

Я брал технический солидол (30 гр)

Измельченный каменный уголь (20гр)

Масло трансформаторное (15 гр)

Несколько капель дист воды

+ добавил кварцевого песка (ведь кремний основной элемент земной коры!)

Экспериментаторы отписывайте в тему - тут и вправду можно что то нащупать!!

Добавлено (27.06.2010, 13:14)
---------------------------------------------

Добавлено (27.06.2010, 13:15)
---------------------------------------------
http://flyback.org.ru/viewtop....art=275 вот этот форум, почитайте котофеича...


А делали эти опыты на основе опытов Шабанова Геннадия, ну вообщем получился гибрид, шаровые молнии получились не хилые...
Но нужно сделать все это в реакторе, который мог бы выдерживать тысячи атмосфер, корпус из диэлектрика...[/url]

Прикрепления: 4766750.jpg (1.73 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Четверг, 30.12.2010, 06:55 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline

Уменьшенная




Прикрепления: 1640194.jpg (423.1 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:42 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Я попробую описать будущее человечества... Я геолог-геофизик по образованию, в основном занимался нефтянкой, участвовал во всех поисково-разведочных и эксплуатационных работах, только после этого я написал диссертацию и защитил в Саратове, диссертация моя в инете , можете спокойно почитать...
С докторской проблема,тема у меня-образование нефти в земной коре, где я пришел к выводу, что нефть-это кровь планеты Земля и ее интенсивный отбор привел к глобальному изменению климата. Но на основании геологических аспектов я предлагаю найти замену нефти-новую энергию. Механизмом новой энергии и служит модель планеты Земля, по теории Тарасенко, статью я опубликовал в ИПНГ РАН, текст ее здесь есть. Я хочу предупредить всех нефтяников и человечество в том, что планета идет в разнос от выкачки нефти из земной коры и я это доказал по геолого-геофизическим данным.... Но у человечества есть шанс выжить-сделать мини - планету Земля-это будет ввиде летающей тарелки или космолета, у которой будет все функции земли-вода, полезные ископаемые и т.д., короче круговорот воды в природе, замкнутый жизненно-технологический цикл, а главное управляемый. Так кто согласится с этим, помагайте объединять людей-одна планета-один народ. Все мои темы , приведенные здесь на первых страницах в поисковых системах, пишите.
Прикрепления: 1507505.jpg (271.0 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:17 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.dopotopa.com/dgeleznomu_molotku_140_mln_let.html
Так сколько молотку лет
Прикрепления: 5408794.jpg (20.6 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:21 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.dopotopa.com/dgeleznomu_molotku_140_mln_let.html
Так сколько молотку лет


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Четверг, 13.01.2011, 20:48 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
[quote name='Id Gorin' post='2726761' date='12.01.2011, 21:37']Продолжает теплеть. Минувший год был самым теплым за всю историю наблюдений. График роста температуры в мире:


[quote name='Id Gorin' date='12.01.2011, 21:37' post='2726761']
Продолжает теплеть. Минувший год был самым теплым за всю историю наблюдений. График роста температуры в мире:
[url="http://iv-g.livejournal.com/tag/theoildrum"]http://iv-g.livejournal.com/tag/theoildrum[/url]
[url="http://www.radikal.ru"][/url]
Только график добычи нефти вниз не пойдет, потому что нефть никогда не кончится. она постоянно генерируется-образовывается, ну это как у человека, взял 200 грамм-восстановится, а если 3 литра..... Вот глобальное изменение климата из-за этого и происходит, к нефти только добавьте воду, которую в десть раз больше добываем вместе с нефтью.... Так что по графику можно прогнозировать, что конец света или земной цивилизации осталось совсем мало-2-5 лет....
ну плюс - минус 2-3 года.... Кривая добычи должна выйти на прямую, так как нефть постоянно генерируется, сейчас мы на пике так сказать, сколько лет она продержится-вот в чем вопрос. Но катаклизмы идут повсеместно-Австралию заливает, гололед, гибель птиц, китов, селевые потоки в Бразилии. ну еще стукнет землетрясение. цунами и т.д., природа будет изосщиряться в эксгумации людишек...
А вопрос очень простой, надо объединить все усилия человечества на поиск новой энергии, как во времена сталина делали атомную бомбу, согнать всю науку в большую зону. где не будет секретов. но что бы они не попали Бен Ладону.... ну или типа такого...

Прикрепления: 1421550.jpg (1.56 Mb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
ТарасенкоДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:59 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 3
Статус: Offline
Я еду в Индию на ICCF 16 город Чинай... Это программа конференции, мне дали стендовый доклад, но геологам пойдет.. для доведения геологических гипотез холодного ядерного синтеза smile
Quote
Quote
Updated on 15th January 2011

ICCF 16 : TENTATIVE CONFERENCE PROGRAMME

DAY 1 MONDAY 7TH FEBRUARY 2011

08.00 Registration

09.30 Inaugural Session : Welcome Speeches;
Inauguration by Dr.S.Banerjee, Chairman AEC
and Secretary, DAE

10.45 Coffee Break

11.10 Session 1 Plenary Session

11.10 Ov 01 : M.McKubre :“What is needed in LENR/FPE studies”

11.30 Ov 03 : E.Storms :“The Status of Cold Fusion”
Ov 02 : :“What is Real about Cold Fusion and
What Explanations are Plausible?”

12.00 Country summaries : Present Status of LENR (7 mins each)

E.Storms : USA (Will be covered in previous talk)
X.Z.Li : China
I.Goryachav : Russia
Bill Collis : Italy
Kitamura : Japan

12.30 GL 01 : Y. Arata : Keynote Address
“Update on Nano Powder Approach to Solid Fusion”

13.00 Lunch Break

Session 2 Gas Loading - I

14.15 GL 02 : A.Takahashi :“Modeling Anomalies in Nano-Palladium D(H)-Gas
Loading Experiments”
14.40 GL 04 : M.A.Imam :“Fabrication, Characterization, and Evaluation of Arata
Style Alloys”
15.05 GL 05 : D.A.Kidwell :“Is the Excess Heat from Gas Loading Consistent with D-H
Exchange?”
15.30 GL 09 : E.Storms :“Examination of errors that occur when using a gas-
filled calorimeter”

16.00 Coffee Break

Session 3 Gas Loading - II

16.15 GL 12 : F.Celani :“Flow Calorimetric Measurements of Interaction of
H2, D2, He with Nanocoated Wires of Ni and
Pd-Alloy at Temperatures upto 850°C”
16.40 GL 07 : Q.M.Wei :“Excess Heat in a Long Thin Palladium Tube at Room
Temperature using Gas-Loading Method”
17.05 GL 08 : J.Tian :“Excess Heat Triggering by Pumping Effect in a H-Pd
Gas Loading System”
17.30 GL 11 : S.Tsvetkov :“Initiation of the Cold Fusion Reactions by the Air
Components
---------------------------------------------------------------------------------------------

DAY 2 TUESDAY 8TH FEBRUARY 2011

Session 4 Electrolysis - I

08.30 EL 01 : I.Dardik :“The Theoretical Basis of SuperWaving LENR”

08.55 EL 03 : F.Tanzella :“Stimulation of PdDx Wires at Cryogenic
Temperatures”
09.20 EL 04 : S.Chubb :“Magnetic Field Triggering of Excess Power in
(To be presented by Deuterated Palladium”
M.Melich)

09.45 EL 05 : M.Miles :“Electrochemistry and Calorimetry of Ruthenium Co-
Deposition”
10.10 El-11 : M.A.Imam :“Metallurgy and Calorimetry of Pd-B and Pd-Ce-B
Materials”
10:35 Coffee Break

Session 5 Electrolysis – II

10.50 EL 06 : A.B.Karabut :“Excess Heat Power Registration In Experiments With
High Voltage Electrolysis Cell”
11.15 EL 07 : W.S.Zhang :“Progress of Reproduction of Excess Heat in
Pd/D2O+D2SO4 Electrolytic Cells”
11.40 EL 08 : J.Tian (Cancelled ?) :“The Observation of Abnormal Phenomena in a Pt(H)/
K2CO3/Pd System during its Electrolysis and Triggered
by an Ultrasonic Wave Generator”
12.05 EL 09 : Y.Bazhutov :“Calorimetric & Nuclear Phenomena in Anode Plasma
Electrolysis”
12.30 EL 10 : B.P.Roarty :“Protocol for a Silicate-based LENR Using Electrodes
of Various Metals”

13:15 Lunch Break

14.30 Session 6 Poster Session

Coffee will be served at Poster session venue

GL 03 : O.Dimitriyeva :“Mechanisms for heat generation during deuterium
and hydrogen loading of palladium nanostructures”
GL 06 : D.A.Kidwell :“Nuclear “Ash” and Particle Detection in Gas Loading
Experiments”
GL 10 : G.V.Tarasenko :“Cold nuclear fusion in the earth's crust”

EL 12 : M.Miles :“Investigations of Possible Shuttle Reactions
in Co-Deposition Systems”
EL 13 : M.Miles :“New Analysis of MIT Calorimetric Errors”

EL 15 : F.Scholkman :“Statistical Analysis of Diurnal Variations in an LENR
Experiment
Th 02 : S. Chubb :“Role of Crystal Size, Electromagnetic Fields, and
Deuterium Flux in Triggering Excess Power in PdD”
Th 09 : V.I.Vysotskii :“The Physical Reasons of Existence of Large-Size
Neutron-Nucleus Molecules and Related Anomalies of
Long-Distance Low Energy Fusion and Fission”
Th 10 : F.Frisone :“Nuclear Exothermic Reactions in lattices Pd: A
Theoretical Study of d-d Reaction”
Th 11 : Y.N.Bazhutov :“Erziotriton & Cold Nuclear Transmutation Coursed
by it”
Th 13 : R.C.Gupta :“Possible Explanation for How Coulomb’s Repulsion is
Overcome in Cold-Fusion”
Th 14 : R.C.Gupta :“Possibility of Nuclear-Fusion Occurring during
Arc-Welding”
Th 15 : V.Godbole :“Deuteron fusion using Pb nanoparticles”

NP 06 : R.Stringham :“Cavitation BEC Compression Pulse Explains
Experimental Results”
Tr 06 : Y.N.Bazhutov :“Observation of Pits and Pit Swarms in Plastic
Solid-State Detectors Exposed in Space and their
Erzion Interpretation”
Mt 05 : E.Castagna :“Correlation Between Surface Properties and
Anomalous Effects in F & P Experiments”
ET 04 : I.Goryachav :“Technology of Wasteless Low Cost Desalinating Sea
Water Based on Low Energy Transmutation of
Chemical Elements”
ET 05 : D.J.Nagel :“Hot and Cold Fusion for Energy Generation”

16.00 ISCMNS Annual Business Meeting

17.45 Departure for Kalakshetra (at Tiruvanmiyur)

18.45 Cultural Programme at Kalakshetra

21.00 Return to Hotels

DAY 3 WEDNESDAY 9TH FEBRUARY 2011

Session 7 Theory - I

08.30 Th 01 : P.Hagelstein :“Modeling excess heat in the Fleischmann-Pons
experiment”
08.55 Th 03 : N.Cook :“Simulation of Palladium Fission Products Using the FCC
Lattice Model”
09.20 Th 04 : K.P.Sinha :“Quantum-Correlated Fluctuations, Enhanced Tunneling
and Low-Energy Nuclear Reactions in Condensed Matter
(Alloys)”
09.45 Th 05 : A.Meulenberg :“From the Naught Orbit to He4 Ground State”

10.10 Th 06 : J.Dufour :“Introduction to pico-chemistry and experimental
approach”

10.35 Coffee Break

Session 8 Theory - II

10.50 Th 07 : V.Dallacasa :“Localization Effects of Low-Energy Deuterons in a
Lattice”
11.15 Th 08 : V.Vysotskii :“Low Energy Sub-barrier Correlated Nuclear Fusion In
Dynamical Systems”
11.40 Th 12 : A.Lakshmanan :“Compatibility of Ionic Crystal Lattice Assisted
Fusion and Thermonuclear Fusion”

12.05 Early Lunch Break

13.15 Departure of bus :“Sightseeing trip to Mamallapuram & Dakhsin Chitra

19.30 Dinner Meeting : International Advisory Committee (Invitees only)

DAY 4 THURSDAY 10TH FEBRUARY 2011

Session 9 Nuclear Particle Measurements

08.30 NP 01 : J.Kasagi :“Dynamical screening effect on α-decay in metal during
deuteron beam bombardment”
08.55 NP 02 : I.Chernov :“Fusion Deuterium Nuclei in TiD Systems Stimulated by
X-rays”
09.20 NP 03 : A.B.Karabut :“Research into Excited Long Lived 0.6 – 6.0 Kev Energy
Levels in The Cathode Solid Medium of Glow Discharge
by X-Ray Spectra Emission”
09.45 NP 04 : A.Manuello :“Neutron Emission Measurements During Loading Tests
on Solid Specimens and Confirmations by EDS Analysis”
10.10 NP 05 : A.Petrucci :“Piezonuclear neutrons and transmutations in iron bars
treated by ultrasounds”
10:35 Coffee Break

Session 10 Transmutations and Hot Spots

10.50 Tr 01 : Y.Iwamura :“Recent Advances in Deuterium Permeation
Transmutation Experiments”
11.15 Tr 02 : J.Dash :“Characterization of Cathodes Before and After
Electrolysis”

11.40 Tr 03 : M.Valat :“Pd Isotopic Variations After LENR Experiment”

12.05 Tr 04 : D.Nagel :“Craters in LENR Experimental Materials”

12.30 Tr 05 : I.Savvatimova :“Stimulation of Low-Energy Nuclear Reactions in the Gas
Discharge”
13:00 Lunch

Session 11 Materials

14.15 Mt 01 : A.Kitamura :“Characterization of Pd×Ni×Zr Oxide Compounds”

14.40 Mt 02 : Y.Miyoshi :“Effect of Forced Oxidization on Hydrogen Isotope
Absorption/Adsorption Characteristics of Pd.Ni.Zr
15.05 Mt 03 : D.D.Dominguez :“Are Oxide Interfaces Necessary for LENR?”

15.30 Mt 04 : V.Violante :“The study of the Fleischman & Pons effect through the
materials science development”

16.00 Coffee Break


Session 12 Electrolysis - III

16.15 EL 02 : R.Johnson :“The Evidence for the Fleischmann-Pons Effect”

16.40 EL 14 : D.S.Baranov :“Production of Neutron-rich Bi Isotopes and
Hypothesis about Formation and Decay of the Long-
living Nuclear Molecules”
17.05 Slot Available : To be decided

19:30 Conference Banquet (“Southern Crown Hall”, GRT Grand Hotel)

--------------------------------------------------------------------------------------------

DAY 5 FRIDAY 11TH FEBRUARY 2011

Session 13 Engineering &Technology

08.30 ET 01 : D.L.Knies :“Robust Performance Validation of LENR Energy
Generators”
08.55 ET 02 : D.Nagel :“Optimization of LENR Energy Generators”

09.20 ET 03 : I.Goryachev :“Technology of Environmentally Clean Remediating
Radioactive Waste Based on Low Energy
Transmutation of Radioactive Nuclides”

10:00 Coffee Break

10.30 Conference summary
11.00 Concluding Session

11.30 ICCF 16 Conference concludes

Прикрепления: 5218353.jpg (537.8 Kb)


Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества, а ее гибель.
http://porosenok.vnt.ru/taras/home.html
 
Форум » Уфогеология » Уфогеология » Шаровые конкреции-есть новый источник энергии (Шаровые конкреции-есть модель планеты Земля)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024